Выступаю Я.• 10 января 2015

стоит ли ехать в Египет?это вроде как обыденная страна?не интересная?

Не были ни разу,а он зараза дорогой ,если отель брать хороший....кто был там поделитесь ньансами,стоит ли.
ХуАнита• 10 января 2015
Ответ дляLiVeS
Ясно. Ну - стандартная ситуация, увы. Хотя тоже - раз на раз не приходится. бывают у них и хорошие гиды.
100%, девочка, видимо, просто стала ’последней каплей’)). Но, честно, больше не поеду туда из-за скотского отношения египтян. Причем, не только тех, которые в отеле работали. Кругом общаешься с ними, и понимаешь, что они тебя считают мусором.

Катька Пушкарева• 10 января 2015
Ответ дляLiVeS
Поэтому я вам советую бронировать через букинг, у них неплохой сервис по сопровождению сделки, они следят сами - отписался ли вам отель по бронированию, выслал ли подтверждение.
Опытные туристы в знакомые места часто уже самостоятельно договариваются с хозяевами.
Спасибо за консультацию!
ХуАнита• 10 января 2015
Ответ дляRokoko
Были там два раза, очень красивое море!!! Если все хорошо, отдых не плохой, все включено, ешь, пей... Но если не дай Бог что-то случиться, тогда уже хуже!!! Последний раз муж наступил на корал, разрезал глубоко ногу, первую помощь дали обработали, но потом тащили к врачу, который мог с нас сдереть баксов 200.. так как в страховку почти ничего не входит, если в воде ходишь, одевать спец обувь. Хорошо, что с нами девочка была,у нее и шприцы и димедрол и лекарства, в общим лечили сами, быстро зажило, последние два дня испорчены, хорошо, что после самолечение все хорошо закончилось. Врачи нифига не делают, только бабки сдирают, все египтяни относятся к тебе, как к кошельку с деньгами, больше ничего этих папуасов не интересует. Больше в Египет не хочу! Сколько передач было по тВ, с нашими туристами, которое попадали в аварии там и т.д. ... ужас!!!
Сотрудница так полетела на Новый Год в Египет, на 2-й день поранила ногу кораллом, улетела срочно в Украину и 2 недели под антибиотиками лежала в больнице. Тоже самое: от местных врачей толку - ноль.
LiVeS• 10 января 2015
Ответ дляХуАнита
Жаль, что вам так не повезло. У меня туристы наоборот отмечали хорошее отношение к украинцам, правда, особенно в сравнении с русскими.
Братья Капли• 10 января 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А с ребёнком 7 лет в июне Египет или Турцию выбрать?
в это время в Египте уже очень жарко, в апреле +30С вода в море +22-24С
я бы Турцию выбрала в июне или сеньтябрь)
Rokoko• 10 января 2015
Ответ дляБратья Капли
у меня фото не открываются
LiVeS• 10 января 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Спасибо за консультацию!
Не за что) Не забудьте о медстраховке (это недорого, но важно) и гринкарте на авто, хотя у нас уже еврономера будут выдавать, надо глянуть будет, что там изменится в связи с этим.
Rokoko• 10 января 2015
Ответ дляБратья Капли
открылись...
LiVeS• 10 января 2015
Ответ дляБратья Капли
Тунис еще можно) Да, там нужно придирчиво выбирать отель, но как вариант.

