Скокмоно - стокнуно• 23 февраля 2013
Ребенку 5 лет. Не разговаривает. Есть ли еще шансы?
Доброй всем ночи! Как Вы считаете, если ребенок к пяти годам не разговорился, есть ли еще шансы начать говорить и догнать сверстников? Единственное, четко говорит мама и нет. Объясняется жестами. Ребенок абсолютно здоров - заключение всех возможных докторов. Делали даже МРТ - все в норме. Ребенок - мой племянник. Мамаша - дура, руки опустила, никак им не занимается. Садик-дом-бабушка и вечные мультики с компьютерными играми.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
По-моему не догоняют родители... Она мне никогда не скажет о такой подробности как стоит ее сын на учете или нет. Вы ж понимаете, что она не моя родная сестра, да и у моей малой нет таких проблем (я имею ввиду речь). А сравнения то до нее доходят - живем мы в достаточно большом городе, но на соседних улицах, в сад в один водим детей (для любителей покапать - в разные группы, т к моя младше). Конечно ей не приятно, я это понимаю. Тем более поскандалили когда мы жили у свекрови (по известной причине)
Она не скажет, но тут уже вам сказали. Ребёнок болен, вы его не вылечите, потому что вы сами писали что у вас нет времени заниматься, а с такими детьми надо работать очень много.
Хотите попробовать позаниматься - позанимайтесь, но методики и упражнения тут вам вряд ли кто подскажет.
Теперь, когда вы поняли что аутизм - это болезнь, можете найти форумы мам таких деток и задать вопросы там.
И ещё вам совет - перестаньте терроризировать невестку. Иначе вы рискуете быть побитой, в прямом смысле слова.
Скокмоно - стокнуно
• 24 февраля 2013
Ответ для_krapka_
знаете, есть такое понятие, как защитная реакция?
и даже если у ребёнка есть проблемы, то родители не будут ходить и рассказывать всем окружающим об этом... может и вам они ничего не говорят, так как не хотят чтобы кто-нибудь знал об этом... так как семья обеспеченная и ребёнок с проблемами - это не всегда повод для гордости перед другими....
Я абсолютно согласна, что рассказывать не будут. Девочки, но я можно сказать с этими детьми два года прожила. Никуда его не водили, никаких развивалок в его руках не было. Старшая сестра ему памперсы в четыре года меня (долго не могли приучить к туалету) - после четырех только с этим вопросом наладилось. Спросите, а что в саду он делал? Терпел - и во время сна постоянно писялся. Ну опять не об этом. Может я чего-то и не знаю, не заглядывала в его мед книжку и о диагнозах слышу только от свекрови и от заловки. Так это значит что???????? Что с детем не нужно заниматься??? Тем более фин. положение позволяет? Почему все пять дней дети проводят у бабушки, а не с мамой и папой???? В чем Вы меня обвиняете????? Я задала только один вопрос, в чем-то очень глупый, ответ я знаю,чудес не бывает, но все таки. Этому ребенку я НИКАК НЕ ПОМОГУ. Даже если в случае скорого переезда обратно, я НЕ ЗНАЮ как нужно общаться ’правильно’ с такими детьми, чем с ними заниматься. Да и еще - у меня тоже есть ребенок, в связи с постоянными болезнями в саду я буду писать заявление о том, что по причине частых болезней посидеть с малой дома по достижению трех лет с сохранением места. Одним словом, у меня своих забот ого го. И огромное спасибо моему мужу, который дает мне возможность быть с моим ребенком каждую минуту, я от этого получаю удовольствие и безумно радуюсь успехами моей крошки!
Ответ дляАноним
тогда к чему вся эта тема и типа переживания о ребёнке, если вы помогать ни чем ему не будете и не можете? или вы хотите, чтобы вам тут на форуме погадали выговориться ребёнок или нет?
у него есть родители, пусть они и волнуются....
а если вы не в состоянии помочь, то зачем влазить в чужую семью и спрашивать советов?
