Гага Газу• 12 января 2015
Єрусалимський хліб
добрий вечір усім хто читає. скажіть будь ласка може хтось із вас чув щось про Єрусалимський хліб. мамі сусідка сьогодні дала закваску на цей хліб і дала рецепт як його пекти, в рецепті пише він печеться лише один раз в житті. мама попросила пошукати в інтернеті за цей хліб щось, тільки начала читати, но одним словом пишуть що це розвод, і це не може бути Єрусалимська закваска.
може до когось із вас попадала ця закваска, може вам хтось її давав що ви пекли цей хліб, мама незнає що робити чи пекти, чи не буде потім якоїсь біди від цієї закваски. напишіть будь ласка хто що знає.
14062012nastaj• 12 января 2015
ой,была такая история и у меня,дала мне соседка эту закваску,но у меня была с Почаевской Лавры,все сделала как написано и раздала добрым людям,а потом мне звонит кума и говорит,спасибо конечно за закваску но про такую закваску в Почаеве ничего не слышала и не видела,тогда я как залезла в интернет то чуть в обморок не упала,в жар бросило,как я не додумалась почитать перед тем как приготовить ее!
КоролеВешна• 12 января 2015
Вот только вчера она у меня была
два дня мучалась - не знала что с ней делать
14062012nastaj• 12 января 2015
а я так хорошо спекла этот хлебушек в мультиварке,всем дома дала щедро покушать,и ребенку давала,чтоб здоровенькая была,вот дурепа!
Гага Газу
• 12 января 2015
Ответ дляКоролеВешна
Вот только вчера она у меня была
і що ви зробили з нею?
Гага Газу
• 12 января 2015
Ответ для14062012nastaj
та я ось сижу читаю, аж страшно що люди пишуть про її.
14062012nastaj• 12 января 2015
сестре дала закваску,то она ее выбросила,а подруга спекла хлеб,то занесла в лес закопала
14062012nastaj• 12 января 2015
Ответ дляГага Газу
вот и я,если бы почитала для начала,то выбросила бы не задумываясь!что самое интересно,за все всегда читаю в инете,а сдесь как бес попутал
КоролеВешна• 12 января 2015
Ответ дляГага Газу
і що ви зробили з нею?
Вообще, я считаю, что важно, что ты сам в хлеб вложишь. Что вложишь - то и сделаешь, но я уже слишком много сомнений вложила, только мыслями своими. мНЕ так кажется. К тому же подруга рассказала что у них в семье неприятная история с ним была. Хлеб они сделали, а потом их бабушка сильно заболела.
Может и совпадение, может нет. Но вот хлеб был в доме 2 дня. два дня я такая злая, что капец. все меня раздражают. Может пмс, может совпадение. но я решила что со страхом печь его нельзя. выбросила
ПолБатона• 12 января 2015
Да уж, я такой хлеб пекла и раздала закваску. Получился обычный хлеб, давно это конечно было.
Наверняка• 12 января 2015
Ответ для14062012nastaj
У нас на работе сто лет назад пекли хлеб, только как вы говорите почаевский, моя подружка приносит мне эту закваску и рассказывает про это чудо!!! я взяла, а потом на след день позвонила в Почаевскую лавру, а там и сказали- это розвод и глупость, нет ничего такого!!!! Они пекут хлеб в лавре и гостей угощают, но заквасокхлебных не дают, вот так, это типа письма счастья, ну помните, такие перепиши 20 раз и разошлиибудет счастье....
Гага Газу
• 12 января 2015
Ответ для14062012nastaj
а куди викидати?чи це немає значення. мама каже може теж закопати взяти.