ТебеОноНадось• 13 января 2015
Со скольки лет оставляете детей дома одних.
Назрел вопрос:можно ли оставлять дома ребенка 6 лет одного,в магазин по быстрому,например.Спички не трогает,газовая плита не интересует,окна тоже.Больше всего страшно,что дверь незнакомым откроет.
Со скольки вы оставляли своих деток дома одних.В сентябре в школу,наверняка прийдется бросать дома,либо на работу с собой.
Бритоножка• 13 января 2015
с пяти лет так оставляю до 30 мин - все в порядке. но тут все зависит от ребенка
Админко• 13 января 2015
это зависит от ребенка, нам тоже 6 и мы не остаемся. вот себя вспоминаю, так я стояла у двери и плакала, чтобы меня одну не оставляли, а меня все-равно оставляли...в общем со своим ребенком буду смотреть по ребенку
Радуга-дуга• 13 января 2015
7,5 - не оставляю (тоже никуда не лезет). Разве что мусор выбросить на пару минут и все. Чтобы дверь не открыл, можно замок такой поставить, что когда на 2 оборота с улицы закрываешь, то изнутри уже не открывается. Но я бы побоялась - не дай Бог что в квартире, так даже не выскочишь.
Вездевлазиющая• 13 января 2015
Старшую с 3,5 на 20 минут могла оставить. Младшей 4,5 ни на секунду не оставляю. От детей зависит...
Раздражевская• 13 января 2015
Я первый раз оставила в 7 лет. На целый день. Но! Телефон каждые 15 минут. Строгий инструктаж НИКОМУ не открывать двери и не показывать что она дома. Обед был в судочке она в микроволновке разогрела.
Запароленое одеяло• 13 января 2015
у меня с 3 с половиной лет
примерно
я могла в магазин выскочить
или встретить когото выйти
но он не боится сидит себе играется спокойно или мультик смотрит
примерно
я могла в магазин выскочить
или встретить когото выйти
Блинчик Мой• 13 января 2015
Как в первый класс пошла. Приходила со школы и дома сама была до 15 часов,а потом и старшая возвращалась
А Я Самая Самая• 13 января 2015
в 3,5 года, а то и раньше, но только в магазин максимум на 20 мин. Я думаю в таком возрасте смогу оставить, если сильно прижмет, но конечно не на целый день
Скелет дыни• 13 января 2015
Лет с 7 на пару часов. Сейчас 9 лет и уже дома сама пока я на работе. пользуется электрочайником и микроволновкой. Спички боится поджигать. Но все равно раз в час ей звоню на телефон для проверки связи.
Медсестричка• 13 января 2015
С 6 лет на короткое время-сбегать в магаз.
Плита у нас электро,окна закрываются на ключ.
Чужим учу не открывать.
Ну и он остается с мобильным тел.
Чужим учу не открывать.
Ну и он остается с мобильным тел.
mamasanyka• 13 января 2015
У меня очень самостоятельный сын. С 3 лет могла оставить самого. Играл игрушками,если минут на 30- час - включала мультфильм. Тачки мог смотреть вечно )))
Сейчас уже вырос,но если дам ноут - с места не сойдет.
Смотря какой ребёнок. Есть любознательные,шкодливые,с шилом в попе.... смотрите сами,чтоб потом не жалеть! Ответственность на Вас!
Зоя Жорівна• 13 января 2015
Примерно с 5лет, сначала на 15мин (с собакой нужно было погулять), потом на полчаса... ну а сейчас дочке 7лет (ходит в 1-ый класс) могу и на пару часов оставить, но всё время на связи, она мне каждые 15мин может звонить....
УраганнаЯ• 13 января 2015
5 лет, оставляю на 10-15 минут, выбросить мусор или купить хлеб. После случая в садике в нашей группе, когда мама ушла на 2 часа, детей закрыла, в доме замкнула проводка, начался пожар и дети отравились угарным газом от того, что плавился пластик. Детям было 4 и 5 лет. Двоих их мама похоронила, не спасли, хотя девочка в больнице еще жива была. Боюсь теперь оставлять.
ТебеОноНадось
• 13 января 2015
да,с телефоном ей спойнее будет.беру на заметку.доченька боится,что кто-то войдет в квартиру.это наверно мой перевернутый сртах,что она откроет кому-то.
Зарядка для хачапури• 13 января 2015
Старшей 6, среднему 4,5, младшей 2,5 - всех вместе могу оставить, максимум 30 минут.
Снежнакомка• 13 января 2015
В 2 года..старшую веду в садик и она 20минут смотрит мультики..не плачет и не ходит по квартире
Отвечаю всем• 13 января 2015
я лет с 3-х начинала минут на 10(в магазин, он у нас на первом этаже), сейчас ей 5 , спокойно остается на час-полтора, НО, у нас дверь закрывается так, что она открыть не сможет, и когда ухожу в домофоне звук отключаю, чтоб не трезвонил никто , мало ли, а то у нас любят наобуи нажать-рекламку поразносить
Чебураха с перцем• 13 января 2015
Ответ дляnadia-74
Старшего на 20-30мин с 2х лет,дочку вообще в годик могла оставить,а оба. в 6лет могли по 5-6час быть одни,ходила на пол дня на работу,в 6лет считаю ребенка взрослым чтоб оставлять,можно звонить периодически,дать задания писать какието,включить мультики.
в 6 лет взрослые???? нет !!!-это Вы беспечная!!!
Чебураха с перцем• 13 января 2015
Ответ дляmamasanyka
Вы знаете, в 3 года и я могла минут на 15-30 оставить, сын тоже сидел за компом,как завороженный, а сейчас 6, ноутом ,планшетом и всем остальным его не удивишь((( боюсь его теперь не то,что на 15, а и на 2 мин оставить, а вдруг он решит,что то сделать в мое отсутствие,что может повлечь последствие??? 3 года это не 6, фантазия и любобытство уже бурное
Блинчик Мой• 13 января 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
хорошо,пусть так. А что делать если нескем оставить? Все работают. Приходит со школы ребёнок и? Няня? Уйти с работы? Другой выход есть? Ребёнка нужно научить быть дома одному и все. С таким подходом и в 10 нельзя оставить,а в 15 тем более.
Тётушка Лошадь• 13 января 2015
У меня двое, старшему 11, младшему 6, старшего с младшим не оставляю, младшего одного тем более. Старшего стали оставлять примерно с 10 лет, ненадолго.
Тётушка Лошадь• 13 января 2015
Ответ дляБлинчик Мой
продленка в начальной школе.
Блинчик Мой• 13 января 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Моей средней 13, младшему почти 2. Я их спокойно оставляю (с рождения младшего). Она и спать его могла уложить,и на улицу одеть и погулять. Вообще без проблем.
Блинчик Мой• 13 января 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
продленка в начальной школе.
ааааааа! Понятно.
Мама Павлика• 13 января 2015
начала оставлять самого на 20-30 мин с 5 лет. Сейчас 6,5 могу оставить на 3-4 часа, но с тем что соседка будет переодически заходить смотреть как он.