Выступаю Я.• 10 января 2015

стоит ли ехать в Египет?это вроде как обыденная страна?не интересная?

Не были ни разу,а он зараза дорогой ,если отель брать хороший....кто был там поделитесь ньансами,стоит ли.
Zorrita69• 10 января 2015
Ответ дляМЧСница
В том то и дело, что их много, но мы нашли свое и я оч рада...
Тоже ходила не в одно, везде смотрели на меня, как на дуру, хотела очень летом слетать куда-то, а муж любит зимой, и вот сказал - хочешь - ищи, я выделяю 1000$ на троих - не получалось больше, найдешь - летим...
Мы с подругой походили - на нас смотрели, как на дур, мин. цена была 1300 и это в три звезды .... И вот в одном из агенств нам предложили 980 на троих на 9 ночей, Турция, летом, в сезон....И больше мы никуда не ходим, теперь эта девочка наша навеки....
Дайте контакт этого агенства, плиз. Спасибо.

Olga158• 10 января 2015
Ответ дляnika_29
В Таиланд лучше ехать в межсезонье, тогда там дождей сильных еще нет и цены в 2 раза ниже -- с середины апреля по середину майя. По поводу Египта -- обожаю его за сухой климат к которому никогда не бывает адаптации и теплое красивенное море богатое морской живностью. Были там 8 раз, он у меня в любимцах на 2 месте после Таиланда. Ездили в основном летом в июле-августе, весной и осенью нам было вечером прохладно, да и море намного холодней. И лучше ехать по горящим путевкам, так однозначно дешевле.Египет -- страна контрастов и это нужно понимать... Были также в отеле Конкорд, о котором автор спрашивала, только в Фронте, Спорт это четверка, а не пятерка, которая стоит через дорогу на второй линии от моря. В основном отель не понравился. Самый главный его плюс это большая красивая территория и отличные 2х этажные домики с номерами для проживания, ну и близкое расположение к прогулочной туристической улице. Самый большой минус -- ужасный 3х уровневый пляж с булыжниками, который нас очень расстроил, потому что мы были с ребенком, специфическая кухня, адаптированная больше под арабов и большая скукота даже для отелей Египта, заняться было абсолютно нечем, поэтому мы ходили в соседний фронт смотреть лошадок и кататься на каруселях на улице Шератон.
Да, так и есть. Мы тоже были во Фронте, в фемили номерах, которые по планировке и метражу- шикарные, а на деле грязные и убитые. На фото где лебеди из полотенец, если присмотреться можно увидеть, что у этажерки поломаны ножки. И тоже от нечего делать ходили и в Спорт кататься на лошадках, и в Сохо на променад. Хорошо, что взяли с собой флешку с фильмами смотреть по вечерам. Сервис более чем ’ненавязчивый’, еда отвратительная, официанты обнаглевшие и ’глухие’.
Zorrita69• 10 января 2015
Ответ дляПросто Мария
да. перепелов подают. т.к это тоже доступное по цене мясо-закупается фермерское ( как и курицы). Рыба есть- отвратительного качества ( дешевая и низкосортная) Остальные морепродукты подают, но, если честно: сколько раз за все время пребывания на вашем столе они были? Два раза (от силы) креветки и мидии с кальмарами?
А где в Египте хорошо можно покушать, качественные продукты?
Хочу в Египет дней на 10 на экскурсии поездить в основном, все посмотреть. Море не особо интересно. Подскажите, где можно нормально кушать? Спасибо заранее.
Хочу в БАНю• 10 января 2015
Ответ дляНеновая почта
Если вы любите историю древнего Египта и имеете возможность не только сидеть в отеле а посетить пирамиды то это ваше :) не нужна вам Хургада это убьет впечатление :) лучшее это Шарм , проверенный отель Савой остальные риск :) еще классно в Табо но только в немецких отелях но там простой семейный отдых и если нет рядом кораллов море вас не порадует .
Ну вы загнули на счет Савой, я была там на Дисчкотеке, параллельно облаазили все и ничего впечатляющего не увидели. Отдыхала в Си Клабе и Риханне, оба 5 звезд, сервис на высоте и соотношение качество - цена справедливое, в отличии от Савой, он не стоит того что за него хотят!!!!
