Чумачечая Весна• 12 января 2015

Помогите советом с покупателем

Здравствуйте! Случилась такая ситуация - клиент сделал заказ на домашние тапочки (достаточно дешевые), когда получила, то ей не понравилось, что текстиль не натуральный. Попросила возврат (отправляли укрпочтой, получила через дней 7-8) и опять укрпочтой. Я без проблем принимаю возвраты, но это было перед самим НГ и соответственно посылка должна была прийти ох как не скоро.

В результате она отправила возврат по другому адресу, кто-то там уже их получил и теперь она будет пытаться их вернуть обратно и планирует отправить их мне.

К слову заказ был сделан 22 числа.

Вот принимать теперь возврат или нет?
Фенте Фря• 12 января 2015
Что значит’Отправила по другому адресу’?
автор Чумачечая Весна • 12 января 2015
Ответ дляФенте Фря
ну, как она мне сказала, она получила 2 заказа укрпочтой и вместо того, чтобы вернуть мне - отправила посылку тому второму продавцу, который получил посылку и молчит=)
Госпожа Белладонна• 12 января 2015
Если товар отсылается по почте - то 14 дней для возможности возврата считаются с дня получения посылки покупателем.

А относительно отправил не туда - пусть в начале пришлет тапочки Вам - Вы посмотрите какое у них состояние и уже потом будете решать о возврате.
автор Чумачечая Весна • 12 января 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна

Так и планировалось изначально, просто момент в том, что уже прошло сколько времени и пройдет еще столько же пока я их получу. Да еще и опять укрпочтой, т.к. у неё маленький ребенок, а НП далеко. Они давным давно бы продались уже..=(
Фенте Фря• 12 января 2015
Все равно как-то странно звучит.Это ж надо было распечатать,посмотреть на текстиль,потом запаковать и написать адрес на посылке.Как так можно перепутать?Вам выше правильно советуют,только после получения тапочек отдадите ей деньги
Госпожа Белладонна• 12 января 2015
Ответ дляФенте Фря
А кто ж покупателю виноват? Пусть смотрит что и куда отправляет, это не Ваши проблемы.
По Закону о правах потребителей 14 дней дано на возврат с даты получения.

А по человечески (типа пойти на встречу покупателю и стерпеть его тупость, извините за выражение) - то ждите тапки и если они новые и в том состоянии в котором Вы их выслали - верните деньги.

А маленький ребенок, почта далеко, троллейбус не ходит, дождь идет - это не Ваши проблемы Автор - может у меня мозоль, так что теперь?
Для таких есть такси и магазины
Фенте Фря• 12 января 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна

Для таких есть такси и магазины
Вы хотели автору ответить?Я не автор
Госпожа Белладонна• 12 января 2015
Ответ дляФенте Фря
Вы хотели автору ответить?Я не автор
Да Автору конечно, извините
Фенте Фря• 12 января 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Да Автору конечно, извините
Ничего,я так и поняла,главное,чтобы автор прочитала Ваши советы
автор Чумачечая Весна • 12 января 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Да Автору конечно, извините
Я полностью поддерживаю. Я и в дождь, и в снег и с температурой иду на отправки. Про то, что в очереди на укрпочте могу 40-50 минут стоять я молчу. Пусть уже и укрпочтой, но просто критически долго ждать возврат.

Ладно, спасибо за ответы, буду надеяться, что все разрешится наилучшим образом для нас двоих. Главное, чтобы в итоге отзыв был нормальный, а не так как может быть=)
А я на шпагате• 16 января 2015
Дорогие продавцы! Указывайте в объявлении всю информацию о своем товаре - и не будет вам возвратов!
автор Чумачечая Весна • 16 января 2015
Ответ дляА я на шпагате
Дорогие покупатели, думайте тоже сами, что в дешевых тапках не может быть натуральный текстиль, особенно с таким долларом, когда даже силиконовые сапоги за год выросли в цене в 3!!!! раза. Сейчас в тапочках, что имеют более менее нормальный вид с оптом в 100 грн идет НЕБОЛЬШАЯ ДОБАВКА натуральных волокон, не говоря уже о тапках, что стоят в 2 раза дешевле.