Гага Газу• 12 января 2015
Так чернобыльцам отменили льготы или нет?
Кто знает?
Проезд, кварплата - отменили льготы или нет?
Читаю предложения нашей власти, но пока не могу найти в принятом бюджете ни слова об этом
кто в теме - подскажите плиз
Прикуси Язык• 12 января 2015
Так нет в свободном доступе принятого текста изменений, кто вам что скажет наверняка... Подождите, когда на сайте ВР будет текст.
Лика-прилипка• 12 января 2015
Лишены права бесплатного проезда в общественном и междугородном транспорте участников Великой Отечественной войны, черноб, ветеранов труда, жертв нацистских преследований.
Взято из там полный текст что урезали и что оставили
АнтиТанкист• 12 января 2015
отмена льгот чернобыльцам-это только мечта, знаете сколько у власти стоящих- ’чернобыльцы’, фиг они себе отменят. А по справедливости-оставить льготы только ЛИКВИДАТОРАМ, а тем кого эвакуировали на второй день, а также всем родившимся после чернобыля пора уже ликвидировать льготы, а то аж противно смотреть на этих пенсионерок 45 летних-здоровые лошади, которые совсем никакого отношения не имеют к чернобылю или получают у нас зарплаты по 10000, и им еще и на питание дают, и не повылазит им.
Форточка с диоптриями• 12 января 2015
Ответ дляАнтиТанкист
+100500
Бабулька• 12 января 2015
Ответ дляАнтиТанкист
10000% согласна
Гага Газу
• 12 января 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
ща начнется ))))
да пусть и кончается. меня интересует конкретный ответ на поставленный вопрос
Гага Газу
• 12 января 2015
Ответ дляПрикуси Язык
поняла, а я то думаю..
Гага Газу
• 12 января 2015
Ответ дляАнтиТанкист
да, Вы правы...
сори, я некорректно вопрос задала: урезают ли льготы ЛИКВИДАТОРАМ?
Лика-прилипка• 12 января 2015
Ответ дляАнтиТанкист
К сожалению,ликвидаторов уже почти не осталось...Эти люди герои,и льготы им положены,я так считаю.Но настоящих ликвадаторов остались единицы
Гага Газу
• 12 января 2015
Ответ дляЛика-прилипка
так я как раз слышала, что ликвидаторам собираются урезать... слухи 2014 года
Лика-прилипка• 12 января 2015
Ответ дляГага Газу
Надо ждать,когда официально напечатают что и как.Но не думаю,что ликвидаторам урежут,их мало,и сумма там для бюджета маленькая.Разве что проведут расследование и выявят тех,кто за взятки себе корочки поделал
Ответ дляЛика-прилипка
е моё сколько осталось тех участников ВОВ, они уже старички совсем и не особо катаются, вот где сьэкономили говнюки
Анонимушка• 12 января 2015
Да,лишать льгот участников ВОВойны это скотство, себе пусть урезают количество льгот,секретуток,поваров,охраников...мрази.
Разведка Маша• 12 января 2015
Ответ дляАнтиТанкист
вы не правы, моя свекровь эвакуированая, так она сейчас инвалид полный, хоть и молодая еще...
АнтиТанкист• 12 января 2015
Ответ дляРазведка Маша
ой а сколько среди киевлян инвалидов вы ж не знаете, а все потому что их никто не эвакуировал никуда, только школьников и то не всех и аж через месяц. И не факт что свекровь инвалид из-за чернобыля.
Разведка Маша• 12 января 2015
Ответ дляАнтиТанкист
сразу после чернобыля и заболела, на нервной почве...
АнтиТанкист• 12 января 2015
Ответ дляРазведка Маша
а сколько стали инвалидами НЕ чернобыльцы на нервной почвы-из-за того что им детей дошкольников или старших школьников некуда было вывезти, из за того что люди должны были вот вот получить квартиры, а их отдали чернобыльцам и они до сих пор без жилья. Причем всем сказали что чернобыльцам в Киеве дают на год-два, а потом достроят Славутич и они туда уедут, а те кто стоял годами на очереди все таки получат свои квартиры. Ага счас, их сраной метлой с Киева никогда не выгонишь. А как тогда мебель давали только эвакуированным, а многие эвакуированные умудрились еще и свою выезти из Припяти и продавать зараженную киевлянам, аж вспоминать противно. Признаю только ЛИКВИДАТОРОВ, остальных всех в сад(((
Разведка Маша• 12 января 2015
Ответ дляАнтиТанкист
глупые вы...вас бы сейчас в халате и комнатных тапках с детьми в никуда...и без ничего...
а просто не дать квартиру, лучше чем забрать , выгнать...
Разведка Маша• 12 января 2015
ага и телефонов мобильных не было, а муж на станциии работал в это время.... очень сложно было потом найтись
НаКаВыкусиКа• 12 января 2015
Ответ дляАнтиТанкист
Глупости пишите!! Живем в 3 зоне, получали 10,50 грн. работающим в зоне и 2,10 грн. на чистое питание. Все, какие зарплаты по 10000 грн., какие пенсии в 45 лет?!!
АнтиТанкист• 12 января 2015
Ответ дляРазведка Маша
ну так вам потом все дали- квартиры, деньги и хватит, пора уже прекратить эту благотворительность в виде бесплатных садиков, питания, урезанной квартплаты, дополнительных отпусков, дородовых 180 дней, пенсии в 45 лет, ну и т.д. и тому подобное. Вам почти за 30 лет и так много чего уже дали, пора и прекратить.
АнтиТанкист• 12 января 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
я пишу о своем окружении, у нас на работе 25 процентов чернобыльцев и я начисляю лично им зарплату и знаю суммы, а есть у нас сотрудница которая раньше работала почтальоном в чернобыльских домах и разносила пенсии им- по 7-8 тысяч, они же все себе ’инвалидности’ поделали. И кстати знаю лично действительно инвалидов-ликвидаторов, так они работать не могут по состоянию здоровья. А у нас на работе на них пахать можно, какие они инвалиды? А бывший директор так вообще был инвалид чернобыля 1 группы, всем бы вам такое здоровье как у него. Поэтому и отношение к чернобыльцам такое, потому что 90% пора лишить этих привилегий.
Разведка Маша• 12 января 2015
Ответ дляАнтиТанкист
ага, квартира есть, но деньги все тогда пропали, только дали, как и союз распался...
садик, да, пока бесплатный, квартплата- урезана, 16 дней допотпуск в год... но каждый месяц 5000 платим сиделке для свекрови и сколько еще тысяч на лекарства и памперсы, вы не представляете
есть знакомые детки, чернобыльские, проблем у них много...
своим тоже неизвестно чем аукнется в будущем это все, 6 пальчики убирали в ахмадете...
Гага Газу
• 12 января 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Пусть их отменяют хоть 100 раз эти копейки
Вы не правы
Для кого-то и бесплатный проезд - уже плюс...
НаКаВыкусиКа• 12 января 2015
Ответ дляАнтиТанкист
Это инвалиды ликвидаторы столько только получали. У нас кто действительно был ликвидатором давно умерли, а кто документы подделал те еще живут. А мы получаем только эти смешные копейки, раньше детей в школе кормили на 8 грн., но уже год как не кормят
Разведка Маша• 12 января 2015
Ответ дляАнтиТанкист
у свекрови пенсия 1900 всего, я не знаю о чем вы говорите
НаКаВыкусиКа• 12 января 2015
Ответ дляГага Газу
Вы не правы
У нас нет льгот на бесплатный проезд, только инвалидам Чернобыля.
Гага Газу
• 12 января 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Киев - есть льготы ликвидаторам