Бритоножка• 13 января 2015

Вы тоже считаете,что ребёнка даёт бог?И это значит,что даст и на ребёнка?

Вот смотрю во многих темках упоминается фраза"дал бог ребёнка".Девочки,а а вы с мужем вообще не причём?Предохраняться,планировать разве не нужно?А потом начинаются темы"Где детские???","Как жить?","За что купить ребёнку одежду?".Или в саду/школе как только надо сдать деньги,так начинают кричать -"У МЕНЯ ТРОЕ(четверо-пятеро)детей!Где я возьму деньги???"Но когда этим детям дарят подарки,никто не говорит типа "Нам один на троих,а то ведь мы деньги не сдавали".Ну реально,среди знакомых рожают больше те,у кого и накормить толком нечем.А те,у кого более-менее достаток есть и второго заводят только хорошо подумав.Зато первые кричат "ничего,найдём лишнюю тарелку супа !",при этом лишая своих детей всего(кроме супа).И ходят потом эти дети в обносках,ничего не видят-ни еды нормальной,ни игрушки,ни моря,ни образования.
Зная наперёд,что будете задавать вопросы,напишу о себе:дети есть-запланированные,не шикуем,но и не бедствуем.Абортов не делала,отношусь к ним отрицательно,но и к сексу без предохранения тоже отрицательно.
Результат:
вже голосів: 1378
898 (65.17%) предохраняемся,дети должны быть запланированы
261 (18.94%) результат
142 (10.3%) рассчитываю только на бога,рожать буду столько,сколько бог даст
77 (5.59%) если не запланированная беременность,то делаю аборт
буреЛОМКА• 13 января 2015
На Бога надеюсь.Предохраняемся.Двое детей.Но и сами не плошаем.

бумбэби• 13 января 2015
дает бог однозначно, предохраняюсь - когда не предохранялась, тогда бог и дал
Кнопус• 13 января 2015
Я планировала ьеременность и все равно стала многодетной, был сынок, решили доцю, а получилась не доця а двойня мальчиков. Бог дал или я не умею планировать?
Думы мои думы• 13 января 2015
Может быть вы в глазах других людей тоже нищие и вам не надо иметь детей,как приятно? Не судите одним словом...
ИзЮмрудная• 13 января 2015
Скажите,а откуда вы знаете как кто живёт? Почему вы так уверены? И почему ваша модель семьи такая правильная? Не много ли вы на себя берете? Да и те кто не бедствует и с одним ребёнком ещё ни разу от детских не отказались! Мамочки регулярно на помады и колготки тратят. К чему ваша ода?!
Печенюшка• 13 января 2015
не судите, потому что не знаете ситуации. Может у людей сначала все отлично было, а потом финансовый кризис. Может вот такая у них работа, уборщиками работают - уборщиками ж тоже надо кому-то работать, так что, им всю жизнь не иметь детей?
При предохранении даже беременнеют, вы об этом знаете? и есть такие, что десятками лет ждут наступление беременности, а ее все нет...... Так что Всевышние силы тоже принимают участие, я считаю.
Докладная• 13 января 2015
автор,вам заняться не чем? ахинею пишите

