Веселая моль• 10 января 2015
захворіла 7неділь вагітності
Вагітна.Болить горло.температури покамісь не має.що пити?як лікуватися?
Луноходик_Ик• 10 января 2015
горло полоскать, есть таблетки Хлорофиллипт, но, уточните, можно ли их на таком сроке.
nastasya720• 10 января 2015
У меня такое было. Терапевт приписал енгистол(т.к. была температура), афлубин, декатилен. Пить побольше теплого,горло полоскать ромашкой,но не часто. Можно полоскать солью с йодом. Через неделю было все ок.
Я в таких случаях отказывалась от еды,пила только полезную жидкость(для запуска лимфатической системы,т.е имунной).Обязательно,для снятия интоксикации принимала теплую ванну(40гр)с добавлением соды пищевой 7 ст.л.Носик полоскала р-м морской соли(сильный антисептик),а горло-отваром ромашки и календулы,,раствором масла чайного дерева.Все действенно,безопасно.Химпрепараты никогда не принимаю,так как сама медработник с 7л. стажем и просто здравомыслящая мама двух деток,а в скором будущем и третьего малыша.Здоровья Вам и душевного комфорта!