Лепешечка• 11 января 2015

Какие витамины влияют на память и внимательность?

Ребёнок ходит во 2класс,вроде бы и оценки не плохие,но сколько нервов они мне стоят..Ребёнок сообразительный и в тоже время не внимательный и забывчевый,летает в облаках...вижу что устаёт с этими уроками,сейчас каникулы,отдыхает.Но как подумаю что скоро школа...Какие витамины посоветуете для"мозговитости"?))кроме орехов,овощей и фруктов-всё это кушаем!))
Ряженка• 11 января 2015
Омега 3

Снегурочко• 11 января 2015
Послушав.мне самой не помешаеют такие витамины!!!
АдеКВАтная• 11 января 2015
витамины группы В
Остановщица• 11 января 2015
обычно прописывают,если именно витамины,то группы B
они помогают и нервной системе,для внимания,памяти
но как правило витамины в таблетках,не всегда усваиваются,могут быть аллергии и т.д.
нам глицин прописывали,причём сама учительница его пила(говорила что ей он подходит,а её ребёнку нет)
посмотрите в интернете отзывы,потому как не всем всё подходит,одному хорошо..другому не очень
Остановщица• 11 января 2015
вот кстати про глицин http://pharmprice.kz/annotation.php?id=1656
Пез Году Неделя• 11 января 2015
Массаж
Листья крапивы - умственное развитие ребенка
Отвар череды - эмоц. устойчивость
Пез Году Неделя• 11 января 2015
От глицина - чуть ’крышу’ не снесло
Он не такой безобидный как кажется

Женщинас• 11 января 2015
Грецкие орехи - регулярно и в нужном количестве.
автор Лепешечка • 11 января 2015
Ответ дляЖенщинас
в каком количестве давать ребёнку 7,5 лет?
автор Лепешечка • 11 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя
От глицина - чуть ’крышу’ не снесло
Он не такой безобидный как кажется
можно поподробней?
автор Лепешечка • 11 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Массаж
Отвар череды - эмоц. устойчивость
Заваревать и пить как чай?
Пез Году Неделя• 11 января 2015
Да, дете просто как травяной чай.
В пол-ке можете записать ребенка на ЛФК
Массаж отлично для таких маленьких деток.
Женщинас• 11 января 2015
Ответ дляЛепешечка
Ядра грецкого ореха похожи на полушария мозга, не правда ли? Это сходство можно трактовать как знак, ведь грецкий орех действительно очень полезен для мозга ребенка. В орехе содержатся Омега – ненасыщенные жирные кислоты. Содержание Омега 3 в орехах не очень велико, но даже небольшое их количество является очень ценным, ведь список продуктов, содержащих Омега 3, весьма ограничен.
Доказано, что Омега 3 способствуют развитию мозга детей. А грецкий орех, помимо Омега 3 и Омега 6, содержит еще и необходимые растущему организму белки. Грецкий орех богат лецитином, улучшающим работу мозга и положительно влияющим на память. Стремясь обеспечить ребенку-школьнику здоровое питание, побеспокойтесь о том, чтобы он получал не менее 5 ядер грецкого ореха в день.
автор Лепешечка • 11 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Да, дете просто как травяной чай.
В пол-ке можете записать ребенка на ЛФК
Спасибо
автор Лепешечка • 11 января 2015
Ответ дляЖенщинас
Спасибо,я как раз по 5-6 орехов даю
Женщинас• 11 января 2015
Ответ дляЛепешечка
Спасибо,я как раз по 5-6 орехов даю
Не помогает?
Пез Году Неделя• 11 января 2015
Если нет аллергии - апилак( маточное молоко) Там очень много нужных аминокислот
И давайте ребенку отгул ( нам лично так доктор советовал)
кнопкодав• 11 января 2015
Омега 3,6.9 и комплекс Витаминов группы В
купила своему на айхербе)
нам невропатолог порекомендовала.
Гладковыбритый шишун• 11 января 2015
Лецитин еще знаю
или киндербиовиталь с лецитином там и вит групы В есть

Принцепесочка• 11 января 2015
Про Билобил почитайте. Мой муж принимает.
Принцепесочка• 11 января 2015
Ой, автор не читайте про Билобил - он не для детей)
Ulian@• 11 января 2015
Opтомол очень хорошие витамины, я живу в Германии, знаю что детки здесь только их принимают. Orthomol Junior S
автор Лепешечка • 11 января 2015
Ответ дляЖенщинас
Не помогает?
видимо нет...
автор Лепешечка • 11 января 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Лецитин еще знаю
Покупала,так и не допили((У ребёнка на этот гель рвотный рефлекс к сожалению((