Кокосиха• 09 января 2015
бИть или не бИть???? Вот в чем вопрос!
Сил моих нет, девочки, я в отчаянье ! Но не сдаюсь!))
Моей дочке 2 года и 4 мес. Что я могу сказать, за этот период у нас никогда не было рукоприкладства. Постоянно стараемся по книгам, так сказать, много читаю, много говорю, вообщем, все по - "современному". Не буду все описывать, но понимаю, что мой ребенок уже у нас не то, что на голове, а как говорит наш кум: " уже гнездышко там свила".
Да, я понимаю, что бить ребенка нельзя, или избивать нельзя, а бить можно.....??? Мы уже сами не знаем, что и как. С каждым днем требования заканчиваются все большими истериками, паданием на пол, стучащим ногами и т.д... Верите, пишу, а руки трясутся от нервов. Только спать укладываемся по 1,5-2 часа с уговорами и книгами, не говоря о другом.
Девочки, не хочу долго рассказывать, у меня конкретный вопрос: если кто применял метод "кнута и пряника" помогло или всё же терпеть и продолжать слушать Ю. Гиппенрейтер и продолжать терпеть истерики с перспективой -перерастет .??
P.S. Ребенок не балованный, воспитываем в умеренной строгости, чаще знает свое место, чем не знает. Может это период такой??
Спасите нашу семью!)))))))
О! Спасибо!))
Спасите нашу семью!)))))))
О! Спасибо!))
Результат:
вже голосів:
36 (54.55%)
Не били, но начали и все пошло на пользу
25 (37.88%)
Не бьем и никогда не били
5 (7.58%)
Били и все стало еще хуже- теперь ребенок очень жестокий
Мини-бикини• 09 января 2015
После того, как десятилетнему сыну папа несколько раз угрожал ремнем (даже не бил, грозил) , у ребенка нервный срыв. Теперь работаем с психологами. Делайте выводы
ирина солнечная• 09 января 2015
когда началась школа ( о, ужас), шарпала...нервов не хватало и терпения. а так, считаю это не метод. ГОВОРИТЬ нужно, объяснять. п.с. меня не били в детстве.
Своего не предлагать• 09 января 2015
Не била: но шлепала по попе, когда надо спать, а дочь скандалит. Результат: обиделась и уснула. Когда истерики закатывала тоже шлепала. Но где-то лет до 5. Потом все. Табу. Она взрослая. Надо словами и методами. А не унижать побоями
т-а-м-а-р-а• 09 января 2015
Не бьем, как то не красиво звучит - бить. По попе иногда шлепнуть можем. Больше разговором и словами убеждаем и успокаиваем.
Майская киска• 09 января 2015
Ответ дляирина солнечная
вы написали обо мне...
Дюймовочка• 09 января 2015
Ответ дляМини-бикини
Ой, да ладно нас в детстве ремнем лупили и ничего страшного.
Железный коготь• 09 января 2015
Не нужно превращать приём пиши, засыпание, одевание-рездевание в спектакль.
Спать - это прочитали сказку, включили ночник и спать.
Есть - это насыпали ложку вручили, пожелали приятного аппетита
одеваться-раздеваться - что-то одел сам, что-то помогли.
Всё.
Истерики?
вышли с комнаты, пусть истеричит наедине с собой.
Всё.
Истерики?
Своего не предлагать• 09 января 2015
Один ощутимый шлепок по попе. Лицо-категорический запрет. Раз по рукам ударила, но там реально было за что
Бесконечность-не предел• 09 января 2015
А вы говорите не ’бить’, а ’шлепнуть’. А то бить тоже по разному можно, а шлепнуть по попе иногда не помешает
Я приверженец классики)) Ребенок хоть и со своим характером, выбрыками ( вы это никак не уберете, это ж личность), но четко знает когда я говорю на полном серьезе и когда можно мне на шее посидеть
Своего не предлагать• 09 января 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Всё.
Истерики?
Всё.
Истерики?
У вас ребенок есть?
Вы считаете, что истерика часа полтора лучше для психики ребенка, чем засыпание через 5минут после одного шлепк?а
Люда Людоедова• 09 января 2015
мой в два года начал падающие истерики,в магазине,на улице,тоже читала,как мирно обьяснить,но помог ремешок,пару раз.И всё,как бабка пошептала.Меня мама ремнём иногда тоже била,когда с ума сходила.В депрессию не впала,маму не ненавижу.Зато не пила,не курила,и не блядствовала по подъездам,как это делали одногодки.Решать Вам.Но я считаю что метод кнута и пряника самый верный
Бесконечность-не предел• 09 января 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Всё.
Истерики?
Всё.
Истерики?
+10000000
Мини-бикини• 09 января 2015
Ответ дляДюймовочка
Кто сказал, что ничего страшного? Сын боится отца теперь, не доверяет ему - это ничего страшного?!