Скокмоно - стокнуно
• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Террор заключался в двух разговорах. В последнем я сказала что лечить (теми уколами) ребенка не нужно, а всего лишь побороть свою лень. Такое было мое мнение. С тех пор она на меня в обиде, но тем больше я не поднимала, разве что только рассказала о том дефектологе - просто рассказала за его существование, без всяких советов типа позвони, узнай и т.д. Не спросила номер, я и не дала. Когда встречаемся - общаемся о погоде и природе. Но, осадок у меня и у нее остался. А на счет быть побитой мне не грозит! Я дама в теле - все 60 кг при мне. А она как эльф стройная. Да и не буйные мы
Скокмоно - стокнуно
• 24 февраля 2013
Ответ для_krapka_
Я все описала, где я влезла? Совет спросила глупый, получила некоторые глупые ответы не по теме. Мало ли, вдруг опомниться, а ребенку уже шестой год. Опять таки, от той знакомой (которая сына возила на иглоукалывание) узнала что для детской речи важен период с трех до пяти, после пяти детей разговорить очень сложно. Так это если усиленно заниматься, а если нет...
Ответ дляАноним
ну и ?
поговорили бы вы здесь, как бы это помогло ребёнку?
да никак....
тогда к чему всё это не понятно!!!
да вот в 65 посте вы пишете, как пытаетесь воспитывать взрослую женщину.... или это вы тоже не влазите?
да никак....
тогда к чему всё это не понятно!!!
Скокмоно - стокнуно
• 24 февраля 2013
Ответ для_krapka_
ну и ?
да никак....
тогда к чему всё это не понятно!!!
да никак....
тогда к чему всё это не понятно!!!
Да одногодка моя, это был диалог - разные мнения. А Вы то не воспитываете? По стилю общения правы только Вы - остальные должны слушать и соглашаться. Разве не так?
Светлана И• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
А зачем тогда ее (маму) дурой обзываете постоянно? Это ваш способ вести диалог?
Скокмоно - стокнуно
• 24 февраля 2013
Да неет, бумага так сказать вытерпит все. Называла дурой - потому что это факт, но в основном, по-моему, писала мамашка. За спиной обговаривать - это когда в кругу общих знакомых, друзей, родственников, и т.д обсуждать человека, и потом же эти знкомые, родственники, друзья доносят информацию обсуждаемому. Я никогда, ни своей маме, ни своему мужу не жаловалась на его семью - вернее на женскую половину. Да и подругам не ведала эти истории. Я считаю что виновата мать - я и сказала это в лицо. А здесь форум, никто никого не знает. Здесь делятся иногда таким, и обмывают кости своим новоиспеченным родственникам (свекровям, мужьям) так, что аж читать не приятно - выхожу из темы без всяких бла бла бла. Как по мне, тема абсолютно безобидная. Грязи не выливала. Да есть неприязнь, но не ненависть... Если бы на советчице самая грязная грязь - это обозвать ЗАСЛУЖЕННО дурой, выиграла бы в номинации ’Самый вежливый форум’
маруся мама стеши• 24 февраля 2013
Ответ дляСветлана И
А вы себя умной считаете, обзывая маму ребенка дурой?
Нет блин умная и нормальная та мама, дура, это мягко сказано....
У меня тож есть такие экземпляры, которые рассуждают, типа Выбалакаеться,бо баба надя так казала и и баба галя тож....’
маруся мама стеши• 24 февраля 2013
Ответ дляole111
К логопеду, невропатологу, психологу водили?
В этом случае начинать уже нужно с других врачей!
Что уже логопед сделает, на лицо проблемы не их.....
маруся мама стеши• 24 февраля 2013
Ответ дляСветлана И
считаю, что нечего лезть не в свое дело. Если ребенка показывали врачам и делали ему анализы-МРТ, значит мама руки не опустила.
Не люблю, когда людей за спиной грязью поливают. Пригласите маму малыша в темку, пусть она прочтет ваш пост и тоже выскажет свое мнение. Слабо?
Вам по существу добавить нема чего?
Вы когда сталкнетесь, с такой проблемой, в своем ближ окружении,буд тогда демагогию разводить и если Вы человек не равнодушный и ответст, то и не так запоете, как автор....
У меня одын в одын такая картина рядом и все мои доводы и мольбы в попу.....
В итоге уже проблемы и дальше хуже и хуже будет, вот с таких детей и получаются психопады и маньяки и прочая прелесть социума, а всего то , вовремя приложить усилия, раз уже на лицо неполноценное развитие....
