Кокосиха• 09 января 2015

бИть или не бИть???? Вот в чем вопрос!

Сил моих нет, девочки, я в отчаянье ! Но не сдаюсь!))
Моей дочке 2 года и 4 мес. Что я могу сказать, за этот период у нас никогда не было рукоприкладства. Постоянно стараемся по книгам, так сказать, много читаю, много говорю, вообщем, все по - "современному". Не буду все описывать, но понимаю, что мой ребенок уже у нас не то, что на голове, а как говорит наш кум: " уже гнездышко там свила".
Да, я понимаю, что бить ребенка нельзя, или избивать нельзя, а бить можно.....??? Мы уже сами не знаем, что и как. С каждым днем требования заканчиваются все большими истериками, паданием на пол, стучащим ногами и т.д... Верите, пишу, а руки трясутся от нервов. Только спать укладываемся по 1,5-2 часа с уговорами и книгами, не говоря о другом.
Девочки, не хочу долго рассказывать, у меня конкретный вопрос: если кто применял метод "кнута и пряника" помогло или всё же терпеть и продолжать слушать Ю. Гиппенрейтер и продолжать терпеть истерики с перспективой -перерастет .??
P.S. Ребенок не балованный, воспитываем в умеренной строгости, чаще знает свое место, чем не знает. Может это период такой??
Спасите нашу семью!)))))))
О! Спасибо!))
Результат:
вже голосів: 66
36 (54.55%) Не били, но начали и все пошло на пользу
25 (37.88%) Не бьем и никогда не били
5 (7.58%) Били и все стало еще хуже- теперь ребенок очень жестокий
Артура Пирожкова• 09 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
давайте дам задачу. Ребенок 8 месяцев. Есть в доме опасный объект, который вы отгородить и убрать не в состоянии, а ребенок лезет. Вы с ним говорить будете? Не думаю. Бдить не отходя? Не думаю, при всем желании может хватить отвлечься на секунду. В ваших же интересах защитить ребенка, а не навредить дабы потешить мировых психологов
Вы выработаете у него рефлекс. Лезешь туда - больно (хлопок по ладошкам), не лезешь, всё отлично. Неделя - урок усвоен. У меня так было, это вполне реально. Вы шлепаете не из-за собственной несостоятельности, а дабы показать, что за плохим следует наказание, а не пустота

Меня, как и многих тут били и ремнем (за проступки) и по попе, то что я помню в сознательном возрасте - по делу. Выросла вполне состоятельным человеком, не лжива, не злая, хитра на сколько позволительно женщине, и жизнь у меня сложилась намного лучше чем у подруги, с которой мама всю жизнь панькалась. Так что не думаю, что тут вообще есть какая-то взаимосвязь. Да, наказание не должно перейти в физ. насилие. Или универсальное средство по управлению ребенком, чтоб чуть что по жопе, нет. Должна быть золота середина.
так дрессируют животных.

Железный коготь• 09 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
то есть, вначале родитель калечит дитя психологически, позволяя ему баловаться и стоять на голове, а потом это же дитя за свою несостоятельность еще и физически наказывает?
Браво...
Получается, что так.
Ситечко для мыслей• 09 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
ваш доктор опять?)))

