Катастрофа• 11 января 2015
Есть здесь мамы, чей ребенок пострадал от прививки БЦЖ? Как сейчас со здоровьем?
Сделали прививку в роддоме когда ребенку был 1 мес (на момент выписки из 7го роддома ее не было). В 4 месяца поставили диагноз БЦЖит. В 6 месяцев прооперировали, вырезали лимфоузлы. Полгода был на противотуберкулезной химиотерапии: рифампицин, изониазид... С тех пор даже пробу манту не получается сделать, так как дите очень сильно болеет разными болячками. Все цепляет. Ребенку сейчас 2,4. О садике пока и не думаю, так как по здоровью его не вытянем. К тому же родился второй ребенок, которому сейчас 2 мес (опять прививки не оказалось в роддоме). В больнице есть вакцина (на Красном Хуторе), но я так поняла ее бояться нам делать и говорят: идите в частную клинику. Вы за или против прививок?
Партизанка• 11 января 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Согласна с Вами, правда прививки делаю.
А Анаферон детский тоже к имуностимулирующим относится?
И не Вам , а вобщем хочу написать, что рожала в 2012 году и сыночку в роддоме не сделали бцж, т к ему очень плохо было ( от гепатита я интуитивно отказалась, хотя ребёнок родился 10 из 10 по апгар)
Так вот у девочки у Малышки было осложнение как выше писали от бцж. Она говорила, что много деток пострадало от неё. Мы свою в полгода сделали, тогда уже другая вакцина была
да, анаферон, виферон, липоферон, лаферобион, назоферон. гропринозин, и еще много чего. Все что врачи выписывают как противовирусное - это все то, что убивает наш иммунитет. Вернее истошает. Он просто устает от постоянно стимуляции и останавливается отдохнуть, а в это время вокруг нас продолжают летать миллиарды бактерий и вирусов, туберкулез в том числе. И тогда начинаются постоянные хвори и бактериальные осложнения.
Ответ дляМорская свинка
Автор, у меня в ребенка старшего тоже был БЦЖит. Только я не сидела и ворон не считала, а через месяц после прививки - смотрю начинает гноится - я руки в ноги и к фтизиатору. Она как раз мне и начала рассказывать про вырезание лимфоузлов. осложнения и тп.... вообщем я попросила мне это не рассказывать, так как я слабонервная))) У нас были очень увеличены лимфоузлы, мне дали рецепт и этим жидким лекарством я все время мазала и ставила компрессы, несколько месяцев, каждые две недели на осмотр .. вообщем, к 8му месяцу только все прошло...
Второму ребенку тоже сделали прививку, тоже в роддоме - вообще никаких проблем в этом случает не было, разница у детей 2 года.
Так что вините прежде всего себя, что довели старшего до такого состояния.
А делать надо - в стране эпидемия туберкулёза.
ну Вы даете...Вы реально думаете, что Ваши примочки помогли ребенку? Да не смешите...здесь прежде всего заслуга иммунитета ребенка...
Довели старшего до такого состояния? Блин, Вы хоть думаете что пишите матери и до какого такого состояния она довела ребенка???
У меня близнецы, а реакция у детей разная была - у одного 3 месяца лечения и все слава Богу, а второго год лечила...Хотя подход был одинаковый. Так что не несите чушь
В общем, удачи Вам...
Гл. Амурная• 11 января 2015
Ответ дляРаз одела не бу
А в садик ходили? у сына тоже ни одной прививки, сейчас проблема в сад устроить((.
у моего одна привика ...ходит в сад.....беплатных нет...а покупать не хочу....поскольку до сих в раздумиях....нужно ли их делать вообще!! ребенку 2,8 лет!
Плюшевая дыба• 11 января 2015
Ответ дляФФФФристайла
я просто написала реальные случаи из жизни, о которых знаю. я тоже не заразилась от сотрудницы, хотя мы с ней дружим, и она долго ходила кашляла непонятно от чего. все, конечно, зависит от иммунитета. и не надо, пожалуйста, покрывать людей матом
Я констатирую факт... И если не вмешиваться в иммунитет ребёнка созданный природой, и не вкалывать ему говно, уверяя себя в его пользе, то этот иммунитет при нормальном образе жизни и правильном питании, поборет всё что угодно... У меня ребёнок ест мёд без ограничений, про который все орут что до трёх не в коем случае, хотя он не слабо оказывает поддержку иммунитета, и оказывает мега благотворно влияет на весь КЖТ, пьёт кефир с творогом на цельном козьем молоке, лупит сало (хотя ограничиваю, как могу, всё-таки животные жиры), которое богато различными микроэлементами, ест всё овощи и фрукты,при условии что они из вашего огорода или максимум соседского. И этом иммунитет показывает, всем летающим бациллам большой ФАК... Хотя папа с нами в одной комнате захлёбывает соплями и кашлем...
