Муронька• 12 января 2015

мамочки девчушечек подскажите

Моей дочке два с половиной годика,хочу ей ушки проколоть,но боюсь что она не даст им спокойно зажить,плюс ходим в садик.в каком возрасте это лучше зделать?и может ещё какие то советы по уходу за проколатыми ушками?Спасибо!
No problems• 12 января 2015
Это по жизненным показаниям колоть? И не боитесь, что в садике им помогут зажить другие детки? В чем нужда колоть?

Таки в курсе• 12 января 2015
Мы кололи в 2г, ходили в садик, все зажило. Кололи в феврале.
с_переулочк­а• 12 января 2015
мы сделали прокол в 3 года и 3 месяца, делали в мае, чтобы уже без шапочек ходить, пистолетом, месяц ходили с этими ’гвоздиками’, капали хлоргексидином, серьги не прокручивали в ухе и всё прекрасно зажило, потом поменяли на золотые сережки с англ. замком
Форточка с диоптриями• 12 января 2015
рано, с 4-х лет нормально будет
Кидстаффовна• 12 января 2015
А зачем такой маленькой колоть, какая необходимость? Я своей проколола в 8 , сейчас ей 15 вообще не носит сережки
Тётя Хрюша• 12 января 2015
Моей 3 года - не колола. Решила, когда подрастет, если захочет , тогда и проколем. А племяннице прокололи в год, но в сад они еще не ходили, зажило дома нормально. А вообще, слышала то ли примету, то ли рекомендацию, что лучшее время что бы прокалывать уши , весной ,когда абрикосы цветут. Не знаю с чем это связано.
ORTania• 12 января 2015
прокололи в год, промывали хлоргексидином, прокручивали, все как сказал врач. Выбрали клинику которая не прокалывает до года и сам врач показал где можно проколоть, а не рисовал пока мама не выберет место. Зажило хорошо, 5 недель с их гвоздиками ходили, потом в золотых, а сейчас в серебряных и гвоздиках, и с английским. Выбираю не тяжелые и чтобы та часть что в ушке была побольше, у гвоздиков груглой, не тонюсенькой
ORTania• 12 января 2015
Ответ дляТётя Хрюша
вишни, а не абрикосы), мы кололи в июне, все хорошо. Мне прокололи когда цвели... мучилась пару месяцев, оказалось что оллергия на золото, одела с черного серебра и зажили зразу
Я люблю транзисторы• 12 января 2015
мы кололи в 9 месяцев, дала с криком проколоть оба, а потом девочке кололи 2 года, пошли с одним прокаленным, второе не дала

с_переулочк­а• 12 января 2015
Ответ дляORTania
...ятранно, а нам сказали не прокручивать
с_переулочк­а• 12 января 2015
ятранно= странно ))
ORTania• 12 января 2015
Ответ дляс_переулочк­а
нам дали листочек и там расписано было как и когда промывать, помню что сначала надо серьгу вперед-назад, а через пару дней уже вперед-назад и по кругу
Mag-inna• 12 января 2015
Прокалывайте когда сама попросит,тогда и проблем не будет
Моей было 4 годика сама попросила,захотела папе сюрприз сделать,пошли и прокололи,оба уха дала без проблем....
СернаМоисеевна• 12 января 2015
Я своей проколола в 7мес (в мае), первое нормально, а второе с криками так, как пистолет которым кололи, издал хлопок, испугалась. Ходили с гвоздиками периодически подгнивали ушли, в 9мес. заменили на золотые и все прекрасно.
Идеальная оптимистка• 12 января 2015
Моїй 2,3 я не хочу проколювати, бо це шило, а не дитина. Вона або не дасть зажити або розірве вухо. Поки, що хай підросте.
СернаМоисеевна• 12 января 2015
Ответ дляORTania
Настойкой какой-то промывали, но не прокручивали, даже нам об этом не говорили.
90x60x90• 12 января 2015
Ответ дляORTania
яблони, а не вишни :). Своим пока не прокалываю, 6 и 2. Пока это не нужно им
СернаМоисеевна• 12 января 2015
Мамочки, если есть такое желание проколоть ушки доче, вперед, у каждого свое мнение.
Никто не говорит, что вообще не будет проблем, может и зацепить, и подгнивать (я своей вырвала гвоздик с ушка зацепив кольцом, это моя вина, но не ребенка, с ушком все в порядке), но это может произойти и в 4года, и в 8лет.
Хачапууури• 12 января 2015
Это должно быть ее желание, а не ваше, погодите пусть сама вас попросит тогда и проколите.

ORTania• 12 января 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
вот именно по этому я обзвонила все клиники города, пока выбрала нормальную. Только там сказали что не прокалывают до года. и некоторым даже после года, желательно после 3-х. Сказали прийти, они посмотрят на ушко и тогда скажут. Дали листочек, где расписано как ухаживать, что делать. Дочку хорошо отвлекали, дала проколоть оба уха. Все ровно, быстро зажило. Подруга со мной идти не хотела, нашла дешевле), второе ухо прокололи очень криво(, пока на втором серьгу сняли, ждут пока заживет
автор Муронька • 12 января 2015
Ответ дляNo problems
Нужды как таковой нет.мне прокололи в 5,в садик не ходила.Тогда не боялась,а сейчас в 24уже б не проколола боюсь
Хачапууури• 12 января 2015
У нас проьлема была потом когда надо было снять и одеть другие, орала как резаная, не давала, думала будет так же как и прокалывали, ей 4 года было.
ORTania• 12 января 2015
Ответ дляХачапууури
вот я поэтому и решила раньше проколоть, что бы она привыкла что так надо. Сейчас нам 1,5, она спокойно сидит, не вертиться, ждет пока я ушко промою, новые одену)
Идеальная оптимистка• 12 января 2015
Ответ дляМуронька
мені прокололи в 14, сама на цьому наполягла.
Nikocha• 12 января 2015
моим 6 и 4. проколю когда сами осознанно попросят, тогда для них это будет маленький праздник.
Nikocha• 12 января 2015
Ответ дляМуронька
я проколола в 22 перед свадьбой. Это не страшно.
No problems• 12 января 2015
Ответ дляМуронька
Не морочьтесь лучше, моим уже в школе кололи, сами просили. Одна сейчас вообще не носит, редко очень, а у второй в одном ухе штук 5 дырок, и во втором 2. Из пупка я заставила вытащить, ничего не боится
dub923• 12 января 2015
Наша в пять пришла из садика и сказала ’хочу’. Мы ей обьяснили что будет немного больно и нужно будет протирать -согласилась. Поехали и спокойно прокололи. Говорят раньше 3 не желательно, могут в какое-то нервнеое окончание попасть. А вообще это Вам решать: цыгане с дества прокалывают и все живы- здоровы. Просто Вам потом слушать её крики.
Шкура Шуры• 12 января 2015
Конечно не даст.
Это говорит о том, что у ребенка больше ума, чем у родителей, которые прокалывают малышкам ушки.
На фига, вот скажите? Вам без сережек ребенок не красивый? Или потому что все? И не дай бог мы хуже других.
У меня дочка 2,5 года. И мне ни разу не пришло в голову проколоть ей ушки. Вырастет - сама пойдет и проколет, как это сделала я.
Шкура Шуры• 12 января 2015
Кстати, во многих садиках запрещают в сережках приводить девочек.