ТигрЛьвович• 08 января 2015
Кому удавалось реанимировать свой пуховик после стирки?
Всем привет постирала пуховик, и испортила.Появились комочки внутри, вобщем ненавижу себя, хочется плакать,муж на НГ подарил мне его. Говорит не ереживай, в химчистку сдадим слышала там сбивают пух. У кого была подобная ситуация может кому то удавалось вернуть пуховить к жизни? спасибо всем
ГейТуда• 08 января 2015
А как вы его стрирали? Я все пуховики стираю руками и никогда никаких проблем с ними не было.
Ду да ду да ду• 08 января 2015
Каждый раз такое. Распределяю пальцами сбившиеся комочки пуха после стирки и нормально досыхает. Как новенький
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 08 января 2015
постоянно стираю.высыхать должен не на батарее, а потом руками взбиваю.мой пуховик отлично простирался у мужа нужно посильнее взбивать.
ЧукИГеки• 08 января 2015
Давно это было , если нет - ручками распушивайте комочки и трясите его побольше
тянитолкайка• 08 января 2015
Ненавижу пуховики! Больше их не покупаю! Никаких их не реанимируешь! У меня после сезона - тряпка. Как люди ходят по несколько зим, не стирают их что ли? Меня бесит потом сидеть и разминать это пух!!!!!!
Тумба-юмба• 08 января 2015
А чего так быстро стирали?Может высохнет и расправится?Пока перо и пух мокрый,он же не может быть ,,отдельными,, фрагментами?Я свой стирала в машине регулярно,лет 5,если бы в маркете не порвала об тележку,еще бы был жив.
Ласунка• 08 января 2015
Много теннисных шариков забросить в машинку вместе с пуховиком , и ещё раз постирать без моющих средств , стал такой же , как был.
m_alla@online.ua• 08 января 2015
я стирала в стиралке,высушила на батарее и руками аккуратно разрывала комочки и размещала его внутри равномерно,не разрезая,разумеется куртку,уже 2 стирки было все ок
Хитрушка-чекушка• 08 января 2015
у меня такая ситуация) думала уже выбросить) а что, можно как то- это исправить?
Лапка• 08 января 2015
а на фиг их стирать в машинках?? на жопу приключения искать??? сдайте в химчистку-заплатите 100-200грн и будет Вам счастье))
Гладиолус• 08 января 2015
Я розминала каждый комочек руками, но слышала что стирают и бросают в машинку мячик для тениса ( большой)
WladiSlaWa• 08 января 2015
тююю))) я так стираю уже лет 5...потом высыхает и сижу ручками разбиваю эти комочки и по всему пуховику распределяю...
тянитолкайка• 08 января 2015
Ответ дляТелочка
а что Вы его спустя 8 дней стираете? аж интересно
А вы раз в год стираете?
Ягодка опять• 08 января 2015
у меня всегда норм все. стираю с 4-мя теннисными шариками. потом ставлю еще на одно полоскание + отжим. сохнуть должен быстро, встряхиваю его периодически. если дома холодно то включите тепловентилятор или повесьте возле (не на) батареи.
ТигрЛьвович
• 08 января 2015
Ответ дляТумба-юмба
потомучто белого цвета
Нафаня Маня• 08 января 2015
еще раз говорю УНИПУХ и на обогреватель!!! Я свой так спасла,уже выкидывать хотела.
Україна понад усе!• 08 января 2015
Ответ дляНафаня Маня
шо за зверь? я про унипух?)))
Фенте Фря• 08 января 2015
Ответ длятянитолкайка
я уже второй раз покупаю пуховик Колинс и никаких проблем! Первый прослужил 3 года, стираю по 3 раза за сезон. Всегда жидким порошком+3 мяча в барабан и во время сушки несколько раз встряхиваю. Вот уже второй пуховик и в тряпочку не превратился после 2-х стирок
ТигрЛьвович
• 08 января 2015
Ответ дляЯгодка опять
без шариков стирала дурочка, потом только узнала :( теперь комочки в каждом квадратике, пыталась разгладить руками, не получается
Ягодка опять• 08 января 2015
Ответ дляТигрЛьвович
купите завтра 4 шарика и перестирайте
Блинчик Мой• 08 января 2015
выверните пуховик на изнанку,разложите на диване и хорошенько поколотите его палкой.
комочки внутри распушатся.
всегда стирала пуховики в машинке и всегда так разбивала комочки.
результат -
комочки внутри распушатся.
результат -
Ду да ду да ду• 08 января 2015
Насчёт батареи: бывает если есть не только пух, а процент пера какой-то присутствует, то нельзя сушить на батарее или возле котла, вентилятора и т.д. А то может выступить жир. У меня такое было лет 8 назад. Постирала, повесила над котлом и полностью весь пуховик был покрыт мелкими жирными пятнышками. Потом залезла в интернет и нашла ответ. Пуховик выбросила.
Ягодка опять• 08 января 2015
Ответ дляДу да ду да ду
о господи, такого не слышала еще, ужас. а пятна не вывелись стиркой с пятновыводителем?