Вумна вутка• 10 января 2015
Ответ дляRokoko
Я тоже хотела написать в предыдущем сообщении, что к ’русским’, то есть подразумевается весь СССР, отношение намного хуже, чем к тем же европейцам. Мы были в последний раз в Шорас амфорас в Шарме, итальянец хозяин. Итальянцам ни в чем не отказывали ни днем, ни ночью, мороженое деткам возле площадки давали в любое время суток, а мы подошли с детками мороденого попросить, они нам: сорри, в это время мороженое не раздаем, только с утра с 10 до 11... Мы отошли и опять итальянцы выстроились за мороженным... Я часто думала путешествуя по другим странам и некоторое время прожив заграницей. Почему к нам такое отношение??? Мы ж не папуасы какие-то... И вот как=то для себя сделала определенные выводы. Потому-что мы к себе так относимся... Мы себя не уважаем.... Европеец ниекогда не поедет в старой, разваленной машрутке битком набитой людьми, как селедкой... Не будет терпеть наглые выходки депутатов и чиновников, которые нифига не делают для страны, только все для себя. Никогда не будут работать за копейки и тем более без зарплаты... и т..д. Примеров можно приводить много. Однажды к нам приехал в гости немец, мы купили квартиру в новом доме, дому было пару лет, но облазила штукатурка в коридоре, все не идеально сделано, эконом вариант можно сказать, так он в шоке был... как можно за такие деньги, такое купить.... и тем более такое построить и продать??? Вот когда мы начнем себя уважать, тогда к нам будет хорошее отношение..
Ну вот всегда поражают меня такие истории. Каждый год отдыхаем в разных странах, часто в немецких и австрийских сетевых отелях, где по русски не говорят, в основном немцы, но никогда я не чувствовала никакого дискомфорта, такое же дружелюбное и внимательное отношение, как и ко всем гостям. Везде и всегда! В любой стране мира. Может нужно с себя начать? Может лично Вы себя не уважаете? Я уважаю себя и людей меня окружающих и всегда получаю соответствующее отношение.
Ду да ду да ду• 10 января 2015
Только что оттуда, советую steigenberger aqua magic или его соседнюю дочку.
Al dau resort
sanulja• 10 января 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Al dau resort
Как погода?
777alena• 10 января 2015
Ответ дляlesikn
В каком веке? Правильно пишите - ребенок маленький был, поди лет 7-10 назад ежели не более. Давайте цены 1995 вспомним - плакать будем.
я вот турист, и полностью с Вами согласна, что хорошие отели в Турции стоят дорого! Отдыхаем с дочкой не первый раз и не может быть хороших пятерок за 1500 у.е, чтобы тут кто не доказывал. В позапрошлом году были в Риксос Текирова - 3400 у.е на троих в июле отдыхали, в прошлом в июне - 3100 у.е за 10 дней - Лимак Аркадия Белек (кстати брали в январе по раннему бронированию и действительно сэкономили кучу денег, так как перед нашем вылетом он стоил уже на 500 у.е дороже, да еще плюс доллар прыгнул).
Каждый отель соответсвует своей цене, в этом мы убедились, так как иногда гуляем по набережным и заглядываем погулять в разные отели. Специально запоминаю названия, а потом ради интереса смотрю цены в интернете. И знаете, даже 500у.е разницы в цене сразу ощущается, не говоря уже о 1000 у.е и более.
777alena• 10 января 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Мне ккажется хорошее дешевым быть не может(((((
Верно подмечено!

777alena• 10 января 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
мне кажется просто есть разный уровень отелей что ли
Я знаю можно и за 1000 на 3х, но на что-то закрыть глаза. А можно и за 3тыс, кто будет ахать, а другой носом поведет и будет фукать. У каждого свои тараканы в головы по поводу отдыха
В Турции есть разные цены, и бывав там, скажу что не каждая 5ка 5кой является, от того думаю и такой разбег цен, есть отели, которые оправдывают свою цену, а есть что и понятно почему так дешево получилось
+100!
пышка_мышка• 10 января 2015
Боже, я в параллельном мире живу, в вашем мире за недельный отдых по 60 тыщ выкидывают, кухни по 50 тыщ покупают, машину каждому члену семьи, а у меня игрушку ребенку купить самая главная радость в жизни. Завидую вам, девчата, белой завистью, побольше фоток выкладывайте, хоть так приобщусь к прекрасному.
Без Баяна• 10 января 2015
Ответ дляпышка_мышка
вы знаете, у каждого своя жизнь.... я вот всю жизнь толстая... получилось перед родами хорошо похудеть, но потом 2 родов подряд и опять - 95кг.... еще и ноги очень толстые и тело дряблое - короче без купальника с юбкой и парео по пляжу не хожу, коротких юбок не носила никогда а сапоги появились в моей жизни впервые 2 года назад когда на 6пм обувь покупать стала.... да... зато есть деньги съездить за границу и не раз.. так что не завидуйте....