Ответ дляweoi
класс!!!
Tasha.Kasya• 11 января 2015
Ответ дляweoi
Плюшевая дыба• 11 января 2015
Я вам более скажу, что у моей родной сестры двойня и оба ребёнка заболели коклюшем после АКДС, у одного шансы были 50/50, я имею ввиду жизнь или .... А у вторых близких родственников от прививки умер ребёнок... Вам решать. Вы в ответе за своего ребёнка. А у других знакомый, которым БЦЖ сделали в год, через полгода был диагноз РАК!!!!!
Канализационный люк• 11 января 2015
Ответ дляРаз одела не бу
сейчас нет проблем в сад устроить. 3 года назад вышел закон, разрешающий отказываться от вакцинации и при этом посещать и сад и школу.
Плюшевая дыба• 11 января 2015
Ответ дляКанализационный люк
Скиньте мне этот закон для информации, ПЛИЗ...
Плюшевая дыба• 11 января 2015
Ответ дляКанализационный люк
Можно в личку...
Канализационный люк• 11 января 2015
Ответ дляweoi
сорри, не сохраняла ссылку. но при подписании мне медком я педиатру сказала что если не подпишут, то поеду в горздрав за обоснованием и будет жалоба. дали бланк отказа подписать и подписали комиссиию. когда они видят что вы знаете о своих правах то все подпишут. а незнающих грузят.
Канализационный люк• 11 января 2015
вот нашла по своим форумам
]ВКК должна написать следующее: дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А
від 16 листопада 2011 р. N 1204
Київ
Про внесення змін до Положення
про дошкільний навчальний заклад
Кабінет Міністрів України п о с т а н о в л я є:
Внести до Положення про дошкільний навчальний заклад, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 12 березня 2003 р. N 305 ( 305-2003-п ) (Офіційний вісник України, 2003 р., N 11, ст. 476; 2009 р., N 82, ст. 2772), зміни, що додаються.
Прем´єр-міністр України М.АЗАРОВ
Інд. 70
ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 16 листопада 2011 р. N 1204
ЗМІНИ,
що вносяться до Положення
про дошкільний навчальний заклад
( 305-2003-п )
1. Абзац перший пункту 6 після слів ’медичної довідки про стан здоров´я дитини’ доповнити словами[B] ’з висновком лікаря, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад’.[/B]
2. У пункті 10 слова ’навчального року (квітень-травень)’ замінити словами ’оздоровчого періоду (серпень)’.
3. У пункті 20 після слів ’Державною базовою програмою’ доповнити словами ’та іншими додатковими програмами розвитку дітей,’ а слова ’навчально-методичними посібниками,’ виключити.
4. У тексті Положення ( 305-2003-п ) слово ’МОН’ замінити словом ’МОНмолодьспорт’ у відповідному відмінку.
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А
від 16 листопада 2011 р. N 1204
Київ
Про внесення змін до Положення
про дошкільний навчальний заклад
Прем´єр-міністр України М.АЗАРОВ
Інд. 70
ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 16 листопада 2011 р. N 1204
ЗМІНИ,
що вносяться до Положення
про дошкільний навчальний заклад
( 305-2003-п )
Боюсь признаться• 11 января 2015
Ответ дляweoi
Можно в личку...
А что скажите за кипяченую, но водопроводную воду?
Ламборджини• 11 января 2015
Ответ дляПартизанка
Я в ауте. Считала анаферон что то типа гомеопатии. Последний год без него ни одна орви не проходит((( давать стала, т к у нас каждый орви в бактериалку переходил, а с ним как обычное орви. Теперь не буду давать. Ну где был мой ум?
Ромашкинная• 11 января 2015
После последствий от прививок (подозрение на уатизм) я второму ребенку вообще не делала ни одной и очень даже рада и не жалею! Прививки больше навредят чем помогут. И не сделаю больше ни одной прививки никому, и никому не посоветую их делать.
Капризуля• 11 января 2015
Ответ дляКатастрофа
Про настрой однозначно)))) Я стараюсь, поверьте! На развитие последствий от прививки влияют несколько факторов: сам организм ребенка, сама вакцина (нам сказали ’агрессивная’ - но ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖИТЕ, так как входите в статистические выбросы, и способ введения). Это когда началось расследование прививки. А педиатор наш сама инфекционист, рекомендует при возможности хотя бы сделать от дифтерии и столбняка. Только вот мы не успеваем хоть бы месяц быть здоровым.
