Бритоножка• 13 января 2015

Вы тоже считаете,что ребёнка даёт бог?И это значит,что даст и на ребёнка?

Вот смотрю во многих темках упоминается фраза"дал бог ребёнка".Девочки,а а вы с мужем вообще не причём?Предохраняться,планировать разве не нужно?А потом начинаются темы"Где детские???","Как жить?","За что купить ребёнку одежду?".Или в саду/школе как только надо сдать деньги,так начинают кричать -"У МЕНЯ ТРОЕ(четверо-пятеро)детей!Где я возьму деньги???"Но когда этим детям дарят подарки,никто не говорит типа "Нам один на троих,а то ведь мы деньги не сдавали".Ну реально,среди знакомых рожают больше те,у кого и накормить толком нечем.А те,у кого более-менее достаток есть и второго заводят только хорошо подумав.Зато первые кричат "ничего,найдём лишнюю тарелку супа !",при этом лишая своих детей всего(кроме супа).И ходят потом эти дети в обносках,ничего не видят-ни еды нормальной,ни игрушки,ни моря,ни образования.
Зная наперёд,что будете задавать вопросы,напишу о себе:дети есть-запланированные,не шикуем,но и не бедствуем.Абортов не делала,отношусь к ним отрицательно,но и к сексу без предохранения тоже отрицательно.
Результат:
вже голосів: 1378
898 (65.17%) предохраняемся,дети должны быть запланированы
261 (18.94%) результат
142 (10.3%) рассчитываю только на бога,рожать буду столько,сколько бог даст
77 (5.59%) если не запланированная беременность,то делаю аборт
Попадалочка• 16 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
дякую за відповідь! я сама є учасником недержавного пенсійного фонду. тільки надій на нього не покладаю ніяких взагалі. ІМХО, навіть якщо власне пенсію в майбутньому будуть отримувати з бюджету тільки на 25 відсотків (навіть і 0), то все рівно утримання інфраструктури, якою ми користуватимемося (дороги, поліція, медицина ітп), ляже на майбутні покоління. Тому власне і розвинені країни не надто задоволені процесом старіння нації;
В цілому згідна. АЛЕ, як на мою думку, якщо країна занепокоєна старінням нації, то вона (країна) повинна докласти зусиль для того, щоб нація могла дозволити собі народжувати стільки бажаних, здорових і щасливих дітей, скільки забажає. А не на скільки вистачить грошей. Але ж для країни дешевше залякати (ймовірна евтаназія ), підкупити тимчасовими грошима, викликати докори сумління або лже-патриотизм (щоб кітайцям країна не дісталась)....
Ось, наприклад, ОАЕ, країна, де соціальні внески набагато меньші, ніж соціальні виплати держави. А могли б всі ці виплати осідати в карманах сім´ї шейхів. Але ж чомусь же керівництво країни дбає про націю.

Куратор дебошей• 16 января 2015
Ответ дляПопадалочка
я не зовсім зрозуміла про які країни Ви пишете - я писала про західну Європу. Там в більшості країнах досить непогані умови для народження дітей, в Фінляндії взагалі умови супер, я б сказала. В нас влада так далеко не думає, плани максимум на 5 років.
Якщо продовжити тему, то мені не подобається традиційна тенденція по максимуму обдирати середній-дрібний бізнес (великий бізнес в нас завжди на особливих умовах), так щоб неможливо було нормально заробити гроші. А потім отримані гроші спрямувати на підгодівлю електорату соціальними виплатами (якщо не вистачить - гривню завжди можна додрукувати). Як на мене, краще б дали бізнесу нормально заробляти, і тоді менше людей потребувало б соціальних виплат (які можна до того ж виплачувати у вигляді податкової пільги).
Попадалочка• 16 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Я мала на увазі країни колишноьго СНД, на кшталт Россії, України... Вище в темі писали про ймовірне засилля китайців та евтаназію для літніх, якщо зараз не народжувати якомога більше. Країни Європи - це на що треба рівнятись в соціальній політиці та умовах для бізнесу.
фан L.O.S.T.• 16 января 2015
Ответ дляПопадалочка
И дались же вам эти китайцы с эвтаназией
Китайцы - это был всего лишь пример возможного развития событий в будущем. Достаточно вероятный, по-моему, ведь уже сегодня нас не удивляют:
фото 1 - москвич,
фото 2 - француз,
фото 2 - дальневосточный россиянин (очень часто Иван)
Про эвтаназию я, кстати, цитировала. Это, конечно, пока из области научной фантастики и, опять же, всего лишь вариант возможного развития событий в будущем. Хотя кто знает, каким будет мир в будущем... Вспомните, например, фильм ’Разрушитель’, в котором представлен ’ достаточно интересный и необычный новый мир, в котором люди пытаются создать идеальное миролюбивое общество с минимумом жестокости и грубости. Общество, в котором курение, алкоголь, кофеин и куча другой фигни вне закона, ибо люди там живут по принципу ’что вредно, то незаконно’. Так вот, это правильное общество сексом занимается посредством неких механических устройств , а детей выращивает в инкубаторах.

И чего теперь бояться - эвтаназии или инкубаторов?..

Уточню, что я не говорила, что нужно рожать как можно больше детей. Считаю, что оптимальное ко-во детей в среднестатистической семье - двое. Если есть желание и возможности - трое и т.д. См. пост №822
Попадалочка• 16 января 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
фото 1 - москвич,
фото 2 - француз,

Да забудьте вы про китайцев и эвтаназию))) Тем более, какое нам дело до китайцев, это пусть россияне переживают. Мы, украинцы, не такие шовинисты, как они.
Куратор дебошей• 17 января 2015
Ответ дляПопадалочка
Ясно. Я пропустила про евтаназію. Не бачу в ній нічого страшного, тільки це не для нашоі краіни: в нас в медицині стільки халатності, зловживань і корупціі, що страшно собі уявити що буде якщо узаконять евтаназію.