Скокмоно - стокнуно• 23 февраля 2013
Ребенку 5 лет. Не разговаривает. Есть ли еще шансы?
Доброй всем ночи! Как Вы считаете, если ребенок к пяти годам не разговорился, есть ли еще шансы начать говорить и догнать сверстников? Единственное, четко говорит мама и нет. Объясняется жестами. Ребенок абсолютно здоров - заключение всех возможных докторов. Делали даже МРТ - все в норме. Ребенок - мой племянник. Мамаша - дура, руки опустила, никак им не занимается. Садик-дом-бабушка и вечные мультики с компьютерными играми.
Боевая• 23 февраля 2013
Тяжелый случай. А со слухом у ребенка тоже все нормально? Что говорят психологи?
Скокмоно - стокнуно
• 23 февраля 2013
А разве нет? ее любимая фраза - в школе научат!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним• 23 февраля 2013
Шансы есть,но нужно ребенком заниматься. У меня сестра до 6 лет не разговаривала,но мама ее и к лагопеду и Куда только не водила ее
Аноним• 23 февраля 2013
Ага в школе научат , у нас твою мать только требуют а не учат , родители должны и все!
Аноним• 23 февраля 2013
может ето вам кажется,что он не розговаривает но что то он все же должен говорить может плохо так что постороние не понимают,еще на своем языке
Скокмоно - стокнуно
• 23 февраля 2013
Слышит хорошо, на все просьбы мотает головой (нет типа). Хотя нет умеет говорить. Он привык общаться жестами - в семье его понимают. Раньше водила его по специалистам, после четырех - забила на все проблемы. Причем очень обеспеченная семья - квартиры, две машины. Она дома сидит. Понять не могу, почему не возить на занятия? Я уже этой темы и не затрагиваю - все равно бестолку. А мальчишку жалко
Аноним• 23 февраля 2013
Мамаша и правда дура. Какие мультики и игра, если такая проблема???
Общаться надо с ребенком, много и часто. Стихи читать, сказки. МНОГО!
Никаких мультиков и игр. КАТЕГОРИЧЕСКИ!
Шансы всегда есть, но и так запустили до 5 лет. Если ребенок здоров, и с ним говорят, то он будет говорит. А если вокруг тишина или телевизор (который не требует ответной реакции), то получите аутиста.
А в саду что говорят?
Никаких мультиков и игр. КАТЕГОРИЧЕСКИ!
А в саду что говорят?
Светлана И• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
считаю, что нечего лезть не в свое дело. Если ребенка показывали врачам и делали ему анализы-МРТ, значит мама руки не опустила.
Не люблю, когда людей за спиной грязью поливают. Пригласите маму малыша в темку, пусть она прочтет ваш пост и тоже выскажет свое мнение. Слабо?
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
К каким специалистам водили?
Скокмоно - стокнуно
• 23 февраля 2013
Не говорит вообще - мычит и жесты. Часто берет мою руку и и показывает моим пальцем на картинки - я ему рассказываю, читаю. Его мать даже этим не удосуживается. Слов нет - своей же ленью губит ребенку жизнь
Скокмоно - стокнуно
• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
К каким специалистам водили?
Педиатры, логопеды, дефектологи, невролог, лор, хирург. По всем заключениям здоров. Мальчик прекрасно слышит. Правда психиатр ставил диагноз аутизм. Но он очень общителен. Когда я прихожу к ним он очень радуется, с моих рук не слезает. Мы с ним редко видимся, так как с мамашей его отношения испортились...
Аноним• 23 февраля 2013
никому чужие дети не будут нужны как своим родителям,и нужно вовремья понять ето,ведь даже самый внимательный и заинтересованный учитель имеет в классе таких штук 30 деток,он физически не сможет уделить должного внимания
Аноним• 23 февраля 2013
с каких это пор в школе учат разговаривать??? ребенок станет посмешищем...
Скокмоно - стокнуно
• 23 февраля 2013
Ответ дляСветлана И
За спиной никогда! Пару раз было когда я так и сказала что вместо того чтобы крестиком вышивать и разукрашивать баночки (не на продажу) лучше бы ребенка к дефектологу сводила. Конечно она обиделась. Мальчишка такой лапочка и так страдает. В саду его гнобят - переходит из группы в группу. Три сада уже сменил. Им бы только заняться, но... Вот думаю, разговорится ли без помощи специалистов?
