Интимная• 09 января 2015

Посоветуйте рецепт вкусного тортика!!

Проверенного! Вкусненького!!))
maze_yo• 09 января 2015
Делала на НГ сметанник, вкусненько было)

автор Интимная • 09 января 2015
Или пирожного))Хозяюшки,ау!!!
maze_yo• 09 января 2015
Писать рецепт?
Ухахайкина• 09 января 2015
Испеките обычный бисквит, как всегда печет. Разрезать на два корже, промазать сметанным кремом, уложить кружочки банана (порезать тонко) плотно друг к другу промазать еще сметанным кремом, накрыть вторым коржом. Повторить все то же самое. Верхний корж хорошо промазать кремом, чтобы бананы были закрыты и не почернели. Поставить в холодильник. Лучше на ночь. Утром, когда сметана уже чуть затянется посыпать через ситечко какао плотно. Торт суперский- если дадите постоять два дня, пропитается хорошо бисквит.
автор Интимная • 09 января 2015
Ответ дляmaze_yo
Писать рецепт?
давайте)))а то своим хочу чего-нибудь такое эдакое приготовить))
Ухахайкина• 09 января 2015
Чиать - ’Испеките обычный бисквит, как всегда печете’.
автор Интимная • 09 января 2015
Ответ дляУхахайкина
Спасибо,но боюсь 2 дня мои не выдержат))

maze_yo• 09 января 2015
4 яйца + 2 ст.сахара - взбить
+ 3 ст.л. сметаны + 0,5 ч.л. соды + 1,5 ст.муки - взбить (тесто как густая сметана)
Поделить пополам, в одну половину добавить 1 ст.л какао
Выпечь два коржа (я в форме пеку), дать им остыть, разрезать пополам. Итого - 4 коржика получилось.
Крем: 1 ст.сахара + 0,5 л сметаны - взбить миксером, можно добавить ванилин.
На большой тарелке сложить коржи, перемазав их кремом.
Я делала утром, вечером уже кушали!
В тесто лучше разрыхлитель, если есть. И в крем можно добавить разведённый крахмал (я брала 2 ч.л кукурузного, разводила его в горячей воде, дала остыть, и взбила с кремом)
На морозе• 09 января 2015
Здесь на кидстафе нашла рецепт торта, пекла, моей дочке очень понравился.
Торт ’Сникерс’

Ингредиенты:
Для теста:
- 3 яйца
- 1 стакан сахара
- 3 ст. л. какао
- 3 ст. л. сметаны
- 1 стакан муки
- 1 ст. л. разрыхлителя (порошок для выпечки)

1-й крем:
- 3 стакана молока
- 1 стакан манки
- стакана сахара
- 250г сливочного масла

2-й крем
- 1 пачка крекера (печенье)
- 0,5л вареной сгущенки
- 200г жареного арахиса

Для глазури:
- 200г шоколада

Приготовление:
1. Готовим тесто. Отделяем желтки от белков. Белки взбиваем с сахаром, осторожно добавляем желтки и продолжаем взбивать. Смешиваем какао со сметаной и добавляем к яйцам. Добавляем муку и разрыхлитель, хорошо вымешаем, разделим пополам и выльем в смазанную маслом форму для выпечки. Выпекаем в духовке при 180 градусах 30 минут. Должно получиться два коржа.
2. Готовим 1-й крем. На молоке варим манную кашу, добавляем сахар. Когда каша остынет, вымешиваем ее с маслом.
3. Готовим 2-й крем. Измельчаем крекер и мешаем его со сгущенным молоком и арахисом. Орехи измельчать не надо.
4. Когда остынут коржи – складываем торт в таком порядке: корж, половина 1-го крема, 2-й крем, оставшийся 1-й крем, корж.
5. Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке и полить им торт. Украсить можно арахисом или нарисовать узоры на шоколаде ножом.
Ната Лия• 09 января 2015
Простой медовый тортик, для тех, кто не любит раскатывать тесто

Ингредиенты и приготовление:

В кастрюльку кладем 100 гр. маргарина, 1 стакан сахара, 2 ст. л. мёда, 1 ч. л. соды и ставим на медленный огонь, помешивая, варим минут 10, до коричневого цвета. Снимаем с огня, добавляем 200 гр. сметаны, хорошо размешиваем и вбиваем 2 яйца.