А как можно отдельно привить от дифтерии и столбняка?
Резвая лошадка• 11 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Вас первый случай не научил?
100%, называется сама спросила - сама ответила(((
автор, от себя, когда первый ребёнок у меня пострадал от прививки, двоим младшим ни одной не сделала и даже не раздумывала а делать или нет
Нетутешня• 11 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Вас первый случай не научил?
видимо, нет. Мамочка, остановитесь с прививками!
Ответ дляЛамборджини
есть разница- давать эти препараты при реальном ОРВИ и не кормить ими по три недели ( при ОРВИ они как раз показаны до 5-7 дней), и то, когда их дают неделями для профилактики и стимуляции Детский организм такая сложная самоналаживаемая структура, что до 7 лет нужно дать возможность поработать самому и не истощиться (в 7 лет у ребенка меняется лейкоцитарная формула крови- его организм постепенно начинает переходить на взрослый режим работы и реагирования)
Ответ дляКапризуля
АДС, а не АКДС. Т.е. без коклюшного компонента. В этом случае колеться отечетвенная вакцина АДС, которой ревакцинируют уже и взрослых детей (после 7 лет) и взрослых людей ( в норме- каждые 10 лет). С импортными многокомпонентными вакцинами (Инфанриксами, Пентаксимами)- так не получиться. АДС- это вакцина от дифтерии и столбняка. Полиомиелит тогда дается отдельно капельно ( живая вакцина)
Боюсь признаться• 11 января 2015
Ответ дляjulenka
То есть после 7-ми, дети начинают меньше болеть?
АфродитаПетровна• 11 января 2015
Все не читала. Автор, имея такой печальный опыт с первым ребёнком, я бы ни за что не прививала бы второго. Лично у меня такое мнение, что вакцины - это очень хороший бизнес, поэтому идет пропаганда того, что прививки жизненно необходимы. На деле все проще. Если повышать иммунитет нормальными способами - закаливание, побольше гулять на свежем воздухе, спорт, здоровое питание, гораздо больше вероятности, что зараза не прицепится, чем путем прививания. Прививка - это неестественно для организма, по сути, в организм здорового ребёнка НАМЕРЕННО вводится инфекция, причём последствия могут быть самыми непредсказуемыми. Для меня это дикость. Я сама лично знаю двух мам, у которых дети после АКДС стали аутистами.
Ответ дляLilusa1
ПОГОЛОВНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ И ПРИ ЭТОМ ЭПИДЕМИЯ...НОНСЕНС..БЦЖ НЕ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ТУБЕРКУЛЕЗА, она должна зищитить от смертельных сложных форм туберкулеза...должна...
есть такое понятие, как ’цикличность’. Т.е. любая болезнь имеет свойство давать ’пик’ через некоторые промежутки времени, не зависимо от количества привитых.
Ответ дляБоюсь признаться
у каждого ребенка есть своя вот такая ’черта’, когда он переходит. У кого-то в 6 лет, у кого-то в 12. 7 лет- начало ’взрослой’ жизни ребенка. Этот процесс длиться до 15 лет. Но уже с 7 полных лет его формула крови меняется к взрослой ( чтобы в 15 полностью стать взрослой), соответсвенно организм постепенно уже совсем по другому начинает реагировать на вторжение тех же вредных возбудителей
Солнечный зайчик• 11 января 2015
Первой поставила почти все,теперь оборачиваясь назад,какая я была глупая...делали по графику,ребенок исключительно на гв.После 2 АКДС началась сильная сыпь по телу,сильнейшая аллергия.До года мы ее подлечили и на очередную прививку не пошли.просто боюсь..Ребенок весь красный был,живого места не было..Малой поставила БЦЖ,и один раз инфанрикс гекса,после которого через день мы заболели сильнейшим обструктивным бронхитом и это в 3 месяца(!!!),имуннитет был ослаблен,спасибо большое нашему педиатру,выходила доченьку и сказала,что мед отводы им запретили давать,но она мне настоятельно рекомендует до года прививок не делать.Ну потом пошло поехало,я по телеку увидела репортаж,где,кто и в каких условиях делают вакцину,которую вливают нашим детям,а сейчас уж точно не рискну,не известно что-то за вакцина,у нас никто не за что не отвечает..Как правельно написала девочка выше’Я не против прививок,я боюсь прививать в нашей стране’
Tasha.Kasya• 11 января 2015
Ответ дляКанализационный люк
И мне интересно, что это за закон...
Вроде слежу за этим вопросом. Буду благодарна, если кините название.