я Кукарача• 12 января 2015
дочь хочет быть парикмахером
Девочки, дочь в 11 классе, хочет после школы пойти на заочку(экономич.) и на курсы парикмахера. Не знаю что делать? Парикмахер, их сейчас хватает...как думаете, стоит ли становиться парикмахером? И будет ли эта работа кормить в бдущем?
Мандолина Бу• 12 января 2015
у нас на работе дочку выучили в мед, а она потом все равно на парикмахера пошла(, но вроде неплохой мастер, люди ходят домой
В каждой бочке...• 12 января 2015
не мешайте дочери выбирать профессию.
мне мама когда-то поступила на экономиста, а я хотела парикмахером быть.
до сих пор себе не могу простить, что повелась
В каждой бочке...• 12 января 2015
Ответ дляА я на шпагате
одной стрижки мало, параллельно ещё маникюр и педикюр,
Гл. Амурная• 12 января 2015
специалистов экономического направления сейчас, как грязи (посмотрите статистику по безработице). Вот только хороших очень мало. Если станет хорошим парикмахером, наработает свою клиентуру-обеспечит себе безбедное существование, а если это все так просто-то и экономическая вышка не спасет
Файна цьоця• 12 января 2015
да, еще бы
Не обязательно всю жизнь сидеть в третьесортной парикмахерской
Можно ведь развиваться, участвовать в конкурсах.Всегда можно дорого продать то что ты делаешь!Женщины хотят быть красивыми в любые времена.
Кидстаффовка• 12 января 2015
Ответ дляИнфотуфелька
конечно пусть идет, вернуть бы время назад я бы тоже так поступила(
моими словами сказали))) я и сейчас мечтаю на курсы пойти, хоть мне и 35 скоро.
Автор, поддержите дочь в ее выборе!
Налитое яблочко• 12 января 2015
А я хотела поступать на экономический,но мама уговорила пойти на парикмахера в училище,так как институт родители бы не потянули!!!Я не жалею и благодарна маме,я с 20 лет сама зарабатывала и неплохо!!!Если дочь хочет,пусть попробует!!!!
А я на шпагате• 12 января 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
у меня парикмахер уже лет 15 один мастер на дом приходит, так вот она так пять лет побегала и закончила курсы маникюра, может прийти в одну квартиру и пол дня просидеть и больше. муж. жена. дочь. я как клиентка очень довольна, всё и всем сделала и мне хорошо и ей не надо бегать по району.
Смячиком• 12 января 2015
пусть идет )) для примера , кума -крестная нашего ребенка отучилась 5 лет в таможне на платном -там кажется платить нужно около 15-17 тыс в год в итоге работает сейчас визажистом + маникюр + педикюр
Аноним_Русалка• 12 января 2015
Конечно пусть идет. Умение работать руками всегда пригодится и никогда не оставит без куска хлеба. А если еще окажется, что она талантливый мастер, то это может стать делом её жизни.
Матрёна• 12 января 2015
Я бы не мешала, это уж точно. Всегда на кусок хлеба заработает. А если ей помогать - выставки, конкурсы - так она и весь мир может посмотреть.
Не всем дано быть востребованым хорошим специалистом в экономике, также как и парикмахерами . Главное что вышку она же не собирается бросать
Екатерина5• 12 января 2015
Какая разница, кто что думает?) Ваша дочь определилась - она хочет стать парикмахером. Если у неё есть интерес к этой профессии, она добьётся в ней успеха.
Смячиком• 12 января 2015
Ответ дляНалитое яблочко
мечтала стать хирургом... а мама моя мне запретила .
получила диплом восп.дет сада и лежит мой диплом от не надобности , работаю в другой сфере .
Налитое яблочко• 12 января 2015
Ответ дляСмячиком
Но мама меня не заставляла против моей воли,у меня был интерес к парикмахерскому искусству,но в школе я училась в экономическом классе,все одноклассники поступали в институт и мне тоже хотелось...
Білосніжкa• 12 января 2015
Вона має сама зробити вибір. Будете зараз тиснути - будете потім все життя винні.
МисисПропер• 12 января 2015
Если пойдет на парикмахера выбирайте хорошие курсы , там и научат и работать остаться сможет. Хорошие курсы парикмахеров стоят тоже не дешево. Рассмотрите варианты . Я проходила курсы повышения в школе Тарасюка в Киеве на тот момент жила в Другом городе , пару человек остались у него работать так сейчас работают в дорогих салонах в центре. Но курсов много вам выбирать пусть сходит на выставку intersharm Там и парикмахеры и маникюр и много школ представленно просто поглазеть . А там определиться туда ей или на экономический. У меня 9 класс так не знаю что делать , я бы в парикмахеры и сама бы научила , а у нее к этому простите руки не от туда растут.