Холодная каша• 08 января 2015

1000 евро и отдых на Кипре,или Греции мечта или реальность??

Милые подскажите у кого опыт есть.на 2х хоть на неделю.
автор Холодная каша • 08 января 2015
Ответ дляYuk@
Какие у Вас предпочтения? :) Традиционно хорошие цены по раннему бронированию на Болгарию, Грецию (особенно островная), есть хорошие Турция и Тунис в адекватной стоимости. Испания, Италия, Франция - уже подороже.
А если ещё Болгарию рассмотреть ? Стоит ли?

автор Холодная каша • 08 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
С этим курсом, предпочтения только по цене.
Мы с мужем мечтали в этом году в Италию, но увы(
А Турция тоже по раннему бронированию?
Ой Турцию одним глазом смотрели ,на 2х за 1000 у.е отели 3* и слабые очень(((
Yuk@• 08 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
А Турция тоже по раннему бронированию?
Не расстраивайтесь! В Италию обязательно поедете
Турция тоже есть по раннему бронированию, заходите в гости https://www.kidstaff.com.ua/tema-4569659.html
Рассмотрите Болгарию, Грецию и Турцию. По ценам - напишите мне в ЛС или объявлениях, сориентирую под Ваш запрос.
автор Холодная каша • 08 января 2015
Ответ дляYuk@
По стоимости тура - возможно, но по количеству потраченных денег, у меня Кипр опережает Грецию
А что надо для визы в Грецию? И долго делается?
Yuk@• 08 января 2015
Ответ дляХолодная каша
На мой взгляд, стоит. Особенно, если это Ваша первая поездка за границу. Лично я очень люблю Болгарию (знаете, вот у каждого человека есть ´своя страна´. Вот у меня одна из ´моих стран´ - это Болгария (на равне с Австрией и Испанией, как бы странно это не казалось)) В Болгарии хорошая кухня, песчаные пляжи, сейчас там есть хорошие отели (а вовсе не ´совок´, с чем часто ассоциируют Болгарию) с достойным сервисом. Конечно, Болгария в какой-то степени проигрывает той же Греции, но и цена ниже, и все же есть свои плюсы. В одном предложении я скажу так: Болгария - это хороший недорогой вариант отдыха. Не больше и не меньше. Вот в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-776187 я вкратце писала о Болгарии.
Калёва Замалёва• 08 января 2015
Ответ дляYuk@
Спасибо))))
Калёва Замалёва• 08 января 2015
Ответ дляYuk@
Ой, а вот моя страна это Испания! (на сегодняшний день) Она меня очаровала
А знаете, я вот про Болгарию думала, но какой-то стереотип меня останавливал, вернее сомнения была. Но после Ваших слов, думаю надо ее детально рассмотреть! Почитаю! Спасибо!!!