ХуАнита• 10 января 2015
Ответ дляLiVeS
Знаете, меня от этого ’-We are not russians - we are ukrainians!’ ’-Who cares? Its the same: Russian wodka-balalaika’ Колбасит до сих пор. Мне тоже жаль, что нам не повезло, потому, что рыбы и море там - сказочные!
автор Выступаю Я. • 10 января 2015
Ответ дляХуАнита
Господи так наругали меня эти истории с Египтом.....
автор Выступаю Я. • 10 января 2015
Ответ дляLiVeS
Тунис говорят мало кому нравится
Братья Капли• 10 января 2015
Ответ дляХуАнита
Я была в прошлом году в Хургаде в harmony makadi bay hotel & resort. Из хорошего - только море с рыбками (действительно чудесно, я такого раньше не видела) и еда. Просто убили пьяные русские бабы, плавающие вместе со своими мужиками в бассейне чуть ли не без трусов, ооооооочень большая разница в обслуживании европейцев (коих не много) и ’русских’ - это россияне, украинцы, беларусы и тд. Нас просто считают ничем, и на возражение ’мы не русские, мы - украинцы’ они смеют отвечать ’who cares?’. Хамский персонал - мужики-египтяне, которые получают немного, ненавидят туристов, и ведут себя просто как скоты; урод-инструктор по дайвингу предложил мне в присутствии мужа поплавать с ним наедине без аквалангов. Экскурсии - тошнотворный развод для приезжих. Я вообще, к чему это написала: я отдыхала в отделе - твердые 4 звезды. Возможно, в других регионах и в отелях подороже и полюксовее будет несравнимо лучше, но я больше не считаю нужным ехать в этот мусорник, по другому не могу назвать местность, в котором пустыня загажена какашками и строительными отходами, а у людей в голове - полный хлам, они так и видят, как тебя обдурить, да натянуть. Ехали с Пегасом - просто п...ц. Турция в плане гостеприимности и чистоплотности людей - значительно выше, я ее объездила с мужем на общественном транспорте и без туроператоров - это удобно, не страшно и легко, в отличии от Египта, в котором самостоятельно высунуть нос из отеля может быть попросту опасным.
а мы в Шарме пьяных не видели в нашем Сиерре и Савой... отдыхали 12дней..
но иконтингент там был в основном Немци, Итальянцы,
в город ехали или с отеля маршрутка или обычная местная...проблем не было))
анимация была очень хорошая девочки и мальчики не давали скучать (такие живчики) это в Сиерре
LiVeS• 10 января 2015
Ответ дляХуАнита
Хамы, ей-бо. Не в прошлом году (2014) я уже про то, что это одно и то же не слыхала.
Летом в Сиде вышли в сам городок, заходим в ресторан, и нас, слыша русскую речь, спрашивают русские ли мы. Нет - украинцы, на что услышали на англ ’извините, но у нас нет меню на украинском, если вам подойдет, мы может дать меню на русском, английском, немецком’)

А египтяне по рассказам ваще высказывали поддержку нам в связи с событиями.
ПешитеБесАшипок• 10 января 2015
Ответ дляХуАнита
ну вот и разница в отелях. Та же Сиерра, это 4ка, но там очень много иностранцев и граждан Египта отдыхает, есть и Россия/Украина/Белоруссия, но совсем не много. Есть из Европы, Ближнего востока, Индии,стран Африки. Весь персонал знает только английский, русский плохо или вообще нет, будете вспоминать что и как произносится, если английский учили) Бардака нет, всё чисто, чинно, любезно и хорошо. И им там всё равно русский вы или украинец, им всё равно, мы для них славяне. Гиды на их пляже тоже были хорошие, объяснили, поговорили, дайвинг - прекрасен, пустыня - чудесно, всё за что платили - получили. Выходили за отель - сохо всё чинно, дальше в магазины пройтись, все вели себя хорошо и не лезли в лицо и не орали. Хотя у меня муж крупненький такой, может его боялись)))
LiVeS• 10 января 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Тунис говорят мало кому нравится
В Тунисе туго с русским языком в отелях, за пределами отелей - ну арабская страна после революции, что тут скажешь.
Но для разнообразия можно, плюс цены на туры чуть ниже Турции. А если без детей ехать, то экскурсия по Сахаре 2-хдневная - впечатлений надолго хватит, да и вообще экскурсионка имеет место быть.