Своего не предлагать• 09 января 2015
Кстати, раньше детей розгами даже в школе пороли и было уважение к старшим и к родителям. Родителям вообще не перечили. А сейчас уже в яслях посылают. Вот и делайте выводы
И еще все дети разные-кому-то достаточно слов, кому-то угроз, а кого-то и шлепнуть надо
Железный коготь• 09 января 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
У вас ребенок есть?
Если ребёнка приучить спать с самого начала, то не нужно будет не шлёпать ни слушать истерики.
Люда Людоедова• 09 января 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Всё.
Истерики?
Всё.
Истерики?
100%
Железный коготь• 09 января 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
У вас ребенок есть?
И да, ребёнок есть.
Своего не предлагать• 09 января 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Аналогично
Бесконечность-не предел• 09 января 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
У вас ребенок есть?
истерики не будет 1,5 часа если там не будет одного из родителей. Истерика закатывается для кого-то, а не вопреки чему-то
Цыпка• 09 января 2015
А меня в детстве били. Правда только,когда сама выпрашивала. В остальное время любили.Большинство тех,кого били,выросло нормальными людьми. А вот кого не били, так наоборот. Живой пример муж и его сестра. Сестре все с рук сходило,а ему нет. Он и сам говорит, что если б не пороли ничего бы хорошего с него не вышло.
Артура Пирожкова• 09 января 2015
Цитата:
К великому сожалению, немало есть еще родителей, добивающихся послушания детей с помощью физических наказаний. Родители, которые бьют своих детей, полагают, что они воспитывают их таким путем. В действительности же, прибегая в воспитании к грубой физической силе, они доказывают лишь свою полную несостоятельность, свое неумение найти разумный путь воздействия на ребенка.
Временный «успех», которого родители порой достигают при помощи побоев,- вынужденное раскаяние или послушание ребенка — покупается дорогой ценой. «Врачам известны случаи, когда побои вызывали у детей нервные заболевания. Но самый тяжкий вред физических наказаний заключается в том, что они унижают ребенка, убеждают в собственном бессилии перед старшими, порождают трусость, озлобляют его
.Ребенок теряет веру в себя и уважение к себе, он теряет, следовательно, те драгоценные качества, которые родители должны особенно тщательно и любовно воспитывать в ребенке, потому что ничто так не важно для правильного развития, как вера ребенка в свои силы и чувство уважения к самому себе, чувство уважения и доверие к взрослому.Никакая мера взыскания, никакая форма наказания не должны унижать личность ребенка.
Беда родителей заключается в том, что они видят только результат, непосредственно следующий за физическим наказанием, и не видят того глубокого, скрытого ущерба, который наносится ребенку побоями и который, может быть, спустя много лет, проявится в виде какого-либо серьезного недостатка характера, надломленности его: ребенок станет лживым, хитрым, злым.
Люда Людоедова• 09 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
100% нет зрителя нет концерта
Бесконечность-не предел• 09 января 2015
Ответ дляЦыпка
у меня племянника не наказывали никогда. Парню 18 лет такой лоботряс, уже в милиции был, чуть не посадили за кражу, раз словили без прав на машине. И что вы думаете сделали родители? Откупили за 1000 долл тут же и дальше позволили ему общаться с компанией и ездить без прав. Естественно по традиции они с ним поговорили, но ему уже всё равно. Парень привык что дальше разговор не заходит и не боится, авторитет родителей 0
Артура Пирожкова• 09 января 2015
Как говорила наша врач, ребенок НИКОГДА просто так не плачет и не канючит, ВСЕГДА есть причина - физическое недомогание, скрытые болезни, нарушение нервной системы, детские страхи. Психика ребенка так устроена до 12 лет.
мы закрывали одного в комнате - сколько лет, столько минут, помогало очень! в розетки лез - закрыли 2 раза, больше не повторялось. В общей сложности за период 2-5 лет пришлось применить этот метод 4-5 раз. Но! последовательность действий такая - 1. Говорим ребенку, если он что-то нарушило-натворил - ’еще раз сделаешь, закрою одного в комнате (посажу одного на стул, будешь один сидеть). Понял? понял’ Если повторилось ( а обычно они проверяют) - то закрываем без разговоров, молча в комнате, и засекаем время. Орать будет так, что соблазн открыть дверь будет большой (это е ремнем по попе, поверьте, у нас муж мня держал, чтоб я не открыла дверь)). По истечении времени дверь открывается, дитя запалканное выходит, прощения просит, как никогда.. Миритесь, все чики-пуки. Но предупреждаете, что такое наказание будет всякий раз (но с предупреждением). Для ребенка важно лишение внимания, изоляция. Все знакомые, которые били детей, в итоге получали такого же драчливого ребенка, да еще который с издевкой говорил - ’ну что, бить теперь будешь, да, мам?’ Оно вам надо? А вообще почитайте Барложецкую, это психолог, она какое-то время передачи вела по воспитанию детей ’Здравствуйте, я ваша няня’, так по-моему называлась..
Цыпка• 09 января 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
У меня также было.Мало того с мамой всегда были доверительные отношения.И всегда всем делились с ней. А сейчас вобще думаю,что мама правильно поступала. Иногда я сама выпрашивала.