автор Бритоножка • 13 января 2015
Ответ дляДумы мои думы
Вполне вероятно.Я и не сказала,что мы богаты.Но одежду детям купить могу,на море(хоть и не по путёвке’всё включено)свозить могу,фрукты/мясо/творог тоже позволяю.НУ вот никак не могу понять таких,кто уже имеет двоих детей и жалуется,что нет возможности купить сандалики и печенье для детей(о море,игрушках,брендах речь вообще не идёт),но при этом рожают третьего
Зубачистка• 13 января 2015
нам ребенка дал Бог, я не хотела еще, мне было 29, порвался презерватив во время ПА, я выпила экстренное противозачаточное - учитывая что у меня оказались некоторые особенности - оно помогло мне забеременеть, подготовило эндометрий к имплантации.
Кондуктор трамвая• 13 января 2015
у меня подруга есть, ооочень ребенка хотела, но предохранялась и все таки забеременела, как тут не поверишь что Бог дал?Мой запланированный, делали ремонт, покупали технику, потом только родила.Вокруг все вторых рожают и мне говорят пора, а то разница большая будет между детками, а я реально вижу что не потянем второго, я уже себе во всем отказываю, а что со вторым будет?Начну на первом экономить?Я лучше одного, но по морям, развлечения хоть какие то, и потом помогать чем сможем.Я себе поставила планку 35 лет, вот если помнятся что то в лучшую сторону время еще у меня есть, рожу второго, нет, значит нет.
галинамирза• 13 января 2015
Ответ дляДокладная
100%.
автор Бритоножка • 13 января 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Ну как вы живёте я точно не могу знать.Я говорю о тех,кого знаю.Конечно не исключаю ,что есть семьи ,которые и с 4-5 детьми живут получше,чем имеющие одного ребёнка.Где я написала,что наша модель семьи правильная?А даже если и правильная,то по-вашему растить голодных детей-это правильная?
Зубачистка• 13 января 2015
Ответ дляКнопус
еще скажите может нужно было одного сдать в детдом, вы же его не планировали, а мальчиков так и вообще не планировали вторых.
ИзЮмрудная• 13 января 2015
Ответ дляДокладная
автор поумничать захотела,а пока не вышло
Однозначно• 13 января 2015
Не суди - и не судим будешь… подумайте лучше об этом, автор….
ДаЗдраПерма• 13 января 2015
Я вот ращу первого ребенка, и у нее и игрушек много, и на развивалки ходим, и еды много... И что? Ращу избалованную эгоистку. У нее в голове подарки, и побольше, и что б каждый день. И это только 2,5.

Я благодарна жизни, что нам есть на что одеть и покормить ребенка, и игрушки ей покупать и вообще, нормально жить.

Но если семья с нормальными моральными установками, то почему бы и не рожать.
Не в деньгах счастье, а главное заложить правильные духовные ценности и дать образование. Что бы ребенок мог сам себя обеспечивать во взрослой жизни.

И финансовое положение вещь не стабильная - сегодня ты богат, а завтра можешь потерять все. Точно так же и наоборот. Если сегодня в семье не все гладко, но люди стараются, то почему нужно делать аборт? Ведь смогут заработать.
Завтра не пью• 13 января 2015
а я согласна с автором. тоже многие ’плодят нищету’
вместо того что бы работать. Это уровень жизни у нас такой, вон в Индии тоже кучу плодят и не думают... а теперь глянем в Европу) или даже ту же Россию? Там мамы задумаются - родить еще ребенка и поехать в деревню или в таиланд и мальдивы с 1-2
ИзЮмрудная• 13 января 2015
Ответ дляБритоножка
опять у вас крайности. Голодных????не в брендах???? Если не в Рейме и не в Колламбии - все бомжи и нищета.
ПуФФынка_мисс• 13 января 2015
Предохраняемся, ребёнок 1. Но верю, в то что Бог даёт детей.

Манька Галченок• 13 января 2015
Согласна с автором.. мы вот на второго не решаемся, хотя очень хотим...
а есть у меня подруга - так у неё 3 детей..всё девочку хотели.. так дети ходят в секонде, а море - это из ряда фантастики... мясо -только 1 раз в год видят...Но зато - ’дети это счастье’...
а на мой вопрос - как дальше планируют жить..то ’ Ну с 16 лет мальчики могут идти подрабатывать’....
Зубачистка• 13 января 2015
Ответ дляДаЗдраПерма