Если сравнивать отельный отдых Туниса с Турцией и Еги, то - да, есть к чему придраться, скажем так.
ХуАнита• 10 января 2015
Ответ дляБратья Капли
Я понимаю, что от места- к месту не приходится. Но, вы, наверное, и платили больше, чем мы (Хургада по определению дешевле Шарма). Если я когда - нибудь решусь на Египет, то не на Хургаду - это точно.
ПешитеБесАшипок• 10 января 2015
Ответ дляБратья Капли
там у них кажется один коллектив на Савой и Сиерру, прекрасные ребята. Нам очень нравилась анимация
LiVeS• 10 января 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Ну в Египет нужно брать тапочки для кораллов - тоже мне новость)

Братья Капли• 10 января 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
да)
диско в Савое было, фото вечером с терассы
ПешитеБесАшипок• 10 января 2015
Ответ дляВыступаю Я.
что ж вы хорошие истории не читаете))))
ПешитеБесАшипок• 10 января 2015
Ответ дляБратья Капли
да)
мне нравилось там днем, релакс релакснейший, тиииииихо, спокойно, красота
ПешитеБесАшипок• 10 января 2015
Ответ дляХуАнита
там кажется 1500-1800 диапазон до ветров, 7 дн
это к тому, что и Египет очень разный, и отели одинаковых звезд но разной стоимости реально разные (это мы тут вчера ночью спорили на тему зачем переплачивать, за что))
Canary-bird• 10 января 2015
...а говорят в стране кризис. Одна машину никак не выберет, вторая в Египет никак не поедет. Ехайте автор, там хоть тепло стабильно и свет не выключают
LiVeS• 10 января 2015
Ответ дляCanary-bird
Да - кризис. Те, кто ездил в Европу, теперь едут в Турцию и Еги.
У каждого своя глубина этого кризиса просто.
nadezhdaiva• 10 января 2015
Экскурсия в Луксор очень интересная, дайвинг, по пустыне на квадрациклах, Александрия и многое другое. Стоит ехать!
Canary-bird• 10 января 2015
Ответ дляLiVeS
... у когото брюлики сильно мелкие.
LiVeS• 10 января 2015
Ответ дляCanary-bird
... у когото брюлики сильно мелкие.
Это - давняя истина про жидковатый суп и мелковатый жемчуг. так было всегда, только почему-то некоторых людей злит, что у кого-то не так все плохо, как у него. Меня это всегда поражало.
Rokoko• 10 января 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я тоже хотела написать в предыдущем сообщении, что к ’русским’, то есть подразумевается весь СССР, отношение намного хуже, чем к тем же европейцам. Мы были в последний раз в Шорас амфорас в Шарме, итальянец хозяин. Итальянцам ни в чем не отказывали ни днем, ни ночью, мороженое деткам возле площадки давали в любое время суток, а мы подошли с детками мороденого попросить, они нам: сорри, в это время мороженое не раздаем, только с утра с 10 до 11... Мы отошли и опять итальянцы выстроились за мороженным... Я часто думала путешествуя по другим странам и некоторое время прожив заграницей. Почему к нам такое отношение??? Мы ж не папуасы какие-то... И вот как=то для себя сделала определенные выводы. Потому-что мы к себе так относимся... Мы себя не уважаем.... Европеец ниекогда не поедет в старой, разваленной машрутке битком набитой людьми, как селедкой... Не будет терпеть наглые выходки депутатов и чиновников, которые нифига не делают для страны, только все для себя. Никогда не будут работать за копейки и тем более без зарплаты... и т..д. Примеров можно приводить много. Однажды к нам приехал в гости немец, мы купили квартиру в новом доме, дому было пару лет, но облазила штукатурка в коридоре, все не идеально сделано, эконом вариант можно сказать, так он в шоке был... как можно за такие деньги, такое купить.... и тем более такое построить и продать??? Вот когда мы начнем себя уважать, тогда к нам будет хорошее отношение..
100pudov• 10 января 2015
только море чего стоит. маску на лицо и в перед в аквариум ))) рекомендую. каир рекомендую, их история это нечто. плохие отзывы это жлобы которые купили горячую путевку и сидят на територии отеля жрут.