Мандолина Бу• 09 января 2015

ребенок 1.3года жмурит глазки иногда.У кого такое было?

Шкала Радости• 09 января 2015
проконсультируйтесь у окулиста!

Чудо в декрете• 09 января 2015
Может что-то попало или может сухость глазок. но если часто бывает, то лучше к офтальмологу сходить.
автор Мандолина Бу • 09 января 2015
Ответ дляЧудо в декрете
спрашиваю где болит показывает только на голову.может с зубами все связано?
Чудо в декрете• 09 января 2015
Ответ дляМандолина Бу
Сходите к врачу, тем более, что что-то болит...
Басноплетка• 09 января 2015
У нас так было, один глаз все время щурил, оказалось косоглазие и дальнозоркость на этом глазу так что сходите к окулисту.
автор Мандолина Бу • 09 января 2015
Ответ дляБасноплетка
у окулиста были все в норме.
AlenaBoyko• 09 января 2015
Моя иногда так делает ,балуется ,типо так подмигивает.Потос забывает,пару недель не делает
Нам год и пять

автор Мандолина Бу • 09 января 2015
Ответ дляAlenaBoyko
Нам год и пять
похоже как у нас только сильно зажмуривается вроде как рожицы корчит.
Пленница SexShop-а!• 09 января 2015
это может быть нервный тик. Стоит к неврологу обратиться.
AlenaBoyko• 09 января 2015
Ответ дляМандолина Бу
И у нас сильно.Не переживайте,это хулиганство:)
Докладная• 09 января 2015
это нервный тик.не пугайтесь.
советы нашего невролога:
перестать дергать ребенка по пустякам,брось палку,не вертись,замолчи и все в этом духе;
исключить телевизор и компьютер;действует на голову)
больше гулять;
обнимать,целовать,говорить какой он любимый,единственный,замечательный.

моя жмурилась,сначала чуть-чуть,потом все чаще и я забила тревогу.посмотрела на себя со стороны,я действительно задергала ребенка,можно обходиться и без окрикиваний,дерганий по пустякам.компьютер и телевизор выключили совсем.выполняли рекомендации и через 2 недели примерно все прошло.так что не волнуйтесь.
это было два года назад,дочке 4,5 года тогда было
автор Мандолина Бу • 09 января 2015
Ответ дляДокладная
это нервный тик.не пугайтесь.
советы нашего невролога:
больше гулять;

у нас багополучьная семья.у ребенка нет запретов.он всеми любим и целован.нервный тик это не произвольное моргание.у меня ребенок сам зажмуривает глазки
автор Мандолина Бу • 09 января 2015
Ответ дляAlenaBoyko
как поняли что хулиганство.?
Докладная• 09 января 2015
я сначала думала дочка тоже специально делает,потом перешло в непроизвольное моргание,не упустите момент.хотя если болит голова,то это наверно что-то другое,но вариантов масса.вам бы к неврологу.