Японский Городовой• 10 января 2015
Ответ дляНеновая почта
Савой очень дорогой отель. Рядом есть Сиерра, тоже входит в сеть отелей Савой, но в нём всё включено изначально,если ехать с детьми, то очень удобно, а в Савое только завтрак, а потом питаться в ресторанах,на територии,дорого выходит.
Zorrita69• 10 января 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
я 4 года назад помню такие цены, но на посредственные отели. Поверьте есть огромная разница между дорогим отелем, который дорожит и именем и репутацией и отелем и обычной 5кой. Ну я не знаю как вам это описать, уровень абсолютно другой, всё в мелочах. Кому-то они не важны, а кто-то готов за них платить и ради них ехать. Я думаю это осознает каждый
Это как Мальдивы, которые вы вспоминали. Можно в 4000 уложится, но вы будете плавать и загорать в гидрокостюме (потому что правила такие) в отеле неподалеку с городом. А есть острова-отели, где делай что хочешь, но цена там в разы выше. И то и то пишет 5, но что там за 5 можно понять побывав и там и там, хотя солнце и песок и там и там одинаковы
А где вы были на Мальдивах, что там в гидрокостюмах купаться надо?
В Катаре(строго мусульманская страна) и то при отелях можно купаться в купальнике обычном.
Барабасиха• 10 января 2015
в египте была 8 раз и буду ездить еще (была практически на всех континентах и не раз, непокоренной осталась только Австралия и Новая Зеландия): море потрясающее, к тому же посмотреть каир, луксор, гору моисея, думаю, хотя бы раз в жизни, однозначно стОит. Если сравнивать турцию и египет, то турция (была там трижды) проигрывает ИМХО
Барабасиха• 10 января 2015
единственная поправка по египту: не берите отель для русских, разочаруетесь в отдыхе; выбирайте отели, ориентированые на европейцев. В таких не говорят по русски, но сервис на порядок выше.
Lelela• 10 января 2015
Обожаю Египет, ездила и буду ездить))
Милена81• 10 января 2015
Ответ дляМЧСница
Хорошая???
Дорогова-то..
Мы вернулись месяц назад с Шарм-эль-Шейх, курорт дороже, чем Хургада, Таба, хотя и Таба не дешевым считается...
Так вот - на троих, 5* + все включено на 7 ночей нам вышло 1050$, ищите нормальное турагенство и Вам подыщут на двоих норм. цену, тем более там сейчас считается сезон ветров, мы не успели, нам нашим друзьям , кот. с нами летели на двоих была цена 780$ ////Я не преувеличиваю, уже пятый год больше 1050 не платили, и всегда в отличных отелях и курорты разные...
А через какое турагентство Вы ездили?
777alena• 10 января 2015
Ответ дляБарабасиха
а какие отели можете посоветовать? В прошлый раз были в Шарме в Сентидо Риф Оазис Бич, хотим в этом году с ребенком лететь - нужен хороший отель с качественным питанием!

Zorrita69• 10 января 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
вот только не надо мне этого рассказывать
я Вам не мониторя цены покажу на календаре даты,когда в Египте самые низкие цены.
Подскажите мне, пожалуйста, я хочу поехать туда. Мне море не нужно. Хочу по максимуму эскурсии, посмотреть весь Египет. В отеле вообще не буду находиться. Поспать и завтрак.
Zorrita69• 10 января 2015
Ответ дляБез Баяна
никогда не была в Египте и не поеду туда. После Шри-Ланки и Тая там делать нечего. Но если вы еще нигде не были - начните с Египта... кстати не хочу туда ехать именно потому что там уже все были.... хотя с другой стороны все что экзотическое и необычное - дорого..((((( мы сейчас мечтаем о Мексике....
Позвольте с вами не согласиться. Я была в Тае и в Дубаи и в Европе. А в Египте не была и хочу. Хочу поехать посмотреть древности, культуру, достопримечательности.И да, многие были в Египте и в Турции, а дальше отелей и бассейна нигде не были. Если так, то зачем так далеко лететь, отели они в Украине отели.
Мексика - отличная страна. Сама хочу туда полететь. И достопримечательности есть. Перелет дорогой только(((
САМ_ТАКОЙ• 10 января 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Между прочим в том году на середину июля Турция ,4* стоила 1100 ,а египетт3* от 1400 ,ну это так к примеру,там цены что то тоже загибают
июнь,июль,август в Египте высокий сезон.Только не надо путать с русским сезоном.Летом отдыхают туристы из Италии,Испании,Франции,Великобритании.
Наши приезжают осенью и зимой,цены падают.
Я была один раз в период ноябрь-декабрь и для меня там холодно,кто ездит зимой вообще не понимаю.Конечно это индивидуально,но не знаю как можно греть кости и вечером натягивать на себе какую-то куртку.