Светлана И• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы же выше написали, что были у ’Педиатры, логопеды, дефектологи, невролог, лор, хирург. По всем заключениям здоров. Мальчик прекрасно слышит. Правда психиатр ставил диагноз аутизм.’
Вы круглосуточно сидите у них дома? Откуда вам знать сколько мама занимается с ребенком?
Аноним• 23 февраля 2013
У моей родственницы тоже сынок 7 лет в марте будет-не разговаривает.Мы с ней рожали и лежали в одной палате со своими сыночками.Тоже прошли всех врачей-здоров мальчик полностью,а вот проблемы с речью.В том году в школу пошли и мама его отдала в специальную школу для деток с проблемой говорить.Там все такие детки учатся.Там 5ти дневка,он в школе интернате живет 5 дней-выходные дома.Школа от них в одной остановке на трамвае,но ей проще его туда на 5 дней спихнуть,не понимаю ее вообще в этом плане.В вашем городе тоже должна быть такая школа.Мы из Донецка.
Аноним• 23 февраля 2013
Кстати,в той школе хорошие специалисты работают,соседки моего детства там училась,только ее забирали каждый день.в 4-5 классе она перешла в нашу обычную школу т.к проблем с речью уже не было.
Пенек Возмездия• 23 февраля 2013
Пусть мамка не шутит. Если ребенок перед школой не пройдет мед. комиссию, то в школу не пустят, а направят в интернат для отсталых деток
rita_margarita• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
Просто занятия здесь не помогут По своему опыту знаю. У меня ребенок тоже не говори очень долго. Если вы живете в Киеве, то могу дать реальные ккординаты, кому показывать надо таких детей. Нам, например, очень помогли. Мы два года занимались в речевом центре, там же лечились и медикаментозно, и массажами и т.д. А также много занятий со специалистами. И я знаю многих детей, которых буквально вытащили к нормальной жизни.
Скокмоно - стокнуно
• 24 февраля 2013
Ответ дляСветлана И
Объясню. Мальчишка - племянник моего мужа (я тоже его считаю своим племянником). Два года мы жили у свекрови. Как я и писала выше мамашка постоянно малого приводила к нам. Он у нас ЖИЛ - так как у свекрови только два рабочих дня в неделю - остальное свободное время малой и его старшая сестра (тоже с огромными проблемами) у нас. Последние пол года мы с мужем переехали на съемную квартиру. У нас тоже есть ребенок. И жить с тремя детьми, свекром и свекрухой было очень сложно. Тем более что все трое деток с рук не слезали. Дома внимания им никто не уделял, вот и висли на мне. Вот месяц назад я пришла к племянникам в гости, а сдвигов нет вообще никаких. Все на жестах. Мать считает что это не проблема и до школы разговориться. Мальчику купили сенсорный телефон - чтобы всегда был занят (любит он все эти девайсы - планшеты, приставки, стрелялки). Причем и свекровь ничего не видит плохого что внук так много времени проводит в играх...............................
У нас в группе мальчик 4 года не говорит ни слова. Но понимает абсолютно все и нервничает, если что не по ему. Улыбается, когда к нему ласково заговорят. Я сначала думала, что аутизм, но так как я занималась иппотерапией с такими детьми, то он на них совсем не похож.. (Это мое личное мнение, так как я не врач)И ногда только куда-то отдаляется мыслями. Но мама не хочет верить, что с сыном что-то не так. Много раз предлагали пройти обследование. Вот только сейчас походу согласились .
Скокмоно - стокнуно
• 24 февраля 2013
Описала эту ситуацию не для того чтобы описать какая мамашка дура (никто меня не переубедит в обратном). А поинтерисоваться, если не водить ребенка на занятия и не заниматься дома, есть ли шанс что он САМ разговориться?
Аноним• 24 февраля 2013
даже если и сам заговорит, что очень мало вероятно, то все равно будет ’отсталым’ на фоне других, очень трудно ему будет. надо вести к хорошему психологу и хорошему психиатру тоже стоит показать.
Светлана И• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девушка, хорошая, я верю в ваши благие намерения и любовь к племяннику. Но я просто среагировала на ваш грубый тон в отношении его мамы. Вы могли просто спросить совета по поводу ситуации с ребенком, не поливая грязью его мать. Меня это зацепило, т.к. она вам здесь ответить не может и оправдаться или объяснить ситуацию со своей стороны тоже. Извините за оффтоп.