Каркуша Клара• 12 января 2015
Если ребенок не умеет читать, его в школу не возьмут?
Смотрю сейчас многие ходят на подготовку к школе, учатся читать, писать. Дочка ходит только в садик, читать там не учат, как теперь быть со школой? Туда всех берут или только особо подготовленых?
Кофр для ноги• 12 января 2015
Ответ длясоветский цирк
У вас еще есть время !
...ну да! На кой школам учить читать, если есть родители! Не школы нынче, а черт знает что!!!
АсобеннАя• 12 января 2015
у нас никто никого не проверял перед школой, ходим в 1 класс, уже нормально читаем.
Коренная киевлянка• 12 января 2015
лучше конечно, подучится, тем более что времени у вас масса еще... Представьте, большинство будет уметь читать, и только ваш будет олухом царя... Сама тоже своего учу читать.
Мама Павлика• 12 января 2015
конечно возьмут вашего ребенка. Ведь первый класс начинается с изучения Букваря, и изучают буквы и учат читать по слогам. У нас в классе есть детки которые пришли уже очень хорошо читают, а есть пару человек тех, которые с буквами познакомились на уроках ))
Разгуляшка• 12 января 2015
автор, возьмите букварь Жуковой, и позанимайтесь, увидите результаты очень быстро
Каркуша Клара
• 12 января 2015
Ответ длясоветский цирк
У вас еще есть время !
так все курсы уже с сентября начались, да и не реально наверное за 3 месяца научить ребенка читать
Скелет дыни• 12 января 2015
У нас нормально берут и не читающих.(киев)
Но ведь можно позанимается со своим ребенком и научить читать,не вижу особой проблемы
Иванка Бур• 12 января 2015
Сыну выбирала школу, рядом две, ничего о них не знала, спросить не у кого, купили квартиру, 30 августа. В одну сказали приносите документы, во второй проходили собеседованние, общее развитие, англ, готова ли рука и т.д. Оказалось в первую надо с собой чуть ли не стул с собой нести, учебники. Вторая спец по англ.
В школу то Вы попадете, вопрос в какую. Определитесь со школой, узнайте требования и потихоньку готовьтесь, время еще есть.
Каркуша Клара
• 12 января 2015
Ответ дляБутылка Кифира
А что так сложно родителям научить почти 6 летку читать?
Да, мне сложно, я не обладаю педагогическим талантом, да и с нервами последнее время не очень...
бювет_в_обед• 12 января 2015
Ответ дляКофр для ноги
согласна.
Раньше не проблема была, если ребенок даже буквы толком не знал.
А теперь мамы спешат научить ребенка всему и сразу.Считать, писать, решать простые примеры, таблицу умножения и т.д.Ничего хорошего тут не вижу- впихивать в дите что-то раньше времени, если сам не изъявляет желания.
Мне кажется что у дошкольников нужно делать акцент на развитии логики , фантазии, памяти
Каркуша Клара
• 12 января 2015
Ответ дляМама Павлика
Фух, успоколи немного) А то встретила знакомую, так она напугала меня, что в первый класс надо почти академиком идти))
Рюмка ДЗЫНЬ• 12 января 2015
Сегодня ходили подавать документы в школу. Учительница наша сказала что очень хорошо что моя дочка умеет читать, ей будет намного легче ориентироваться в заданиях. Еще она сказала учить считать, прибавлять и отнимать до 20. Писать сказала не учить, только печатные буквы так как каждый учитель учит писать по своему, техника вырабатывается только в школе.
Слава Богу мы потихоньку это все учили и делали дома, и придя сегодня моя прошла тесты которые давала ей учитель) Малая довольная, уже хочет в школу.
Рюмка ДЗЫНЬ• 12 января 2015
Ответ дляКаркуша Клара
если буквы знаете, учите не дома перед букварем, а на улице, читайте вывески, в маршрутках рекламу, легкие слова находите. Моя так научилась читать.
ГейСюда• 12 января 2015
нас взяли--класс--Интеллект Украины--читать научился вот-к Новому Году,в классе дети читают по 60-70 слов в минуту уже,мы-20 слов в минуту,не парюсь по этому)мы--математики--уже табличку умножения до 5 знаем))
Каркуша Клара
• 12 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
А он на украинском есть? Сейчас смотрю в нете, только русские вижу...
Мама Павлика• 12 января 2015
Ответ дляКаркуша Клара
так зачем тогда школа )) пускай дети в 6 лет сразу сдают кандидатский минимум ))
Я смотрю по деткам в нашем классе, тот ребенок что ходил на всевозможные курсы и пришел в школу уже умея читать и считать (сейчас читает 120 слов в минуту и на продленке помогает решать задачи второкласникам) скучает на уроках, потому что уже все известно. Никто вас не отговаривает от того что-бы заниматся дополнительно с ребенком дома, но не нужно особо налягать, а то можете отбить охоту к знаниям, еще не пойдя в школу.
Я со своим понемного занималась, учили буквы, шли в школу знал практически весьб алфавит, а читать и писать особо не заставляла.
Рюмка ДЗЫНЬ• 12 января 2015
Ответ дляКаркуша Клара
букварь Фадиенко. Отличный на Укр языке, похожая методика как у Жуковой.
Хлопаю ресницами• 12 января 2015
Взять возьмут, но учиться ребенку будет сложнее. Тут и так д/з не должно быть, по факту - полно и каждый день. С первых дней звуковые разборы, опять же хорошо тем детям, которые до школы на подготовке их хоть видели. Если к этому еще и добавить обучение чтению - ну не знаю. Хотя чего - знаю, мамы таких детей в классе у нас ноют и воют про сложную программу. Еще бы, есть дети в классе по окончании полугодия с техникой чтения - 4 слова в минуту, и есть 70 - заметная разница, да?
Разгуляшка• 12 января 2015
Ответ дляКаркуша Клара
я думаю что есть, вот темка даже была на кс
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-91125
Рюмка ДЗЫНЬ• 12 января 2015
Ответ дляМама Павлика
а вы учебник 1 класса по математики видели??? Там уже и считать и писать и умножать надо уметь.
Хлопаю ресницами• 12 января 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну прям умножать) Но к концк первого полугодия задачи на одно действие и примеры на 2.
Каркуша Клара
• 12 января 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А чего так рано, у нас вроде с апреля принимают... А что за тесты?