Бритоножка• 13 января 2015
Вы тоже считаете,что ребёнка даёт бог?И это значит,что даст и на ребёнка?
Вот смотрю во многих темках упоминается фраза"дал бог ребёнка".Девочки,а а вы с мужем вообще не причём?Предохраняться,планировать разве не нужно?А потом начинаются темы"Где детские???","Как жить?","За что купить ребёнку одежду?".Или в саду/школе как только надо сдать деньги,так начинают кричать -"У МЕНЯ ТРОЕ(четверо-пятеро)детей!Где я возьму деньги???"Но когда этим детям дарят подарки,никто не говорит типа "Нам один на троих,а то ведь мы деньги не сдавали".Ну реально,среди знакомых рожают больше те,у кого и накормить толком нечем.А те,у кого более-менее достаток есть и второго заводят только хорошо подумав.Зато первые кричат "ничего,найдём лишнюю тарелку супа !",при этом лишая своих детей всего(кроме супа).И ходят потом эти дети в обносках,ничего не видят-ни еды нормальной,ни игрушки,ни моря,ни образования.
Зная наперёд,что будете задавать вопросы,напишу о себе:дети есть-запланированные,не шикуем,но и не бедствуем.Абортов не делала,отношусь к ним отрицательно,но и к сексу без предохранения тоже отрицательно.
Результат:
вже голосів:
898 (65.17%)
предохраняемся,дети должны быть запланированы
261 (18.94%)
результат
142 (10.3%)
рассчитываю только на бога,рожать буду столько,сколько бог даст
77 (5.59%)
если не запланированная беременность,то делаю аборт
Куратор дебошей• 13 января 2015
Ответ дляIrihaS
Да без моего согласия,так как в случаях,если жизни пациента что-то угрожает,то врач имеет право перевязать,отрезать вам все,что сочтет нужным. Выше я писала,что проблемы с 3-ей беременностью были. Я прямо в родзале сказала,что хочу еще детей,а врач посмеялась сказав,что нанянчусь еще внуков. Но я все-же думаю,что 3 это мало,может когда младшие подрастут,возьму ребенка из детдома...
дякую за відповідь. Я думала без згоди пацієнта або родича таке не можуть зробити
фан L.O.S.T.• 13 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
А школьнику нужны мамина любовь, тарелка с едой, чистая одежда. Особой разницы не вижу. Самое главное-любовь.
И айфон. Правда жизни :(
Рано или поздно ребёнок приходит к вопросу: почему у Васи/Коли/Тани/Светы есть, а уменя нет?
Куратор дебошей• 13 января 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
И айфон. Правда жизни :(
ох розумію. в мене ще не школярі, але постійно старша дитина запитує чому тато не купить машину - у всіх її друзів у дворі є машини в сім’ях. Наразі дитина мала ще і не заздрісна, запитує більше з цікавості. Але все рівно нам з чоловіком від того не радісно(
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Автор, по теме. Я-человек верующий, православная христианка. Аборт не делала бы ни при каких обстоятельствах, просто отношусь к таким людям, которые считают аборт-убийством. Живем мы просто, работает муж, получает 10 тыс грн.+950 декретных получаю на дочку. Есть двое детей: сын 7,5 лет и дочка 2,5 года. Хватает на все, даже откладываем от з з/п мужа больше трети. Дети одеты в хорошие вещи, не базарные, дочке густи купила на эту зиму, обувь тоже только хороших фирм. Кушаем мясо, рыбку, икру, молочко и яичка домашние и т.д. По кафе/ресторанам не ходим, за границами не отдыхаем, просто не считаем нужным, отдыхаем у родителей. Единственное-нет своей квартиры и мы живем 4 в однокомнатной. Сейчас я Б третьим, дети не обделены, сын учиться хорошо, материальные блага в нашей семье никогда не стояли на первом месте, поэтому дети и не разбалованы.
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
И айфон. Правда жизни :(
Да, он же сравнивает. Ну и что? Если ребенку с детства не прививать, что материальная сторона превыше моральной-то и трудностей не будет. Мой сын тоже спрашивал, почему у Васи телефон за 1500? А у сына за 250. Но потом сам понял, что деткам в таком возрасте такие вещи не нужны. Зависти нет.
Куратор дебошей• 13 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
скажіть, я правильно зрозуміла, Ви орендуєте квартиру і ще й відкладаєте частину зарплати?
Вареная• 13 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
не, они в общаге живут
Tasha.Kasya• 13 января 2015
А вообще, если неверующий человек посмотрит на нашу семью со стороны, то может спросить: вот у Вас двое детей, когда был один ребенок-Вам дали служебное жилье, потом родился двое и по идее, согласно словам, Бог должен был дать Вам двушку или что-о в этом роде, а у Вас ее нету. значит-неправда...
Бритоножка
• 13 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
У вас всё нормально))).Если бы у вашего мужа была зарплата 1500грн и ваши детские,вот тогда бы мне была непонятна ваша третья беременность.
