Интимная• 09 января 2015
Посоветуйте рецепт вкусного тортика!!
Проверенного! Вкусненького!!))
Ухахайкина• 09 января 2015
Испеките обычный бисквит, как всегда печет. Разрезать на два корже, промазать сметанным кремом, уложить кружочки банана (порезать тонко) плотно друг к другу промазать еще сметанным кремом, накрыть вторым коржом. Повторить все то же самое. Верхний корж хорошо промазать кремом, чтобы бананы были закрыты и не почернели. Поставить в холодильник. Лучше на ночь. Утром, когда сметана уже чуть затянется посыпать через ситечко какао плотно. Торт суперский- если дадите постоять два дня, пропитается хорошо бисквит.
Интимная
• 09 января 2015
Ответ дляmaze_yo
Писать рецепт?
давайте)))а то своим хочу чего-нибудь такое эдакое приготовить))
Интимная
• 09 января 2015
Ответ дляУхахайкина
Спасибо,но боюсь 2 дня мои не выдержат))
4 яйца + 2 ст.сахара - взбить
+ 3 ст.л. сметаны + 0,5 ч.л. соды + 1,5 ст.муки - взбить (тесто как густая сметана)
Поделить пополам, в одну половину добавить 1 ст.л какао
Выпечь два коржа (я в форме пеку), дать им остыть, разрезать пополам. Итого - 4 коржика получилось.
Крем: 1 ст.сахара + 0,5 л сметаны - взбить миксером, можно добавить ванилин.
На большой тарелке сложить коржи, перемазав их кремом.
Я делала утром, вечером уже кушали!
В тесто лучше разрыхлитель, если есть. И в крем можно добавить разведённый крахмал (я брала 2 ч.л кукурузного, разводила его в горячей воде, дала остыть, и взбила с кремом)
Я делала утром, вечером уже кушали!
На морозе• 09 января 2015
Здесь на кидстафе нашла рецепт торта, пекла, моей дочке очень понравился.
Торт ’Сникерс’
Ингредиенты:
Для теста:
- 3 яйца
- 1 стакан сахара
- 3 ст. л. какао
- 3 ст. л. сметаны
- 1 стакан муки
- 1 ст. л. разрыхлителя (порошок для выпечки)
1-й крем:
- 3 стакана молока
- 1 стакан манки
- стакана сахара
- 250г сливочного масла
2-й крем
- 1 пачка крекера (печенье)
- 0,5л вареной сгущенки
- 200г жареного арахиса
Для глазури:
- 200г шоколада
Приготовление:
1. Готовим тесто. Отделяем желтки от белков. Белки взбиваем с сахаром, осторожно добавляем желтки и продолжаем взбивать. Смешиваем какао со сметаной и добавляем к яйцам. Добавляем муку и разрыхлитель, хорошо вымешаем, разделим пополам и выльем в смазанную маслом форму для выпечки. Выпекаем в духовке при 180 градусах 30 минут. Должно получиться два коржа.
2. Готовим 1-й крем. На молоке варим манную кашу, добавляем сахар. Когда каша остынет, вымешиваем ее с маслом.
3. Готовим 2-й крем. Измельчаем крекер и мешаем его со сгущенным молоком и арахисом. Орехи измельчать не надо.
4. Когда остынут коржи – складываем торт в таком порядке: корж, половина 1-го крема, 2-й крем, оставшийся 1-й крем, корж.
5. Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке и полить им торт. Украсить можно арахисом или нарисовать узоры на шоколаде ножом.
Торт ’Сникерс’
Ингредиенты:
Для теста:
- 3 яйца
- 1 стакан сахара
- 3 ст. л. какао
- 3 ст. л. сметаны
- 1 стакан муки
1-й крем:
- 3 стакана молока
- 1 стакан манки
- стакана сахара
- 250г сливочного масла
2-й крем
- 1 пачка крекера (печенье)
- 0,5л вареной сгущенки
- 200г жареного арахиса
Для глазури:
- 200г шоколада
Приготовление:
Простой медовый тортик, для тех, кто не любит раскатывать тесто
Ингредиенты и приготовление:
В кастрюльку кладем 100 гр. маргарина, 1 стакан сахара, 2 ст. л. мёда, 1 ч. л. соды и ставим на медленный огонь, помешивая, варим минут 10, до коричневого цвета. Снимаем с огня, добавляем 200 гр. сметаны, хорошо размешиваем и вбиваем 2 яйца.
