Самоучка• 11 января 2015

у кого есть опыт родов в США? поделитесь своей историей

вы специально ехали туда рожать? сколько это стоит?
В танке• 11 января 2015
На Адвего такие задания видела не раз. Вам тоже для статьи?

автор Самоучка • 11 января 2015
Ответ дляВ танке
нет, просто интересно как люди решаются на такой шаг. кто-то остался в Америке, может туда беременных просто не пускают))
Бочка порохУ• 11 января 2015
Сейчас вас заклюют ждите, что зажирели и так далее.
Кишечная палочка• 11 января 2015
Ответ дляСамоучка
нужно ехать пока еще беременность не видна, иначе не пустят ;)
Кишечная палочка• 11 января 2015
Ответ дляБочка порохУ
че клевать не понятно
автор Самоучка • 11 января 2015
Ответ дляКишечная палочка
а как же там столько времени пробыть?
Кишечная палочка• 11 января 2015
Ответ дляСамоучка
а как же там столько времени пробыть?
тайно :)) наверное, вообще у меня опыта нет родов там, но как-то читала истории людей, я в Украине рожала и вполне довольна
автор Самоучка • 11 января 2015
Ответ дляКишечная палочка
я тоже, просто любопытно послушать тех, кто решился на такой шаг. у них ведь и законы особенные.
В танке• 11 января 2015
Ответ дляКишечная палочка
ну если родить в Украине вряд ли ребенок получит американское гражданство.

ЯсноВидящая• 11 января 2015
а как же звезды рожают в америке?? деньги платите договаривайтесь с клиникой и вперед!!
Кишечная палочка• 11 января 2015
Ответ дляВ танке
правда? даже если родители оба американцы и приехали в Украину и так получилось случайно?
В танке• 11 января 2015
Ответ дляКишечная палочка
причем тут американцы?
АлывердЫ• 11 января 2015
Ответ дляВ танке
А какая выгода от американского гражданства ребенка? Что он, может быть, через 20 лет поедет в Америку?
автор Самоучка • 11 января 2015
Ответ дляЯсноВидящая
ну я не звезда к сожалению. у них видимо все гораздо проще.
АлывердЫ• 11 января 2015
Ответ дляСамоучка
Какие особенные законы?
В танке• 11 января 2015
http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4298230/ тут почитйте
Кишечная палочка• 11 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
ну как бы да, просто у некоторых людей это просто золотая мечта :)
автор Самоучка • 11 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
Какие особенные законы?
что ребенка могут отобрать даже по анонимной жалобе..
Кишечная палочка• 11 января 2015
Ответ дляВ танке
причем тут американцы?
да не при чем, не все грезят просто американским гражданством, тем более есть и другие варианты получить его ;) не обязательно рожать там ;)

В танке• 11 января 2015
Ответ дляКишечная палочка
Не все грезят, но автору интересен именно такой вариант. Про роды в Украине тут не спрашивали)
АлывердЫ• 11 января 2015
Ответ дляСамоучка
По анонимной, наврядли.
миссАрфография• 11 января 2015
Я тоже про анонимный отбор детей очень сомневаюсь. Что ж у них столько проблем с приемными семьями, маньяки, которыепо 20 лет удерживают жертв.

Думаю таких как хочет автор тут нет. Сами роды не дорогие, даже у на в исиде дороже, а вот перелет дорогой и долгий, а смысл ?! Можно стаким же успехом в Европе рожать. У меня подружки рожали в Венгрии, Словакии, Польше, Германии, Франции. Всем довольны. Выходит даже дешевле чем у нас и комфорт и отношение хорошее.
АлывердЫ• 11 января 2015
Ответ длямиссАрфография

И перелет дорогой, и роды дорогие ( даже по страховке), и прожить пару месяцев до родов ... Короче, будет очень дорого.
Юджиния• 11 января 2015
Автор, даже здесь много тем было, забейте в поиск. Ехать можно и на последних месяцах, главное чтобы вам финансы позволяли, так как процедура очень и очень не дешевая. Там есть разные предложения и разные программы - соответственно и цена разная. Для американцев вы источник доходов, поэтому если докажете свою платежеспособность проблем быть не должно.

Знаю, что если договариваться с госпиталем самой, то в разы дешевле чем через посредников.

Почитайте здесь:
http://www.deliveryinusa.com/
http://www.babyblog.ru/community/post/rstory/16952...
http://saynotomimimi.blogspot.com/2014/01/blog-pos...

От себя, если бы доходы позволяли, пошла бы на такой шаг, тем более есть возможность дать ребенку выбор в будущем.
Юджиния• 11 января 2015
Ответ дляВ танке
Очень подозреваю, что ответы здесь писали люди очень далекие от реальной ситуации - больше домыслов, чем фактов.
Україна понад усе!• 11 января 2015
А потом с реьенком вы планируете возвращаться в Украину?
Меня вот интересует, что свидетельство о рождении у него другой страны. Как с этим быть в нашей бюрократии. И получается вы граждане одной страны, а ваш ребенок другой?
darunchick• 11 января 2015
мы 3 сына думали в Штатах рожать, но как-то не срослось, да потом и революция была, вообще как-то про Штаты забыли... а вот друзья хотели и решились. вы заключаете абсолютно нормальный правовой договор с клиникой в Штатах, там разные условия у разных клиник, но большинство настаивает на том, чтоб с 7го месяца уже никто никуда не летал и находился в Штатах. Много таких клиник в Майами. РОды у знакомых прошли нормально (первый ребенок), как ни странно без анестезии. Ребенок действительно получил американское гр-во, теперь на постоянной основе катаются , чтоб пересечь границу Украины в Польшу, потому как в Украине запрещено двойное гр-во. говорили, что о таком опыт не жалеют и о гр-ве ребенка тем более в такой ситуации в стране - тем более не жалеют.
АлывердЫ• 11 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
А об этом никто не задумывается.) Получать вид на жительство либо лишать младенца гражданства США и получать украинское, выбор не велик.)
АлывердЫ• 11 января 2015
Ответ дляdarunchick
Ребенок может находится в Украине три месяца и надо выезжать . Не больше 6-ти месяцев в году, если он гражданин США. Скрыть гражданство невозможно, ввозя новорожденного с американским паспортом ( без него ребенок не может пересечь границу) в Украину, у него ведь нет других документов. Какой выход? Делают ему вид на жительство? Короче, минусов больше, чем плюсов.
Гражданство ребенка ничем не поможет родителям, пока он не достигнет 21 года и у него не будет достаточного инкома, чтобы подать на воссоединение семьи.
Україна понад усе!• 11 января 2015
Ответ дляАлывердЫ
так и то, и то хлопотно очень. если вид на жительство, так потом постоянные справки брать...
ну и лишать гражданства, вроде ж как из-за него и ездили туда рожать.
в общем для меня вопросов больше, а выгоды от этого меньше