хотя тоже считаю, если что плохим полицейским должна быть мама у девочки, а папа защитник
моя история
с мамой не общаюсь уже много лет, после ее полицейских методов
папы, увы, нет уже, и как же мне его не хватает!
Неместная Я• 09 января 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
в роддоме начали бить?
конечно.чем раньше , тем лучше
Железный коготь• 09 января 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
так дрессируют животных.
Только хотела написать.
Цыпка• 09 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
у меня племянника не наказывали никогда. Парню 18 лет такой лоботряс, уже в милиции был, чуть не посадили за кражу, раз словили без прав на машине. И что вы думаете сделали родители? Откупили за 1000 долл тут же и дальше позволили ему общаться с компанией и ездить без прав. Естественно по традиции они с ним поговорили, но ему уже всё равно. Парень привык что дальше разговор не заходит и не боится, авторитет родителей 0
Ну это сейчас все прям книги по психологии вычитывают.Раньше никто и не задумывался. А теперь вредно пороть стало. Вот интересно даже,какой процент людей, кого пороли выросли нормальными людьми? И наоборот? Мне 28-успешна,уверена в себе и реализована. Никогда нигде не шлялась и универ закончила с красным дипломом. Муж тоже работает на самом лучшем предприятии в своей отрасли,тоже красный диплом и аспирантура.Сестра мужа- бросила универ после первой сессии, не понятно где и с кем шляется, дома не появлялась больше года и трубку даже не берет, только письма о кредитах приходят и мама платит. Зато не била ее.
Бесконечность-не предел• 09 января 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
вы не можете ребенка в 8 месяцев оградить от опасности, а вместо этого бьете?

А вы когда его начали бить, когда он еще в животе был?

Я в шоке, оказывается даже восьмимесячных детей бьют.
да, не могу. Был момент, описывать не буду, потом то убрали. А что мне назад ребенка в роддом было отнести? Или вы не в курсе что есть вещи, которые от нас никак не зависят и надо приспосабливаться, это основа эволюции
Я шлепала по ладошкам, а не била. Если для вас это одно и то же то это лично ваши проблемы, я ж не мешаю
Артура Пирожкова• 09 января 2015
Ответ дляКокосиха
Мы так обычно и делаем. Но орет так, что соседи в лифте спрашивают, что мы делаем с ребенком??аж неловко как- то.. Например, не хотим одеваться на улицу- истерика. Я постоянно одеваюсь первая и выхожу в коридор и как бы закрываю дверь, мол, ушла без тебя. Что Вы думаете?? Может стоять сама в квартире до 15 минут в коридоре под дверью. Я конечно стою и слушаю. Потом кричит - буду одеваться и так по кругу раза три бывает.вот так и живем
Так 99% детей не любят одеваться. А причина часто в том, что мамочки накупят модной одежды и не обращают внимание, удобно ли ребенку, а его жмет, колет и т.д.
Бесконечность-не предел• 09 января 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Тоесть вы создали проблему ребёнку, и в итоге ребёнка за это же и наказали. Себя накажите лучше, что в комнате находится то, что может ребёнку навредить.
логика конечно меня ваша убила.
это не я создала проблему. Вы думаете что я реально в здравом уме спокойно сделала проблему а потом наказывала?

Артура Пирожкова• 09 января 2015
Ответ дляЦыпка
И что ? Нас с братом не били. Брат в США ведущий специалист Ай-ти, у меня два высших образования и свой бизнес.
Бесконечность-не предел• 09 января 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Тоже в шоке.
родители виноваты в том, что создали такие условия, но бьют в итоге ребёнка:((((( Ужас:(
давайте вы не будете тут домысливать то, о чем не имеете понятия. Я ж даже не написала причину, а тут уже додумали, что я создала условия. Дай Бог вам не знать что это такое даже
Цыпка• 09 января 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
а у меня наоборот в жизни примеры, все знакомые, кого били - выросли неудачниками по жизни, все, кого не били - уверенные и хорошо зарабатывающие.