вполне согласна. у нас игрушек на три квартиры разбросано, у ребенка на зиму три пары сапог, два основных костюма зимних и один на сменку...я когда смотрю сколько есть - всегда думаю что можно было одеть двое в то что у нашей одной.
exerewka• 13 января 2015
Бог дал ребенка- даст и на ребенка - для меня эта фраза полный бред
У меня первый ребенок -залетный , но самый любимый ))
Второго пока не планирую, по этому предохраняемся .
Теоретически хочется чтоб было 2-3 деток,но сомневаюсь что я морально их потяну.
не против абортов , в жизни разные ситуации бывают. Конечно если это не 2-3-10 аборт в подряд. Тогда это просто глупость.
Сама аборт сделать смогу или нет - не знаю . Но боязнь не из-за ’убийства’ или ’духовной ’ ответственности ,а больше всего боязнь потом все таки не родить уже запланированного ребенка.
Бибер-анонимер• 13 января 2015
Я согласна со многим, но точно такую тему уже читала недавно, на советчице.Прям дежавю...
Эта статья гуляет наверно на просторах интернета?
IQ 80• 13 января 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
полностью согласна....вы молодец
ДаЗдраПерма• 13 января 2015
Ответ дляБритоножка
А зачем вам их понимать? Живите своей жизнью, и будьте примером для подражания. Но зачем тут мусолить эту тему и что-то кому-то доказывать?

Эти люди лично от вас что-то требуют, вымогают?
ИзЮмрудная• 13 января 2015
Ответ дляМанька Галченок
мясо раз в год??? Ну зачем утрировать?
Оч@ров@Шк@• 13 января 2015
я вообще не понимаю, к чему эта тема. Каждый сам решает, рожать или нет. Где брать деньги на то или это - это уже вопрос умения организовывать свой быт, или же вопрос вечного желания поныть, чтоб пожалели. Некоторые вон на 20000 грн в месяц жалуются, что жить не на что, кто-то на 3500 кормит всю семью и одеваться умудряются, и холодильник новый купить. Планирование семью - штука весьма забавная. мы вн третьего не планировали, но с мужем в порыве страсти как-то один раз про предохранение забыли - и вот пожалуйста, ждем пополнение. Аборт я бы ни в жизнь делать не стала, мне уже грехов в моей жизни с головой хватает, дай Бог отмолить. Год декрета на мужниной зарплате - это наверное не шик. Просто теперь надо грамотно спланировать семейный бюджет
ПироженкА• 13 января 2015
У меня знакомая живут на съемной комнате( даже не квартире) родили одного - по секондам бегают, одевают. Жалко ребятенка - помогаю от своего сына, то игрушкой, то одеждой. звонит недавно - у нас такая радость я вторым забеременела! У меня ступор!!Как? Она - ну ничего - одного подняли до года и второго поднимем. И тут же - а нет у вас нвоогоднего костюма на годовалого.А то денег нет совсем. Даже на УЗИ.. Я ответила : нет( ну действительно нет,мне не жалко), а как ты через год- два костюма просить будешь???Она обиделась...Мы живем с ней в разных мирах наверно
Кондуктор трамвая• 13 января 2015
Ответ дляИзЮмрудная
ну почему сразу ’поумничать’ ребенок- это очень ответственный шаг, ты привел его в эту жизнь до конца своей жизни ты за него отвечаешь, а вы же сами наверняка знаете кучу примеров когда рожают за детские, или на аборт страшно, а дети потом мыкаютсмя грязные и голодные, и я буду осуждать таких мам.У меня очень дальняя родственница рожатет за детские, уже трое, сами пьют, а детей больной дед воспитывает, готовит, кормит, а бабка ’божий одуванчик’ еще работает, потому что вся семейка живет у них и кормить их всех нужно.А еще есть мамочки которые детками очень удачно спекулируют, ’я многодетная мать мне государство обязано’ еще и с мужем для полной картины можно оф. развестить0, что б уж наверняка.
FISHK• 13 января 2015
Ну, говоря образно, то да - детей даёт Бог) Но в остальном на него надеяться - не то, чтобы глупо, просто безответственно. Я Бога прошу о лишь здоровье для ребёнка и о возможностях для нас, как для родителей.