Бритоножка• 13 января 2015

Вы тоже считаете,что ребёнка даёт бог?И это значит,что даст и на ребёнка?

Вот смотрю во многих темках упоминается фраза"дал бог ребёнка".Девочки,а а вы с мужем вообще не причём?Предохраняться,планировать разве не нужно?А потом начинаются темы"Где детские???","Как жить?","За что купить ребёнку одежду?".Или в саду/школе как только надо сдать деньги,так начинают кричать -"У МЕНЯ ТРОЕ(четверо-пятеро)детей!Где я возьму деньги???"Но когда этим детям дарят подарки,никто не говорит типа "Нам один на троих,а то ведь мы деньги не сдавали".Ну реально,среди знакомых рожают больше те,у кого и накормить толком нечем.А те,у кого более-менее достаток есть и второго заводят только хорошо подумав.Зато первые кричат "ничего,найдём лишнюю тарелку супа !",при этом лишая своих детей всего(кроме супа).И ходят потом эти дети в обносках,ничего не видят-ни еды нормальной,ни игрушки,ни моря,ни образования.
Зная наперёд,что будете задавать вопросы,напишу о себе:дети есть-запланированные,не шикуем,но и не бедствуем.Абортов не делала,отношусь к ним отрицательно,но и к сексу без предохранения тоже отрицательно.
Результат:
вже голосів: 1378
898 (65.17%) предохраняемся,дети должны быть запланированы
261 (18.94%) результат
142 (10.3%) рассчитываю только на бога,рожать буду столько,сколько бог даст
77 (5.59%) если не запланированная беременность,то делаю аборт
Анчо Ус• 13 января 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них
трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина
больна сифилисом - Вы бы посоветовали ей сделать аборт ?

Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один :

Нужно выбрать нового мирового лидера и Ваш голос - Решающий...
Вот информация о 3-х кандидатах:

Кандидат 1: Общается с нечистыми на руку политиками, советуется с
астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10
бокалов мартини в день...

Кандидат 2: Дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался
опиумом в колледже, выпивает около поллитра виски каждый вечер...

Кандидат 3: Имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет
изредка пиво и никогда не изменял жене.

Кого из троих Вы выберете?

P.S.
1-й кандидат: Франклин Д. Рузвельт
2-й кандидат: Уинстон Черчилль
3-й кандидат: Адольф Гитлер

И кстати, насчет аборта: если Ваш ответ ’да’, то Вы только что убили Бетховена...

Если единственный инструмент, которым вы владеете - молоток, каждая проблема, с которой вы будете сталкиваться, со временем начнет напоминать гвоздь.
Абрахам Маслоу
Ложь. Почитали бы биографии прежде чем писать

Куратор дебошей• 13 января 2015
Ответ дляБритоножка
Я не представляю,как можно прожить на гос. помощь ,но я знаю не одну такую семью из 4-5 человек,которые только на эти деньги и живут!
погодьтесь, що такі ситуації швидше виняток, ніж правило. Все таки основна маса нишнішніх дітей це в майбутньому платники податків.
Куратор дебошей• 13 января 2015
Ответ дляБритоножка
Если честно,то я вообще против этих выплат - из-за них столько неблагополучных расплодилось!Ну вот не знаю ни оду благополучную семью,которую на рождение второго-третьего ребёнка подтолкнули именно эти деньги от гос-ва.Все рассчитывают только на себя,хоть никому конечно же эти деньги лишними не будут.
ІМХО, з цими виплатами точно така ж проблема, як і з усіма іншими: непродумана система і мільйон зловживань. Мені подобається німецький варіант - там сім’ї з дітьми отримують податкову пільгу. Мене б абсолютно влаштувало, якби замість виплат на дитину мому чоловікові просто зменшили б податок з зарплати на цю ж суму. Допомога малозабезпеченим повинна бути адресною, і малозабезпеченість мала б перевірятися фактами а не довідками.
IrihaS• 13 января 2015
Ответ дляПироженкА
Кто проголосовал : рассчитываю только на бога,рожать буду столько,сколько бог даст.? Хоть одна, отпишитесь? То есть вы будете не предохраняясь жить , рожая ежегодно детей и ждать, пока Бог даст?
Я проголосовала!Да собиралась рожать сколько даст Бог.Скажу честно,чтобы прийти к этому 3 года все думала гадала готова ли я к такому доверию к Боженьке.После долгих раздумий,примеров многодетных верующих семей,после того,как Боженька всегда помогал по жизни(если просила)решила,что предохраняться не буду. Мне 30 первой доце8,сыночку3,лапочке дочке 1,5- больше детей у меня не будет-так как врачи сами перевязали трубы из-за угрозы здоровью.Ежегодно люди не рожают, это доказывает опыт очень многих людей доверяющих Богу- в основном это 3-5 детей, такое количество имеют современные **не предохраняющиеся** семьи(эти цифры результат опросов многодетных семей).
Луноходик_Ик• 13 января 2015
Девочки, мы с мужем тоже в своё время планировали родить ребёнка, когда будет квартира, машина, счёт в банке и т.д. В принципе, всё выполнили, квартиры даже 2 купили, бизнес свой шёл неплохо, забеременела, и на 7 м. беремености умер муж, внезапно.. Ребёнку уже 2,7 - своя комната, забита игрушками, одежда, еда - но нет папы.. И очень-очень жалею, что не родила раньше, не успел муж дочку увидеть..
Куратор дебошей• 13 января 2015
Ответ дляIrihaS
можна особисте питання? Вам без Вашої згоди перев’язали труби? можна не відповідати, звичайно
Некомильфо• 13 января 2015
Вы не думаете, что ситуация может изменится в любой момент (а тем более в нашей стране). У нас второй запланированный, но за это время мужа сократили, мама сильно заболела (денег много нужно было) и еще с квартиры поперли (большой и выгодной по цене). Теперь снимаем 20 квадратов, в кармане 30 грн. Про АТО вообще молчу!

