Не стесняюсь• 12 января 2015
Прекратила ГВ, когда уйдут комки?
с четверга не кормлю грудью, до этого уменьшала количество кормлений. Дочка перенесла все хорошо. В пятницу утром выпила таблетку первую, делаю компресс с капусты, камфорного масла с спиртом камфорным, счеживала пару раз по столовой ложке, пью шалфей, сегодня уже мочегонное пила, потому что очень хотелось чая большую кружку (до этого только шалфей и то мало). Сегодня 4-й день, грудь не налитая, немного мягкая, но есть комки по 3 в каждой, если тронуть - болят, после компресса с камфорным маслом немного размяла их. Что дальше делать? они сами уйдут или их надо самой размять?
Утренняя зорька• 12 января 2015
Их нужно нежными массажными движениями разминать, желательно что бы руки при этом были чем то смазаны (масло, детск. крем и т.п) И еще можно йодовую сеточку.
Рябушка Ку• 12 января 2015
Ответ дляKolyu4ka
тут только специалист скажет, главное чтобы застоя не было.
Губной рояль• 12 января 2015
Прекратила резко, когда сыну уже было 2 года (узнала, что ждем второго), ничего не мучало, ничего не делала - все индивидуально!
Добро с Кулаками• 12 января 2015
У меня неделю болела грудь, но комков не было. Когда были прикладывала капусту с медом
Банан-барабан• 12 января 2015
Разминайте легонько, компрессы с камфорным маслом и можно и синтамициновой мазью намазать (чередовать), после того как намажете сверху ткань и плёночку пищевую (чтобы не вымазать одежду и впиталось лучше) и пак подержать хотя бы полчаса
Левый Локоть• 12 января 2015
Идите к врачу.а то я такими народными методами мастопатию заработала.врачь была не удивлена но сказала таким же как я передать
Не стесняюсь
• 12 января 2015
Ответ дляЛевый Локоть
я договорилась на вторник с женщиной-медсестрой, которая меня расцеживала в начале кормления, вот думаю дотяну или нет)
Не стесняюсь
• 12 января 2015
Ответ дляГубной рояль
у беременных оно само пропадает, редко с проблемами