культУра• 12 января 2015

Как происходит прием у детского психиатра?

Что спрашивают, что делают? Сыну 4 года, возникла необходимость посетить, волнуюсь ужасно.
Автопортрет нурофена• 12 января 2015
Не переживайте. Врач знает что спрашивать. В основном беседа с ребенком. Есть возрастные показатели, вот их и проверяют.

220В• 12 января 2015
В таком возрасте диагностика больше со слов мамы. Мы были у Литвин ровно в три года. Пришли уже с диагнозом,чисто поговорить. Вопросы маме, ребенок играет игрушками, параллельно наблюдение за ходом игры. В конце консультативное заключение и рекомендации.
din-dinka• 12 января 2015
Девочки, не хочу вас пугать, но как-то я с дочкой попала к психиатру на Миропольской (Киев). После общения с ней (ели это можно только так назвать) я решила, что кто-то из нас больной точно...Мне просто не повезло.
К счастью, мы решили свой вопрос у платного нервопатолога.
Есть разные люди и разные специалисты, лучше всего пойти по рекомендации. Все таки психиатр - это серьезно, особенно если запугивать начнет.
автор культУра • 12 января 2015
Ответ для220В
а с каким диагнозом пришли? И понравилась ли Литвин?
автор культУра • 12 января 2015
Ответ дляdin-dinka
ужас какой((
Автопортрет нурофена• 12 января 2015
Ответ дляdin-dinka
А у кого на Миропольской были?
Tatius_ka• 13 января 2015
Ответ дляdin-dinka
шли к психиатру, но вопрос решили у невропатолога?..
Сори, но тогда Вам не было смысла идти к психиатру
Вопрос на засыпку - фамилии врача на Миропольской не понмите? интереса ради

din-dinka• 13 января 2015
Ответ дляTatius_ka
У нас было так. Мы изначально шли к невропатологу. Исходя из жалоб нам назначили энцефалограмму. Вот начиная с этой процедуры у меня уже было отрицательное отношение к происходящему. Сами врачи, которые проводили процедуру, орали на ребенка, что не так села и т.п. И на меня, а что это ребенок у вас такой нервный. Дочка уже расплакалась на тот момент. Я очень пожалела, что я не подняла ее с кресла и не развернулась и не ушла. Делали за деньги, а отношение к ребенку как к ...
Мы все таки остались и вот при расшифровке эта же дама меня начала пугать и направлять в какой-то кабинет к психиатру.
Я думаю, что в этом я опять ошиблась. Не нужно было никуда идти. Надо было возвращаться к невропатологу, которая меня и направляла на эту процедуру. Вот про этого психиатра я и говорила. Не знаю фамилии.