Zorrita69• 10 января 2015
Ответ дляБез Баяна
в Крыму как это не смешно, тоже классно.. но!! если катаешься на своей машине и точно не летом посреди жары!! года 4 назад откатали по Крыму на майские... это было что-то!!! 4 дня - Керчь, Феодосия, Новый Свет и куча еще всего!! по не банальным туристическим путям... вот кто к примеру недостроенную атомную станцию видел по Феодосией? а грязевой источник посреди полей? вобщем хапанули экстрима по самое немогу..... в керчи в гостинице муж спал пложив рядом с кроватью топор....
Жила раньше в Крыму. Эта недостроенная станция находится в Щелково. На ней раньше Казантип был, а потом Казантип в Поповку под Евпаторию перенесли))))
САМ_ТАКОЙ• 10 января 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Тунис говорят мало кому нравится
Тунис специфическая страна,очень тщательно надо выбирать отель.
Одного раза вполне достаточно,съездил,отдохнул и забыл.
Просто Мария• 10 января 2015
Ответ дляВыступаю Я.
А стоит Черногорию рассмотреть? Думаю горящие летом за 750 - 800 евро найти можно неплохое,ну в том году уж точно было много предложений.
стоит. Но Черногория будет недешовая. Сейчас по раннему бронированию проживание и завтраки на двоих 10 дней в хорошей мини-гостинице на лето стоят около 28-30 тыс грн. Это без учета дороги.
САМ_ТАКОЙ• 10 января 2015
Ответ дляХуАнита
Я понимаю, что от места- к месту не приходится. Но, вы, наверное, и платили больше, чем мы (Хургада по определению дешевле Шарма). Если я когда - нибудь решусь на Египет, то не на Хургаду - это точно.
ой не говорите)))
Шарм прекрасен,но и Хургаду не надо списывать со счетов.
Отличные отели Dana beach 5* и Steigenberger Al Dau Beach 5*.Поверьте,такой сервис еще надо будет поискать в Шарме.Да и рядом Эль-Гуна,очень красивое место,такого в шарме не увидите.
Просто Мария• 10 января 2015
Ответ дляZorrita69
А в феврале как там погода?
февраль в Египте такой же, как и все зимние месяцы- до 3 часов дня тепло и ветрянно, с 4 часов дня- холодно, темно и ветренно
Просто Мария• 10 января 2015
Ответ для777alena
В прошлом году останавливались в июле в Гидрос Клаб в Кемере. Брали путевки за 2 недели до поездки, т.е. не ранние и не горящие. На двоих взрослых и ребенка ( взрослого) обошлись 10 дней в 3200 у.е. Но если бы брали еще на две недели позже, то еще переплатили бы +300 дол. В этом году Гидрос стоит тех же 3000-3200 за 10 дней. Но по курсу в грн уже разница ощутима
САМ_ТАКОЙ• 10 января 2015
Ответ дляСмурфик
Египет,это жуть! В 12 дня еще холодно а в 14.00 уже холодно! Морем не пахнет вообще,как никак пустыня, за 10 дней ’отдыха’ привезла гайморит, никому не советую и не понимаю тех кто по 10 раз туда едет, ну то такое..
Только рыбки красивые но они уже на 4 день надоедают.
Египтяне отвратительные люди,причем свой норов показывают сразу же.
Лучше в Турцию слетайте в мае,так хоть сервис, природа ,турки погостепреимнее..
А Вы слетайте в Египет в мае)))холодно не будет,+40 и влажность 2-3%,температура не ощущается вообще
И Турция в мае +30+32,высокая влажность,сдохнуть можно.
Zorrita69• 10 января 2015
Ответ дляКротоТо
ой , не заморачивайтесь .
я украинская националистка еще та . и ниче . в отеле де 60% русских все ок было . отличный отдых .
коралки купите и не поранитесь.
с египтянами все ок было . не надо хамить и все нормуль. абсолютно к ним никаких притензий.
единственное что - когда покупаете сувениры сразу предлагайте 30% от стоимости что они просят . это и будет более-менее реальная цена изделия. чай их хваленый не покупайте - жуть.и ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой масло , майонез ,сыр , сухую копченую колбасу , сало , шоколад. от их еды у меня ломка была. как прилетела домой от борща просто тарелку вылизывала.
но отдыхом довольна на 100% . все выше перечисленное мелкие нюансы , которые сразу проще предупредить.

девочки , а что по пхукету подскажите по цене? 14дней , 2+ребенок . когда дешевле всего?
Дешевле всего летом. У них это не сезон считается. Но в это время дожди. А самый высокий сезон это ноябрь.