Уже конечно это ребенок нормальным не будет, но шанс, что не полным дыбилом и с не ухайдоканной психикой, маленький но есть....
Но все что я могу сказать автору,это подключайте тех людей, кто может на эту дуру влиять активно,либо не рвите себе душу((((
Я пересорилась , переругалась, переоралась милион раз помирились и снова, а воз и ныне там....
Ничего там хорошего не будет и по ходу токо одну меня это беспокоит....
Ну так что сказать, у меня кроме матов нет слов, на таких, ну так что делать?!
К какому конструктиву и разговору призываать, если она сама от рождения дура, раз так себя ведет?
один выход , стерилизация с таким уровнем развития баб))))
маруся мама стеши• 24 февраля 2013
Ответ дляСветлана И
ПОТОМУШО!!!! Вещи нужно называть своими именами!
Или Вам слово не нравится?
Подобрать что слух не резало, или все таки по сути диалог вести????
Или Вам слово не нравится?
маруся мама стеши• 24 февраля 2013
Ответ для_krapka_
ну и ?
да никак....
тогда к чему всё это не понятно!!!
да никак....
тогда к чему всё это не понятно!!!
Знаете! А что лучше в тряпочку молчать, а вдруг тут найдется человек, который, как я таж я, неравнодушный, тож смотрит на такую ситуацию и у него нет политики, моя хата с краю....
А с такой политикой, на ваших глазах убивать будут, вы и глазом не поведете....
И эта еще большая проблема, чем недоразвитость умственной деятельности мамаш....
маруся мама стеши• 24 февраля 2013
Ответ дляСветлана И
да ничего вы автору не докажете. У нее полное отсутствие объективной информации о состоянии здоровья малыша и его лечении, зато сильное предубеждение против невестки и желание ткнуть ту носом.
Зато у Вас понятная картина о состоянии (токо полный дыбил, не увидит, что проблема есть и серьезная), верней о Вас))))))
Вы судите по себе и подобным себе, не больше не меньше!
А представьте,есть и другие люди, не безразличные, адекватные, сопереживающие, настоящие!
маруся мама стеши• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Если Вы поднимете тему и Вы правильно рассуждаете!
Это говорит, только о том, что в нашем обществе, не все потеряно!
Что не может не радовать!
Да к сож всегда будут такие, как ваша знакомая родст)))и тут присутвующие, хотелось бы только одного, чтоб их было меньше, меньше и меньше......
Что не может не радовать!
Скокмоно - стокнуно
• 24 февраля 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Вам по существу добавить нема чего?
Спасибо за поддержку, странные нападки в мою сторону от одной советчицы, а еще педагог - по делу лучше бы подсказала -как бы до матери достучаться, выкарабкается ли малыш если за него вспомният перед школой.
Ответ дляАноним
ну вы же сюда за советом пришли.... а когда влазили вы со своими нравоучениями, вас совета не просили, не так ли?
Ответ длямаруся мама стеши
ну и ?
повздыхают тут неравнодушные и дальше что? ребёнку о этого станет легче? :))))
пустые разговоры в никуда....
а про убивать на глазах - это ж додуматься до такого нужно было, ума много не надо...
пустые разговоры в никуда....
Светлана И• 24 февраля 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Сбавьте, пожалуйста, обороты, Активистка. Вы знаете о ситуации только со слов автора. А обо мне вообще не вам судить.
Ответ длямаруся мама стеши
Настоящая вы наша, да переживайте вы и сочувствуйте....только ребёнку это как поможет? :))))
и с чего вы взяли, что остальные безразличные и неадекватные? :)))) только потому, что не сюсюкают и не поддакивают автору? ну-ну:)))))
или лучше было сопли тут поразмазывать, ребёнка пожалеть и сразу стать настоящей :))))
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Ну по ходу надо автору на каждом углу орать что у родственника ребёнок с диагнозом аутизм
Такая политика у вас?
Вы не читали что ребёнка надо ЛЕЧИТЬ, а не учить. Если мама не хочет этого, то никакая тётка не заставит этого сделать.
Если бы ко мне пришла золовка с нравоучениям что и как делать с моим ребёнком, я б её послала. Честно.