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Ну, не совсем орендуем, это-служебное жилье. Да, с 10 тыс грн откладываем 5 тыс., если сильно захотим-то получалось и 6. Это без ущерба в еде и одежде. Но, детям часто покупаю на вырост, но качественные вещи.
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляБритоножка
Третья Б была бы и при таком раскладе. Тут не в з/п дело. есть люди, которые и при з/п в 7 тыс грн делают аборты и имеют одного ребенка и со страхом думают, как бы прокормить второго...
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Но платим за оренду, конечно же.
Бритоножка
• 13 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Прививают любовь к дорогому телефону совсем не родители,а окружающий мир-дети,современные технологии.
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляВареная
не, они в общаге живут
Да, Вы правы. Только у нас отдельная квартира, а есть семьи в нашем доме, которые живут по пятеро в двух комнатах, но с общей кухней... Это уже сложнее...
энциклопУдия• 13 января 2015
Ответ дляIrihaS
скажите, а вы из протестантов, да?
ХуАнита• 13 января 2015
Ответ дляПошаманю
Автор, не сыпьте бисер, здесь не тот контингент....Здешние тётки готовы рожать каждый год:
а) чтобы не работать
б) потому что нигде не состоялись в жизни и больше ничего не умеют и не хотят
И лишь мизерный процент Советчиц рожает осмысленно и запланировано.
а) чтобы не работать
Странно,а я читая посты здешних обитательниц,думала,что общая масса-жены директоров и айтишников,стройные,красивые,состоявшиеся ВО ВСЕМ барышни))А Вы говорите ’тётки готовы рожать каждый год’
ДаЗдраПерма• 13 января 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Хочу с вами и согласиться, и нет. Если бы эта проблема касалась только таких семей и Бога, то нет проблем. Но это касается и окружающих, поэтому мы высказываем свое мнение. Случаи, когда мамашка с папашкой пропивают детское пособие, а дети голодают, не так уж редки в наше время. Что, тоже молчать? Пусть их Бог осудит и накажет?
Не молчите. Если видите такую ситуацию, звоните в социальные службы и сообщайте.
А чего тут воздух сотрясать!? Бабки на лавочке тоже много чего обсуждают, только жить от этого лучше не становится и ситуация не меняется.
Бритоножка
• 13 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Простите,а чем бы вы платили за квартиру при раскладе 1500грн???Разве после оплаты у вас оставались бы деньги?Сколько?100-200грн на троих детей?Тогда мне вас не понять.
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляБритоножка
Родители прививают любовь к духовному. Социум, безусловно, дает свое. Для этого не нужно ровнять своего ребенка с остальными, как мы сами часто делаем... Пугаем с детства, что если ребенок думает не совсем так, как окружающие, то эти же окружающие будут над ним смеяться и т.п.
Куратор дебошей• 13 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
В нас приблизно такий же дохід, теж двоє дітей. На їжу йде приблизно 4 тис в місяць, комунальні 1000 грн (800 влітку і 1200 взимку). Одяг купуємо якісний, рівно стільки скільки треба. Але наприклад густі це вже задорого (хоча я купую 2 комплекти на зиму, якщо б купувала один то можна було б і густі). Відпочиваємо закордоном, але раз на два роки. Більше ніж 1000 грн в місяць практично ніколи не вдається відкласти((
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляБритоножка
Вера такое дело... ее трудно понять и главное-принять.
САМ_ТАКОЙ• 13 января 2015
полностью согласна !!!!!! а потом помогите одеждой !!!! о себе : не бедствую один ребенок !!!
Бритоножка
• 13 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Простите,а если на еду денег нет?Вы предлагаете детям кушать духовную пищу?
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Думайте, значит, куда-то деньги спускаются. А, я не из Киева, думаю, если были в столице-то тоже бы не откладывали столько
Бритоножка
• 13 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
всё должно быть в меру
Куратор дебошей• 13 января 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
чесно кажучи, я думаю що соціальні служби про ці ситуації прекрасно знають. Коли сім’я приходить оформляти допомогу, працівники бачать як ті батьки виглядають, бачать які в них доходи і житло (по документах), і в разі якщо в них є якісь сумніви то можуть ініціювати перевірку. Тільки навіщо додавати собі роботи і ускладнювати життя???
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляБритоножка
всё должно быть в меру
И дети-тоже? То есть их количество?
Работать надо• 13 января 2015
Таких много которые ответственность не планируют нести :’как-то сложится’, ’Бог даст’, только обычно не Бог даст, а вся родня потом сумки с продуктами таскает, мамы пенсии свои отдают и т д, примеров куча.
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляБритоножка
У нас в семье у родителей были трудные времена, нас двое-я и сестра, но еда была всегда. Не было дорогой одежды, игрушек, вещей и т.д., но без этого и я сестра выросли хорошими людьми.