Миледи• 10 января 2015

А я ненавижу свою невестку!

Ни убирать, ни готовить не умеет! Ничего не умеет!
Ушла и Пришла• 10 января 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
ну щось да вміє, раз ваш син на ній женився. Мінетик, наприклад )))
100%

Луковая• 10 января 2015
Ответ дляМиледи
Ну если Вы психолог. Неужели из за этого можно на меня столько лет злость держать? А почему она, когда мне плохо, сразу бежит и меряет мне давление и таблетку пойдет купит, и скажет что попить и что делать? Почему же она просто не промолчит или не пошлет(на крайний случай) а то вечно молчит, а как мне плохо, так она помогает. Я иногда даже просто так говорю, что плохо, и она меряет давление мне. Почему она не отказывает?
я не психолог, но я невестка)). То, что вы спросили сына в ее присудствии про возраст - это тоже самое что дерьмом облить. Вы могли бы его на едине спросить, но не при ней. У меня с вашец невесткой много схожего - я тоже с детства ухаживала за мамой инвалидом ( рассеяный склероз), уборка по дому была на мне в основном, стирка вручную своих и маминых вещей ( за папой помогала мамина свекровь, бабушка с нами жила), походы на рынок пешком за 5 км, потому что в 90-е было очень туго -на мне с 11 лет. Я не люблю готовить, потому что с детства меня заставляли это делать, не люблю убираться по той же причине. Хотя повторюсь -я все это умею делать и очень даже непло.
И когда я вышла замуж уже круглой сиротой - мне свекровь помогала во всем. НО - она лезла во все дыры, спрашивала то , что ей знать не надо, лезла в наши шкафы, вывешивала -снимала мое белье, хотя миллион раз сказано что это лишнее и в тактичной форме. Не доходит до сих пор!!!!!
Месяца три назад дома был жуткий скандал между свекровью и постояльцами ( у нас комнату в доме орендовали). Подробности опускаю, в скандале моя свекровь выдала - что я без приданница и в этом доме я никто. К слову- большая часть техники куплена за мои личные деньги, кое-что с мужем покупали. Ремонт нескольких комнат тоже я сделала - занималась всеми организаторскими моментами + половина денег мои. Мне до сих пор очень обидно за эти слова, и думаю что они не скоро забудутся
Мстящий за Зайца• 10 января 2015
Вы скажите спасибо, что Вашего сына вообще кто-то выбрал.