Такая политика у вас?
Аноним• 24 февраля 2013
у меня у мужа есть родной брат у них мальчик 7лет вот в марте буде такая же проблемма причем вовсем пока был маленький они дела ли вид что мы дураки а у них с ребенком все ок а когда это уже явно не скоеш что он не говорит то теперь просто отмораживаются я считаю что виноваты в этом они сами так как им не занимаются не водят ни к логопеду ни к психологу он тоже целыми днями с планшетом в руках и перед телевизором к ним зайдеш в 2-х квартире три телевизора все включены и он с тел или планшетом в руках просто жаль ребенка в прошлом году они его оставили еще в саду а вот в этом году его уже естественно в саду никто не оставит в сентябре надо ити в школу а он естественно не бум бум и обычную школу его нигде не берут только вспец школу а это просто ужас так как оттуда уже ребенку дороги в нормальную полноценную жизнь малый процент светит
rita_margarita• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
К сожалению, не из Киева. Да, еще после трех лет мальчику кололи курс уколов, которые помогают стимулировать речевой аппарат. Очень дорогой курс - около пяти тысяч гривен. Но толку нет, только раздражительным стал. Чуть что не так - истерика как у двухлетки. В такие приступы, его очень тяжело успокоить (побочка наверное) - которая до сих пор не прошла
Да, это побочные явления таких препаратов. У нас тоже такое было. Но это не повод останавливаться. Единственно, когда нужно останавливаться, это когда эпилептические очаги на исследованиях.
маруся мама стеши• 28 февраля 2013
Ответ для_krapka_
Дя, дя, дя! Настоящая, но не Ваша
Как показывают ваши посты, то безразличная точно и в том, что человек увидел, что нужно действовать, не вы ли увидели, чисто вот такое ’бабско-примитвное’, та то вона хотела невестку обхаять))))? Не?))))
Я не сюсюкаю, а поддерживаю как раз в том что автор прав и таки нужно говорить, нужно всем миром(близким к этой семье) поднимать родителей, пока не совсем поздно, на войну с болезнью!
А сопли как раз ВЫ тут жуетеи мажете о том, какой плохой автор и как все бесполезно в этой жизни и тем более вмешательство в чужую жизнь

маруся мама стеши• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Такая политика у вас?
Ну)))) ’по ходу’ Вы уже и диагноз поставили?!
Как вы изволили выражаться орать, то наверно не стоит, вы тож задумайтесь об этом)))))
Вы просто потрясающая, особо это порадовало...’Вы не читали что ребёнка надо ЛЕЧИТЬ, а не учить...’
Это что было?))))
Где я что не читала то?
И где Ваше такое зоркое зрение вычитало, и такой здравый мозг проанализировав выдал, что я считаю, что его(ребенка в смысле) не нужно лечить, вы тут я так понимаю орете?)))))
Ну что Вы бы послали всех, кто к Вам пришел бы и что-то сказал, сомневаться не приходится, не переживайте!
Только причем ваш ’самешедшей глубины’ пост, ко всему, что я сказала, так и не поняла)))))
Это что было?))))
Где я что не читала то?
маруся мама стеши• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну Вы руки не опускайте, если конеш вам действительно не безразлично!
А кто хоть педагог то?)))) Тут не было грамотных высказываний именно с педог точки зрения, среди тех кто Вам писал, что Вы просто на золовку гоните и что Вам делать нема чего, ну то такое(у меня например кот тож думает, что он собака, ну мы то в курсе, что он кот)))))
Причем тут педагог или не педагог, уровень вашей золовки простите находится много ниже, того уровня, когда до него можно достучатся с помощью прямых доводов, даж на самом примитивном языке(иначе она бы на уши поставила весь мир, чтоб ее ребенок был полноценным, тем более, по вашему описанию это вполне возможно), тут Вам нужны союзники(авторитар люд и именно для ее семьи) и их давление вместе с Вашим, ну а если таких нет, то что я могу сказать, рано или поздно они конечно пожалеют, что не прислушались и ничего не сделали....
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Это что было?))))
Где я что не читала то?
Это что было?))))
Где я что не читала то?
Вы пьяны?