Девушка Прасковья• 10 января 2015

У ребенка двух лет не хватает ферментов для переваривания пищи

У ребенка двух лет не хватает ферментов для переваривания пищи, может кто-то сталкивался с такой проблемой и как справились с ней, поделитесь пожалуйста, а то не знаем что уже делать. Ферменты все время давать нельзя, да и как свои тогда появятся..
Liebe• 10 января 2015
Автору по теме.
По результатам копрограммы подбирала ферменты на айхербе.
Креон не панацея, к тому же он животного происхождения и его нельзя пить больше 3 месяцев.
На вйхербе растительные- но надо точно знать, что вам надо, т.е. для переваривания чего ....
А ещё есть понятие переносимости продуктов. Это больше похоже на ваш случай, но я не врач, так что не уверена на 100. Можно сдать кровь на переносимости, но это дорого.
Я своему определяла по Фоллю - но эта диагностика с вероятностью 90.

Здоровья Вам и ребёнку!

Liebe• 10 января 2015
Ответ дляДиетолог Елена
А с чего вы взяли,что именно ВИРИА не выявила правильно?Почему на Америку не пеняете?
Потому что нулевое значение йода в тесте не смогла объяснить сама врач)
А ещё потому что по результатам американской лаборатории ддл было востановлено тысячи аутистов...
Диетолог Елена• 10 января 2015
Ответ дляLiebe
Liebe• 10 января 2015
Ответ дляДиетолог Елена
Мне бы то же было намного дешевле и быстрее сдавать анализы в вирии, поверьте...
Только толку от них...
автор Девушка Прасковья • 10 января 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Можно сказать , мы и сейчас на диете, но не строгой. Сейчас дочке 14, на день рождения идёт, знает, что кремовые торты, салаты с майонезом нельзя, конфеты домаредко бывают, разве что сосалки, сосиски, пельмени, жареное мясо , макдональдс-это табу. Кроме минералки, компотов ничего не пьёт. Честно говоря, я сама такая, погрешности в питании сразу отражаются на пищеварении,говорят, это наследственное
Здоровья вам и кушать все что захочется!!!
Ответ дляLiebe
Автору по теме.

Здоровья Вам и ребёнку!
Спасибо большое! Начнем с проверки на лямблии, а потом последуем вашему совету. И вам с ребеночком здоровья!