У кого такое было• 13 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
+1 к Вам, это я и имею ввиду, а не так как у нас сейчас.
автор Бритоножка • 13 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Полностью согласна!Почему мои родители,которые 40 лет платили налоги,получают пенсию в 1000грн,а та неблагополучная мама просто так получает 4000?Вот если бы больше проверяли или не давали наличными,или отменили налоги семьям с детьми,то было бы конечно правильнее.
Зина с магазина• 13 января 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Звичайно, дає посилає дитину Бог, Він щедрий і посилає багато кому. А ще Він завжди посилає можливості для батьків забезпечити своїх дітей.

Дарма ви засуджуєте сім’ї, в яких більше дітей, аніж у вас, і менше достатку, аніж у вас. Я бачила цілісних, розвинених, а головне щасливих дітей, що носили по вашим міркам обноски. А освіту вони отримують таку саму, як і ваші, діти думаю. Всі навчаються у спеціалізованих державних школах. Чи ви у приватній навчаєтесь? Так саом і з вищою освітою: платники і бюджетики навчаються в одній групі, з однаковими викладачами і програмами. Безкоштовна освіта по якості така сама, якщо не вища за комерційну.

Зате більшість дітей з айфонами глибоко одинокі і нещасні, проводять вільний час не в веселому сімейному спілкуванні, а в інеті чи в приставках. Тому напрошується висновок: відповідальність батьків полягає не в тому, щоб забезпечити дітей речами, а в тому, щоб забезпечити дітей увагою і цінностями.