Повелительница лампочек• 10 января 2015
Читала тему. Просто я имею ввиду что как не готовить на всех? У Вас один сын ?
Малая еще та• 10 января 2015
Ответ дляНеугомонная
значит он должен закрыть ей рот!если она в грубой форме -значит и он может так же...
нужно же дать ей понять,что бы она отстала.Или сделать так,что бы она обиделась,если по хорошему не понимает.Каждого человека можно зацепить за что-то.Иногда лучше когда обижаются и не разговаривают совсем))
Я с Вами согласна , у нас практически такая ситуация , я просто хочу автора предостеречь от по тупиков , которые влекут серьезные последствия...Он общается достаточно сухо с ней , раньше вообще месяцами не звонил. Но я считаю, что наши отношения с ней , они наши , а отношения детей и родителей это другое . Я сама потеряла маму , вот уже два года , поэтому серьезно поговорила с мужем и он звонит своей матери каждый день, чтобы просто спросить как у нее дела и узнать жива ли здороваНе хочу, чтобы с ней , что- нибудь случилось , а ему было мучительно больно , что не звонил и не знал . Кстати к моей маме муж всегда относился по другому , она для него была родным человеком .
Узница замка ИФ• 10 января 2015
Ответ дляМиледи
Ну я так понимаю, вы тоже тему не читали. Она готовила и готовит только ребенку, особенно, как прикормы начались, так жужжала этим блендером на весь дом, капуста, кабачки, броколи ещё какая то капуста, и т.д...Как грудью кормила, так вообще только себе литр чая, сварила мясо говядину, травы какие то пила, и почти ниче не ела. Буряк варила, ещё чернослив ела и всякую ерунду. И то и слышу, что зонит моему сыну и просит-купи мне галетное печенье, и зефир жевательный, я так есть хочу, а нельзя. Буд то я ей тут ничего не даю! Не хочет она готовить и всё. А сын ей потокает. Все что скажет он делает.
а если бы она грудью не кормила(типа обвиснет) ребенок на магазинном всем -это бы вас устроило? как бы вы не старались-мне нравится ваша невестка.
Оченьценная• 10 января 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Очень с Вами согласна
Элементарное неуважение.
Человек тоже с работы,более устает,чем молодые,но не пошла на диван-ноги не задрала,а стоит у плиты....готовит ...
И не себе любимой,а на всех,на родню.
А семьи -то нету...(((
Моя подружка невестке так и заявила:живете в моем доме,я со щирой душой к вам.
Любить меня не надо,а уважать должны.
Малая еще та• 10 января 2015
За ошибки извиняюсь, планшет исправляет
Дружная семейка• 10 января 2015
Ответ дляМиледи
Она когда родила, я думала, что она не будет знать что с ребенком делать и как к нему подойти, я так этого ждала, что вот она наконец то попросит помощи у меня, что и как делать? Но я ошиблась, она ещё и меня учила что делать нужно, ругала меня, когда я с работы приходила и к ребенку сразу, она не пускала, пока я руки не вымою и т.д. Та всё она умеет делать, но не хочет...почему? не знаю(
О, после этого поста картина проясняется. Конечно, у нее знаний и опыта было достаточно, а, раз так, она учить будет, особенно если Вы что-то неправильно делаете. А Вы, наверное, обижались, вместо того , чтобы принять спокойно то, что она знает больше и умеет лучше, и это добавляло негатива в отношения. Учиться никогда не стыдно, в любом возрасте. И не важно, что тот, кто больше знает и умеет - младше возрастом. Это одна из наиболее распространенных ошибок, когда свекрови считают, что, если они прожили жизнь, вырастили и воспитали детей, если они старше, то они знают больше и их надо слушать. Мир меняется, знания и подходы к воспитанию детей претерпевают изменения, а прежние поколения упорствуют в тех рамках знаний и умений, которые сами имеют, и оправдывают это тем, что мы, мол, своих вырастили, поэтому так надо растить и воспитывать как мы.

Телефон Рубика• 10 января 2015
автор, если конечно вы реальная женщина, тогда вы ду*а...без комментариев...умнее надо быть!!!
мистерЛяпсус• 10 января 2015
Не задалбывайте, свекруха, свою невестку, ничего не говорите, не намекайте, все придет со временем,всему научится.
Есть правда люди которые очень своеобразно относятся к чистоте.
Моя бабушка, пылесосила каждый день, ковры выбивала каждую неделю,соринки с ковров вручную собирала, следила чтобы кто- крошки не занес с тапками в комнату с кухни, вкусняшки всякие готовила,запеканки, выпечка очень вкусная, бабушки давно нет, но ее рецепт Шарлотки я так и не разгадала, сколько не пробовала,вкус этот до сих пор помню
.
Но кухню ее я не любила, .
Бритоножка• 10 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
100%
автор Миледи • 10 января 2015
Ответ дляУзница замка ИФ
Мне непонятно, я всё готовила, всегда полно еды, а она сына просит пченье купить, потому что бедная голодная.
Узница замка ИФ• 10 января 2015
Ответ дляМиледи
когда я кормила ребенка-я все вкусное и запретное совсем убрала из еды .чтоб не навредить малышу.
Неугомонная• 10 января 2015
Ответ дляМалая еще та
да,забывать родителей тоже нельзя...просто стараться поддерживать нормальные отношения
автор Миледи • 10 января 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Почему? Ответьте, будьте добры
Бармалеина• 10 января 2015
я для своей свекрови всегда была плохая,несмотря на то,что ремонты своими руками делала,вплоть до укладки плитки,шпаклевки под покраску.готовлю нормально,дети под присмотром ,ухоженные,накормленные,сама по магазинам и рынкам мотаюсь(не в упрек мужу,моя инициатива,люблю по магазинам шляться),деньги трачу с умом,не пью,не курю.дома прибрано,по злачным местам не шляюсь.......вобщем ,получилось так,что из-за мелочи поругались с мужем,я чо то сильно обиделась,решила проучить.сняла квартиру,сменила номер телефона.вобщем после этого свекровь очень любит и ценит меня,видимо испугалась,что на ее плечи ляжет забота о взрослом дядьке.с мужем мы помирились,конечно же)))
Луковая• 10 января 2015
Ответ дляМиледи
ну вот -чего вы к ним суетесь ? Я тоже как первого родила -кроме чая, сгущенки, бутиков, печенья и сыра ничего не хотела. Иногда язык себе сварю, иногда кашу молочную. Муж к маме обращался, так как видел что мне тяжело.
Меньше смотрите как они живут , чем питаются и как общаютя -и будет вам счастье!
Бармалеина• 10 января 2015
Ответ дляМиледи
Почему? Ответьте, будьте добры
потому что невесткам простительны такие выпады(молодо-зелено),а вам по долгу ’службы’ просто необходимо быть мудрыми

