КапитанльнаЯ• 11 января 2015
Давление
Никогда не сталкивалась с проблемами давления.
Обычно у меня 110/70, сейчас 135/63 болит сильно голова с одной стороны, кто знает что выпить (смысле может какую-то таблетку).
Есть знакомая доктор, но как-то стыдно после 21,00 звонить.
Kiev-tanya• 11 января 2015
Если меряли электронным, то перемеряйте еще раз, перед приемом таблетки. Я бы выпила любую обезб.таблетку.
Наверняка• 11 января 2015
Попробуйте сделать горячую ванночку для ног минут на 5 и выпить мочегонное и ношпу.
Накладная• 11 января 2015
Ответ дляРусичка24
Каптопрез есть. Других нет.
Таблетку одну под языком разсосите.Но перед этим еще раз измеряйте давление.
Наверняка• 11 января 2015
Ответ дляРусичка24
Каптопрез есть. Других нет.
135 -повышено, а вот 63- низковато. не рискуйте с каптопресом, а то сильно собъёт. Лучше если есть что-то сердечное- корвалмент например и барбовала накапайте. Чай не горячий пейте и мочегонную таблеточку. А на затылок лист капустный или тряпочку с уксусом.
Наверняка• 11 января 2015
Ответ дляРусичка24
Муж говорит наоборот это от того что я очень мало жидкости пью, сделала себе чай. Не пить?
У Вас огромный разрыв между верхним и нижним, это не от обезвоживания. Сейчас погода такая.
Ответ дляНаверняка
Барбовала сколько капель пить?
Ответ дляНаверняка
Мочегонные какие?
Та никада в жизни• 11 января 2015
каптопрес я бы выпила 1|2 таб. у вас не большое давление, а карвалол барбовал это когда сердечное повышеное.
Наверняка• 11 января 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Корвалол выравнивает сердечный ритм и снимает спазм. Барбовал- выравнивает давление.
Та никада в жизни• 11 января 2015
Ответ дляНаверняка
ну может не знаю. просто барбовал никогда никто не пил в таких случаях. обычно у нас карвалол всегда есть.
Наверняка• 11 января 2015
У меня всегда низкое давление, но последнее время резко вверх скакает. Кардиолог посоветовала пить барбовал и мочегонное. Каптопрес и другие препараты для снижения пьют при гипертонии хронической. А при разовых ’ припадках’ поможет и простая но-шпа, она снижает.
Накладная• 11 января 2015
Ответ дляНаверняка
При разовом припадке каптопрес хорош именно рассосать под языком,внутрь он плохо подействует,по скольку как и все препараты снижающие давление, имеет накопительное действие.