Кстати, если девочку бить, то в будущем найдет мужа, который тоже будет лупить.
Тоже с умных книг да? Меня муж никогда и пальцем не тронул.Хотя за 10 лет всякое было. Не представляю что должно произойти,чтобы он на меня руку поднял.
Анти-аноним• 09 января 2015
Ответ дляДюймовочка
Вы реально ее разбаловали
От куда вы знаете?
Неместная Я• 09 января 2015
Тут, мне кажется, многие вообще не улавливают суть вопроса.речь не идет об избиении и унижении, но, если с десятого раза слова не дошли, шлепок по мягкому оч помогает и от истерики лечит
Железный коготь• 09 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
ДА, вы должны были подумать об этом прежде чем родить ребёнка.
И создать условия для нормальной жизни, а не бить ребёночка за то, что вы не можете содержать в хороших и безопастных условиях его. ЗА ЧТО ЕГО БИТЬ? ОБЪЯСНИТЕ?
автор Кокосиха • 09 января 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
К слову, ’скини’ и т п мы не носим.. Всегда одеваю так, чтоб было удобно ребенку
Железный коготь• 09 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
я ДУМАЮ, ЧТО ВЫ НЕ В ЗДРАВОМ УМЕ, ТАК КАК БЬЁТЕ 8-МИ МЕСЯЧНОГО РЕБЁНОЧКА НИ ЗА ЧТО.
Бесконечность-не предел• 09 января 2015
Ответ дляЦыпка
ну вот у меня по жизни такие примеры тоже, из того что я знаю как воспитывали
Есть пример, где папа наказывал часто даже с лихвой за каждую провинность (это то, что я знаю и сама раз видела). К своим 35 у неё куча браков на пару месяцев, так и не может сойтись ни с одним мужчиной
Вот тут считаю, что реально били и это не здрАво
aliona_lo• 09 января 2015
Ответ дляКокосиха
Автор, зі свого досвіду(в нас дуже схожі діти))) я раза 2-3 дала по попі, бо довів мене своїми істериками, після цього я відчувала вину і довго себе мучала, пила заспокійливе... в результаті, малий всерівно верещав і театр продовжувався....тому для нас(холериків-голосних і дуууже активних, непосидючих) найкращим методом є переключення уваги на щось нове
так,спокійніше одягаємось на вулицю іт.д

автор Кокосиха • 09 января 2015
Ответ дляНеместная Я
Вот!
Анти-аноним• 09 января 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Вы уверены, что причины в этом? Моей жмет, давит и колет все и модное и не модное и узкое и широкое и т.д.
Бесконечность-не предел• 09 января 2015
Ответ дляЖелезный коготь
этого не было до появления ребенка и даже когда ей было полгода, вы это понимаете? Не надо делать вид, что вы знаете о чем пишите
Если для вас шлепать по ладошкам бить - то извините Я ж её не ремнем по попе, но судя по вашей риторике вы в этом почти уверены
Железный коготь• 09 января 2015
Ответ дляНеместная Я
Мне кажется, это вы не понимаете. Учите детей слушать ислышать. тогда не нужно будет повторять по 100 раз и шлёпать
Бесконечность-не предел• 09 января 2015
Ответ дляЖелезный коготь
та думайте что хотите, главное что вы в здравом
Железный коготь• 09 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
ДА, так как били вы без причины. шлепки по рукам 8-ми месячного по вашему нормально?
Артура Пирожкова• 09 января 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Кстати, раньше детей розгами даже в школе пороли и было уважение к старшим и к родителям. Родителям вообще не перечили. А сейчас уже в яслях посылают. Вот и делайте выводы
И еще все дети разные-кому-то достаточно слов, кому-то угроз, а кого-то и шлепнуть надо
раньше, в средневековье, детей казнили, при Сталине с 12 лет расстреливали. Предлагаете вернуть?
Артура Пирожкова• 09 января 2015
Ответ дляНеместная Я
конечно.чем раньше , тем лучше
Вы серьезно начали бить ребенка еще в роддоме? Вот этот маленький комочек?
Неместная Я• 09 января 2015
Ответ дляЖелезный коготь
ну вот вас точно зря не били, вам говорят одно, а вы свое талдычите и ни слушать, ни слышать не научились, так бы подзатыльник вам и дала, ей Богу
автор Кокосиха • 09 января 2015
Девочки, не ссорьтесь, какая казнь!??? Вопрос, наверное, был поставлен некорректно. Не бить и избивать, а шлепнуть другой ра, если уж совсем худо
Ситечко для мыслей• 09 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
вы причиняете малышке боль.
Не важно, шлепком по ладошке или ремнем по попе.
Мама может причинять своему ребенку боль? Это нормально?