Гороховая• 10 января 2015
от вас никто не требует пламенной любви, уважайте выбор сына, опыт вести дом и хозяйство придет с годами.
Бармалеина• 10 января 2015
эххх ,дамочки!!! у меня два сына растет
Луковая• 10 января 2015
Ответ дляБармалеина
эххх ,дамочки!!! у меня два сына растет
и у меня два, но еще и доченька! Так что учусь уже))
автор Миледи • 10 января 2015
Ответ дляУзница замка ИФ
Чем навредить? Он же у неё на груди висел сутками можно сказать! Она ему даже воды не давала! Только грудь и всё! Сама не ела и ребенок пол года на груди был, аж потом она решила дать водичку, когда прикорм ввела. Это по вашему нормально? Я читала, что многое изменилось с моих врмен, что сок не дуют и там ещё что то. Но воду не давать человеку! Но я молчала....почти...
Бритоножка• 10 января 2015
Ответ дляМиледи
А моя никогда денег не возьмет... Говорит хотите, то купите внуку что то
Берите выше- распоряжаться имуществом : квартирой,участком,домом.
КротоТо• 10 января 2015
Ответ дляМиледи
Спасибо за комментарий. Я хорошо воспитала своего сына. При чем тут возможность своего жилья? Читайте всю тему пожалуйста. А не сказала, типа уколола, и ушла дальше.
свое не значит покупное? Почему ваш син не знает что семья должна жить отдельно? Хоть на сьемной но отдкльно. Я всю тему прочитала и ви ни разу не ответили почему ви живете вместе?
И главное что хорошего в вашем влспитаии, если ваш син не может заработать на отдельное жилье, не умеет ни готовить ни убирать. Что он вообще по дому делает?
Луковая• 10 января 2015
Ответ дляМиледи
я паДсталом! И ребенок выжил?????
Вы своего сына выростили и воспитали, и она в праве сделать тоже самое, потому что это ее сын!!!!!
Рассказница• 10 января 2015
Ответ дляПоумничка
А я и выгляжу отлично и готовлю по 3-4 блюда плюс выпечка и всегла домашний компот,и блестит у меня так что в отражение красится можно и муж приласканный выстиранный и наглаженный и ребенок ухожен,так она (свекруха)меня все равно ненавидит!!!как раз наверное за то,что я все равно лучше нее и как женщина и как хозяйка!
у меня не так все блестит, но кушать всегда пож-та, и работа и ребенок, и консервирую и пеку)))), аж да еще я одна в семье работаю, и всеравно она меня терпеть не может
барабанщица• 10 января 2015
Автор, главное чтобы невестка устраивала Вашего сына, а Вы в их семью со своими советами не лезьте.
автор Миледи • 10 января 2015
Ответ дляlilikas
Ой нет. Моя невестка вообще говорит, что ей ничего не нужно.
Повелительница лампочек• 10 января 2015
Ответ дляМиледи
И я воду не давала до прикорма? Зачем? Врачи не рекомендуют