То людей обурює тривале ГВ, то їм багатодітність очі муляє. Яка муха сьогодні усіх покусала?
Куратор дебошей• 13 января 2015
Ответ дляБритоножка
в нас у всьому система ’хвора’. Наприклад в мене в чоловіка біла зарплата, з неї він платить дофіга податків (тому що податки нараховуються не тільки на зарплату, але і на соцпакет), відповідно ніяких пільг ми не отримуємо. А в чоловіка сусідки чорна зарплата (втричі більша, ніж у мого чоловіка), і пакет пільг. Я отримувала декретні 130 грн, а сусідка близько 600 (як малозабезпечена). Прекрасне заохочення платити податки!
автор Бритоножка • 13 января 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Автор, все очень относительно. Я долго решалась на второго малыша. Доход в семье нормальный, но ведь уходя в декрет семья лишилась бы одной з/п. Все взвесив, сложили з/п мужа и учитывая выплаты на будущего малыша 1500 решились родить девочку( сыну было на тот момент 8 лет). И тут оп-ля рожаем близнецов! Ну и скажите легко ли нам было с тремя детьми, если бы не давали выплаты? Реально ли было прожить на одну з/п мужа 6 тыс. ??
Ваша ключевая фраза-’я долго решалась на второго малыша’.То есть вы - ДУМАЛИ,ВЗВЕШИВАЛИ,и только тогда уже учли выплаты.Конечно же,я не имею ввиду такие семьи как ваша,в которой прежде всего думают,как будут растить и кормить детей.Я говорю о ситуациях,когда даже первому ребёнку родители не могут позволить самое необходимое,но рожают третьего-четвёртого,потому как бог дал!
ЕлькиПальки• 13 января 2015
В Біблії написано, що діти - це подарунок від Бога. Планувати дітей- це розумно. Але ж буває, що плануєш одне, а виходить зовсім інше. А щодо того чи дасть Бог на дітей, то по-перше написано :’шукайте найперш царства Божого та правди Його, а все це вам додасться’. А по друге це залежить від того звідки у вас руки ростуть.
Зина с магазина• 13 января 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Полностью Вас поддержу. Есть у меня знакомые с 5-юдетьми 2 мальчика и 3 девочки, мама, как вы говорите,была с правильными установками. Практически не работала вообще, сейчас на пенсии, муж ее все время был водителем маршрутки, а детям всегда хватало только на тарелку супа. Выросли они все вполне здоровыми, носили одежду друг за дружкой, а когда подросли мальчики шли подрабатывать, одевали всех остальных, учиться поступили все своими силами, причем в высшие учебные заведения и в основном на языки, прикладную физику и математику. Сейчас уже все работают и имеют свои семьи. Никто не обижен и для них их мама самая лучшая, хотя многие только крутят у виска, а она гордо несет свою голову и любит своих детей.
Слава Богу!
Пушап Ми• 13 января 2015
Не наезжайте на Бога, и не сваливайте все на Него, когда сами отвернулись от веры, не молитесь, не верите Ему, живете своим умом и потом пеняете, тому дал, тому не дал.
Бог положил такой закон природы- от зачатия рождаются дети.
Еще он положил жене послушание мужу и заботу о детях, а мужу- быть главой и кормильцем. Тогда и дети- благословение. Читайте Библию полностью. Если сосредоточиться на зачатии, то и маемо, те, що маемо.
Копуша• 13 января 2015
Моего ребенка послал нам Бог!!! Я его вымолила,десять лет о нем мечтала.
Утренняя зорька• 13 января 2015
Это реальность!!)
Прикуси Язык• 13 января 2015
Моя история
Мы с мужем очень хорошо зарабатывали, появился у нас сын, молила о нем Бога
Ему сейчас 3 годика
узнала что беременная , очень была рада
финансы нам позволяли иметь двоих
3км квартира с новым ремонтом, машина
И вот война, ничего этого больше у нас нет
Мало того ,что ели вернулся муж из пекла
Вот жду дочку, живем в селе, жду помощь и декретные , аж стыдно
Вот такая се ля ви
Надеюсь ,что будет в скором не хуже чем раньше...
Утренняя зорька• 13 января 2015
Ответ дляКопуша
Благословит Вас Господь!!

Копуша• 13 января 2015
Ответ дляБритоножка
Таким семьям должно помогать государство.А вдруг чей то 10 ребенок принесет своему государству неоценимую пользу.Вспомните историю,сколько гениальных людей вышло из многодетных бедных семей.
Копуша• 13 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Благословит Вас Господь!!
Спасибо за эти слова!!!
Мюллерная• 13 января 2015
Ответ длябумбэби
дает бог однозначно, предохраняюсь - когда не предохранялась, тогда бог и дал
Аналогично. 12 лет сыну и дочке 10,5 мес.
с_переулочк­а• 13 января 2015
Автор, Вы пишите Бог с маленькой буквы, о чем с Вами тут вообще толковать?
Вас волнуют вопросы, в которых Вы ничего не смыслите.
фан L.O.S.T.• 13 января 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мурашки по коже!..
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляБритоножка
Новорожденному-да,согласна!Но подрастающему школьнику врядли этого будет достаточно
А школьнику нужны мамина любовь, тарелка с едой, чистая одежда. Особой разницы не вижу. Самое главное-любовь.
IrihaS• 13 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Да без моего согласия,так как в случаях,если жизни пациента что-то угрожает,то врач имеет право перевязать,отрезать вам все,что сочтет нужным. Выше я писала,что проблемы с 3-ей беременностью были. Я прямо в родзале сказала,что хочу еще детей,а врач посмеялась сказав,что нанянчусь еще внуков. Но я все-же думаю,что 3 это мало,может когда младшие подрастут,возьму ребенка из детдома...
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
Еще одно доказательство, что человеческое превыше материального...

Искренне Вам сочувствую...
автор Бритоножка • 13 января 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Извините,но в школьной программе небыло слова ’БОГ’ ни с большой,ни с маленькой.
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляБритоножка
Так Вы уже и не в школе
всегдаДаДа• 13 января 2015
Предохраняемся. Дочь есть 2 года. Если нечайно забеременею буду рожать но специально не планируем и ближайшие 5 лет не будем планировать. Средства воспитать 2го есть. Желания на 2го пока нет.