Массу взбиваем и добавляем 2 стакана муки. Всё хорошо размешиваем до однородной массы. Выливаем на лист, выстланный пекарской бумагой и печём при темп. 200 гр. где-то 15мин.

Когда корж остынет, разрезать его пополам и вдоль по всей поверхности. Сложить коржи друг на друга и обрезать ровно край. Из обрезков сделать крошку. Коржи промазать взбитыми сливками с сахаром. 400 гр. сливок и 3 ст. л. сахара. Края тоже обмазать кремом и присыпать крошкой.
Ната Лия• 09 января 2015
Торт-десерт ’Птичье молоко’

Ингредиенты для бисквита:

- 2 яйца
- 1/2 стакана сахара
- 1/2 стакана муки
- 1 чайная ложка ванильного сахара
Для шоколадного суфле:
- 200 мл молока
- 1 столовая ложка сахара
- 1 столовая ложка какао
- 5 г желатина
- 50 г шоколада
Для белого суфле:
- 4 шт. яичных белка
- 1 стакан сахара
- 1 чайная ложка ванильного сахара
- 1 чайная ложка сока лимона
- 25 г желатина
- 300 мл молока

Приготовление:

1. Для начала нужно испечь бисквит. Для этого включаем духовку на 180 градусов. Я
2. Яйца взбиваем с сахаром и ванильным сахаром до увеличения массы в 3-4 раза.
3. Затем аккуратно, с помощью лопатки, вмешиваем просеянную муку.
4. Выливаем тесто в форму, застеленную бумагой
5. Выпекаем 25-30 минут, до ’сухой спички’.
6. Освобождаем бисквит от формы и полностью остужаем.
7. В это время готовим шоколадное суфле. Для этого замачиваем желатин в 100 мл молока.
В оставшихся 100 мл молока разводим какао и сахар, доводим до кипения.
8. Снимаем с огня, добавляем поломанный на кусочки шоколад, перемешиваем, чтобы шоколад растворился. Добавляем набухший желатин.
9. Желатин должен полностью растворится в какао. Если нужно, нагреваем его ещё раз, но не кипятим!
10. Теперь берём силиконовую форму. Лучше рельефную: цветком или с просто с узором. Не забудьте поставить её на поддон или решётку!
11. Выливаем шоколадную массу в силиконовую форму, накрываем её и ставим на холод. Суфле застывает в холоде быстро.
12. Теперь приготовим белое суфле.
Желатин замачиваем в молоке. Белки взбиваем с сахаром и ванильным сахаром до жёстких пиков. В конце взбивания добавляем лимонный сок.
13. Набухший желатин разогреваем, чтобы он полностью растворился.
14. Продолжая взбивать белки, подливаем к ним тонкой струйкой молоко с желатином. Взбиваем ещё около минуты.
15. Выливаем суфле на застывший шоколадный слой. Отправляем форму на холод, минут на 5.
16. А в это время подготавливаем бисквит. Его нужно порезать по размерам формы. Бисквит выкладываем на полузастывшее суфле, слегка прижимаем.
17. Закрываем плёнкой и отправляем на 2-3 часа в холод.
18. Затем аккуратно, пластиковым ножом или лопаткой подрезаем по краю.
19. Переворачиваем форму на поднос и вытряхиваем торт.
автор Интимная • 09 января 2015
Ответ дляmaze_yo
4 яйца + 2 ст.сахара - взбить
Я делала утром, вечером уже кушали!
ООО, вечером - эт хорошо)) Пошла в магазин ))Спасибо!!!
автор Интимная • 09 января 2015
Спасибо большое откликнувшимся!!!Всех с праздниками!!!!
maze_yo• 09 января 2015
Ответ дляМарина2005
Автор, но я пекла его в 9 утра)) Тогда крахмал не добавляйте, крем будет более жидким, быстрее пропитается. Крема не жалейте. Приятного аппетита!))