Yuk@• 08 января 2015
Ответ дляХолодная каша
Визы в Грецию от 6 рабочих дней. Стоимость визы 60 евро. По документам, помимо ксерокопий паспорта, свидетельства о браке и фотографий, нужно предоставлять справку с работы с указанием должности, оклада с разбивкой на 6 месяцев и информации о сохранении за сотрудником на период отпуска зарплаты и рабочего места, а также обязательно: справка из банка о наличии счета на фирменном бланке банка (остаток рассчитывается - 70 евро в день на человека) + копия карточки к счету, если он карточный. Если ЧП - копия свидетельства о регистрации, заверенная печатью частного предпринимателя, если ее нет – заверенная нотариально; копия декларации о доходах физических лиц, заверенная налоговой службой за последние 6 месяцев или отчеты с печатью налоговой за последний квартал. Если работает только 1 член семьи, то от него пишется спонсорское письмо по отношению к другим членам семьи + предоставляются документы, которые подтверждают родство (например, свидетельство о браке).
Yuk@• 08 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Да, Испания хороша :) Скажу Вам так - моя туристка прошлым летом после отдыха в Испании захотела где-то еще позагорать. В связи с ограниченным бюджетом выбор пал на Болгарию. По ее словам - не пожалела ни на минуту :) Просто в Болгарии нужно знать, куда ехать (если вы турист) или куда отправлять туристов (если вы турагент). Очень многие, к сожалению, не были в Болгарии или отдыхали там в не самой удачной гостинице, и поэтому рождаются те самые стереотипы, которые болгары усердно пытаются нивелировать
Для настроения - несколько фотографий Болгарии, чтобы Вы поверили, что не все так плохо, а даже наоборот симпатично (все фото сделаны мной лично). Если бюджет ограничен (а с нынешним курсом, я думаю, это не новость), то рассмотрите Болгарию.
автор Холодная каша • 08 января 2015
Ответ дляYuk@
Ой не знаю,даже на автобусе и с завтраками прилично болгария выходит....а нна авио только надо
автор Холодная каша • 08 января 2015
Ответ дляYuk@
Спасибо вам за помощь.а какие цены на Болгарию на лето примерно хоть
Yuk@• 08 января 2015
Ответ дляХолодная каша
Если на середину июля на 7 ночей, авиа - цены от 600 евро (грубо): Золотые Пески, Солнечный Берег, Созополь. Если курорты подороже, например, Албена, Елените, то в отель 4* (например, Flamingo 4*, Албена, общая территория с Фламинго Гранд 5*; одни и те же услуги) можно улететь за 850-900 евро на 7 ночей. На самом отдыхе много денег не потратите. Практически ни в чем себе не отказывая (в том числе, с учетом приобретения сувениров, подарков и алкоголя на ужин), потратите 250-300 долларов на двоих за 7 ночей. В качестве примера на середину-конец июля:
Солнечный Берег, отель ´Slavyanski´ 3*, завтраки - 680 евро (плюс-минус в зависимости от точной даты вылета)
Солнечный Берег, отель ´Trakia Garden´ 3*+, ´Lion Sunny Beach´ завтраки-ужины - 750 евро (плюс-минус)
Созополь, отель ´Morska Villa´ 3*, завтраки - 590 евро (плюс-минус)
... и т.д. Обращайтесь, буду рада Вам помочь и проконсультировать
автор Холодная каша • 08 января 2015
Ответ дляYuk@
Непременно обращусь,а если автобусом то дешевле? И долго ехать на нем?
автор Холодная каша • 08 января 2015
Ответ дляYuk@
А вот еще важный момент по пляжам,в Болгарии отличаются от Греции и Кипра того же ?
Просто те пляжи очень по фото понравились,вот и классный цвет воды и песок красивый,пологим входы ,безопасность и не сильная глубина итд.
Калёва Замалёва• 08 января 2015
Ответ дляYuk@
Спасибо огромное! Добавила Вас в подписку))
Yuk@• 08 января 2015
Ответ дляХолодная каша
Автобусом, безусловно, дешевле, но если из Киева, то ехать довольно долго (ближе всего из Одессы). По километражу - больше 1000 км, по времени - около суток (24-28 часов), в зависимости от времени, потраченного на прохождение границ. Ближе всего к границе Албена и Золотые Пески, Солнечный Берег - 2 часа в дороге от Золотых Песков (автобус заезжает на каждый курорт), дальше всего от границы Созополь. Конечно, туристы ездят и перенести эту дорогу можно, но не могу сказать, что находится сутки в автобусе, хоть и с остановками каждые 4 часа, - это легко. Если у Вас есть автомобиль, рассмотрите поездку на машине, я сама любитель путешествовать на своем авто и всем рекомендую. Это легче, чем в автобусе, можно ехать с ночевкой. Цены на автобусе (на примере тех же отелей):
Солнечный Берег, отель Slavyanski 3*, завтраки - 460 евро (плюс-минус)
Солнечный Берег, отель Trakia Garden 3*+, Lion Sunny Beach завтраки-ужины - 530 евро (плюс-минус)
Созополь, отель Morska Villa 3*, завтраки - 370 евро (плюс-минус)
Албена, отель ´Flamingo´ 4*, завтраки - 590 евро (плюс-минус)
Yuk@• 08 января 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Всегда пожалуйста! Приходите
автор Холодная каша • 08 января 2015
Ответ дляYuk@
Нет своей нет увы(((а что можете ещё предложить интересное? Или в личку писать лучше ?
Yuk@• 08 января 2015
Ответ дляХолодная каша
В Болгарии мелкопесчаные пляжи, пологий заход в море, глубина - постепенно, без резких обрывов. Исключение составляет, пожалуй, только Балчик. Я выше выложила фото, вот фото 2 - это кусочек пляжа Балчика. В остальном же пляжи такие (фото прикрепила).

Yuk@• 08 января 2015
Ответ дляХолодная каша
Мне в личку удобнее, если честно, когда сообщения моргают Но как Вам лучше) Если все равно - приходите в личку, буду рада знакомству