Зам Ам• 08 января 2015
Такое ощущение что все бывали за границей...
Вы были за рубежом? Имеются ввиду не страны СНГ...
встретила подругу, она предложила в автобусный тур съездить. а я говорю что у меня даже загранпаспорта нет. Она свое недоумение скрыть не смогла.
Отпишитесь если не трудно где больше понравилось
Результат:
вже голосів:
109 (38.93%)
Да, чаще езжу отдыхать
85 (30.36%)
Нет, но хотелось бы
34 (12.14%)
Нет, но планирую съездить
15 (5.36%)
Часто езжу и по работе, и на отдых
12 (4.29%)
свой вариант
11 (3.93%)
Нет, не планирую, и не хочется
9 (3.21%)
Да, чаще езжу по работе
5 (1.79%)
посмотреть ответы
Сладкий лимончик• 08 января 2015
Никогда нигде не была.и загранпаспорт только в этом августе сделала,просто,по случаю.Так и не собираюсь никуда.Мне уже 43...
ЯсноВидящая• 08 января 2015
Просто в наше время, когда открыты все границы, странно не иметь загранпаспорт. У многих загранкомандировки, тренинги. Про отдых вообще молчу.
Зам Ам
• 08 января 2015
Ответ дляВыступаю Я.
А что в этом сверхъестественного?
для подруги было сверхъестественным что кто-то не ездит. Для нее это норма жизни. А я не ездила и не задумывалась никогда об этом, но наверное хотелось бы.
муха в кедах• 08 января 2015
нет паспорта ни у меня ни у мужа, если бы не курс доллара, то в этом году обязательно поехали бы, а так - вложили в технику и мебель
Выступаю Я.• 08 января 2015
Ответ дляЗам Ам
Для меня это тоже не норма , но у всех по разному.
Ездила и жила долго за границей.
Тоска в носках• 08 января 2015
Ответ дляСладкий лимончик
только 43
Мания-Величия• 08 января 2015
Из всех моих родственников за границей не была только бабушка
Да и друзья/знакомые - вроде все отдыхают за границей
Если нет возможности поехать — это одно. Если есть возможность, но нет желания... Вот этого не понимаю. Вообще тяжело понимаю нелюбознательных людей, которым не интересно путешествовать, получать новые впечатления, узнавать что-то новое... Не могу представить, что может быть увлекательнее путешествий... ))))
Пушап Ми• 08 января 2015
С 2000 по 2002 жила в Италии, потом два раза ездила по месяцу на отдых в Египет. Думаю что можно было и побольше попутешествовать, а то сейчас родились детки, ближайших года 3-4 точно никакие поездки не светят.
Мэри Попкинс• 08 января 2015
Ответ дляO-Yumi
100% погоджуюся,нові емоції,нові погляди на життя ,мозок відпочиває і головне,приїжджаєш додому і таке враження,що життя починається знову і в тебе куча планів і море мотивації)))
Я не Тролль• 08 января 2015
Раньше за границей ездили 2 раза в год, как правило летом или ранней осенью и зимой само собой.
Летом Турция, Греция, если ранняя осень - Египет. Зимой если хотелось тепла и пляжного отдыха то Египет, если кататся на лыжах- то Чехия ( дешевле чем Карпаты).
Мы среднестатистическая семья, мы не богаты.
Теперь, с нынешним курсом доллара и с зарплатами будем дома сидеть, за границу еще не скоро, если ничего в стране ( а скорее всего таки ничего) к лучшему не изменится
K_O_W_E_4_K_A• 08 января 2015
Ответ дляKsinna
А у меня уже паспорт просрочился в этом году, а я так никуда и не съездила.
И я!
Г@Л@В@ломка• 08 января 2015
Ответ дляСноваЗдорова
а где вариант ’не часто, но была за границей несколько раз’?
Мозговая пилочка• 08 января 2015
У нас даже самая маленькая ( ей еще года нет) уже дважды была за границей. Больше всего отдыхать любим в Греции, хотя и вдругих странах тоже очень хорошо. Еще люблю Германию, Австрию, Швецию. А недавно появилась идея съездить в Сингапур... Наша семья очень любит путешествовать...
Котик-Пупсик• 08 января 2015
Ответ дляMarishulaB
Отдыхать ездили, а муж по работе еще катается.
у нас так же.