ПростоБелка• 12 января 2015
Если свекровь-змеюка?
Доброго времени суток, советчицы! Помогите, пожалуйста, советом! Проблема моя стара, как свет - не могу ужиться со свекровью. Вернее, проблема в том, что я из бедной семьи. Мама ростила меня и сестру без отца - соответственно, отложить что-то было невозможно. В семье мужа добытчиком был и есть отец(свекр), с которым у меня отношения вполне нормальные. Муж и свекр сейчас выплачивают деньги за квартиру, которая будет наша. Свекровь же вечно жалуется, что денег нет и никто не помагает(имеет в виду мою маму). Вечно ей все не так, все плохо делаю - то суп я недосолила, то тесто не так замесила, то не так прищепки цепляю... Больше всего бесит, что дочь мою семимесячную демонстративно учит говорить БАБА, а мамой меня до сих пор назвать неможет. А сегодня я дала ребенку магнитик с холодильника - малая кинула и там кусочек отвалился, так она сказала, что "баба не разрешает то, что куплено за ее деньги." Занавес.
Как мне на это реагировать?
Ушла и Пришла• 12 января 2015
Сына своего надо значит обеспечить жильём,чтоб он мог семью создать!!!!Вот чем они сейчас и занимаются(все это должны они были давно организовать)
Ушла и Пришла• 12 января 2015
Здорово,что у меня не такая свекровь,была бы Я на Вашем месте,автор,Я бы давно ей мозг вправила!!!!Купила она магнитик ......ха ха
Ушла и Пришла• 12 января 2015
Ответ дляОбращеница
У сына есть жилье. Тут только невестка в приймах, еще и ребенка быстренько родила на свекровских харчах.
Ребенка,милочка,она родила для себя и своего мужа!!!!А то, что это БАБА ЯГА,не обеспечила своего сына жильём,так это ей МИНУС!!!!
ПростоБелка
• 13 января 2015
Ответ дляУпругая попка
заработать на свое?
Так мой муж зарабатывает. К слову,свекровь замуж выходила на таких же условиях, как и я
пс: я автор
ПростоБелка
• 13 января 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
ну раз купила - ей решать, что из своего разрешать, а что нет.
не должна она Вас содержать.
Так она меня и не содержит
ПростоБелка
• 13 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Не звертайте уваги....я б демонстратиано нічого їхнього не брала
тепер так і робитиму)
ПростоБелка
• 13 января 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
еще немножко потерпеть( увы.. или съехать на съемную квартиру. Но поскольку деньги идут на новую квартиру, остается только вариант №1
что меня касается - терплю, но вот если ребенка касается....не могу, увы(
ПростоБелка
• 13 января 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
а живете Вы сейчас в квартире ’свекрови-змеюки’ ?
вообще, никто Вам ничего не должен.
Вас содержат, покупают Вам квартиру, будьте благодарны.
это утрирую, конечно, чтоб донести суть.
вообще, никто Вам ничего не должен.
да, живем с родителями мужа и меня не содержат, мне квартиру не покупают - половина денег за квартиру заработанные моим мужем уже после свадьбы
ПростоБелка
• 13 января 2015
Ответ дляLady_Al
нууу...у меня тож свекровь не такая,которую можно к ране прикладывать.Тоже любит командовать,указывать.Еще и невестку вторую больше любит,хотя говорит,что одинаково.и сына моего называет именем еще одного веука..обидно мне бывает...скажу мужу,он обнимет,посмотрю на малого и легче стало..пожаловалась мужу,а он и маме своей объяснит что к чему...как никак родному ребенку с мамой легче вопросы решать
так и мой меня жалеет, но я стараюсь ему меньше говорить - он работает для нас с маленькой
а свекрови замечания делает и муж, и свекр, и дочь её
ПростоБелка
• 13 января 2015
Ответ дляОбращеница
Я бы тоже не была сильно счастливой, если бы мой муж выплачивал за чужую квартиру. Оформят-то они ее на себя хоть?
на себя оформят, не переживайте) а сына-это чужая??
ПростоБелка
• 13 января 2015
Ответ дляОбращеница
Блин, ну какая же гэ...Живет у свекрови, пришла в приймы, на квартиру ей все хоботятся, а свекровь еще и змеюка!
если бы квартиру МНЕ покупали - я бы молчала)) и те кто на квартиру хоботятся - претензий мне не предъявляют. С мужем живём душа в душу, свекр-прекрасный человек, знает, что такое жить без отца, даже с сестрой мужа отношения прекрасные(её сын называет меня второй мамой), только вот свекрови угодить не могу. Если вы знаете как наладить - подскажите, не очень-то хочется быть гэ...
ПростоБелка
• 13 января 2015
Ответ дляОбращеница
Нет, спуститься на землю и осознать кто и реально для нее что делает.
Реально делает муж с отцом - им я и благодарна)
Обращеница• 13 января 2015
Ответ дляПростоБелка
Вы понимаете, что свекор обделяет себя и секровь, чтобы купить вам? Так что свекровь в этом учвствует не меньше, чем он. Думаете ей эти деньги некуда пристроить в своей семье?
ПростоБелка
• 13 января 2015
Ответ дляОбращеница
У сына нет жилья, квартира, где мы сейчас живём достается дочке. А ребенка родила на своих харчах - я ж до декрета работала. Поймите же, что свекровь не напрягается совершенно, она ничего не делает, только ноет. С другими членами семьи отношения-то нормальные
ПростоБелка
• 13 января 2015
Ответ дляОбращеница
А сын и внучка - не семья??
Просто получается, что дочери квартиру с ремонтами и мебелью, а сыну голые стены.
Оч@ров@Шк@• 13 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Првильно. А то все накинулись на девченку! Тут все обеспеченные жильем пришли у мужьям своим? Муж должен быть с жильем,чтобы создать семью!!!
Виниловая пластинка• 13 января 2015
Ответ дляПростоБелка
Ну так Вы живете на их территории и пришли в ’чужой монастырь’.
А другая половина денег?
Виниловая пластинка• 13 января 2015
Ответ дляПростоБелка
А сын и внучка - не семья??
Это их дело. К тому, же, сын - мужик)
А Вам Ваши родители что дали?
ПростоБелка
• 13 января 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
А другая половина денег?
А другая половина - свекор, которого я устраиваю, как невестка.
ПростоБелка
• 13 января 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
Это их дело. К тому, же, сын - мужик)
А Вам Ваши родители что дали?
То есть, будь у Вас 2 детей - Вы б кого-то обделили?И почему же дочка не нашла себе такого ’мужика’?
Моим родителем была только моя мама, что ж ей теперь почку продать, потому что она не смогла отложить денег мне на квартиру??