Массу взбиваем и добавляем 2 стакана муки. Всё хорошо размешиваем до однородной массы. Выливаем на лист, выстланный пекарской бумагой и печём при темп. 200 гр. где-то 15мин.
Когда корж остынет, разрезать его пополам и вдоль по всей поверхности. Сложить коржи друг на друга и обрезать ровно край. Из обрезков сделать крошку. Коржи промазать взбитыми сливками с сахаром. 400 гр. сливок и 3 ст. л. сахара. Края тоже обмазать кремом и присыпать крошкой.
Ингредиенты и приготовление:
Торт-десерт ’Птичье молоко’
Ингредиенты для бисквита:
- 2 яйца
- 1/2 стакана сахара
- 1/2 стакана муки
- 1 чайная ложка ванильного сахара
Для шоколадного суфле:
- 200 мл молока
- 1 столовая ложка сахара
- 1 столовая ложка какао
- 5 г желатина
- 50 г шоколада
Для белого суфле:
- 4 шт. яичных белка
- 1 стакан сахара
- 1 чайная ложка ванильного сахара
- 1 чайная ложка сока лимона
- 25 г желатина
- 300 мл молока
Приготовление:
1. Для начала нужно испечь бисквит. Для этого включаем духовку на 180 градусов. Я
2. Яйца взбиваем с сахаром и ванильным сахаром до увеличения массы в 3-4 раза.
3. Затем аккуратно, с помощью лопатки, вмешиваем просеянную муку.
4. Выливаем тесто в форму, застеленную бумагой
5. Выпекаем 25-30 минут, до ’сухой спички’.
6. Освобождаем бисквит от формы и полностью остужаем.
7. В это время готовим шоколадное суфле. Для этого замачиваем желатин в 100 мл молока.
В оставшихся 100 мл молока разводим какао и сахар, доводим до кипения.
8. Снимаем с огня, добавляем поломанный на кусочки шоколад, перемешиваем, чтобы шоколад растворился. Добавляем набухший желатин.
9. Желатин должен полностью растворится в какао. Если нужно, нагреваем его ещё раз, но не кипятим!
10. Теперь берём силиконовую форму. Лучше рельефную: цветком или с просто с узором. Не забудьте поставить её на поддон или решётку!
11. Выливаем шоколадную массу в силиконовую форму, накрываем её и ставим на холод. Суфле застывает в холоде быстро.
12. Теперь приготовим белое суфле.
Желатин замачиваем в молоке. Белки взбиваем с сахаром и ванильным сахаром до жёстких пиков. В конце взбивания добавляем лимонный сок.
13. Набухший желатин разогреваем, чтобы он полностью растворился.
14. Продолжая взбивать белки, подливаем к ним тонкой струйкой молоко с желатином. Взбиваем ещё около минуты.
15. Выливаем суфле на застывший шоколадный слой. Отправляем форму на холод, минут на 5.
16. А в это время подготавливаем бисквит. Его нужно порезать по размерам формы. Бисквит выкладываем на полузастывшее суфле, слегка прижимаем.
17. Закрываем плёнкой и отправляем на 2-3 часа в холод.
18. Затем аккуратно, пластиковым ножом или лопаткой подрезаем по краю.
19. Переворачиваем форму на поднос и вытряхиваем торт.
Ингредиенты для бисквита:
- 2 яйца
- 1/2 стакана сахара
- 1/2 стакана муки
- 1 чайная ложка ванильного сахара
Для шоколадного суфле:
- 200 мл молока
- 1 столовая ложка сахара
- 1 столовая ложка какао
- 5 г желатина
- 50 г шоколада
Для белого суфле:
- 4 шт. яичных белка
- 1 стакан сахара
- 1 чайная ложка ванильного сахара
- 1 чайная ложка сока лимона
- 25 г желатина
- 300 мл молока
Приготовление:
12. Теперь приготовим белое суфле.
Интимная
• 09 января 2015
Ответ дляmaze_yo
4 яйца + 2 ст.сахара - взбить
Я делала утром, вечером уже кушали!
ООО, вечером - эт хорошо)) Пошла в магазин ))Спасибо!!!