Бритоножка• 13 января 2015

Вы тоже считаете,что ребёнка даёт бог?И это значит,что даст и на ребёнка?

Вот смотрю во многих темках упоминается фраза"дал бог ребёнка".Девочки,а а вы с мужем вообще не причём?Предохраняться,планировать разве не нужно?А потом начинаются темы"Где детские???","Как жить?","За что купить ребёнку одежду?".Или в саду/школе как только надо сдать деньги,так начинают кричать -"У МЕНЯ ТРОЕ(четверо-пятеро)детей!Где я возьму деньги???"Но когда этим детям дарят подарки,никто не говорит типа "Нам один на троих,а то ведь мы деньги не сдавали".Ну реально,среди знакомых рожают больше те,у кого и накормить толком нечем.А те,у кого более-менее достаток есть и второго заводят только хорошо подумав.Зато первые кричат "ничего,найдём лишнюю тарелку супа !",при этом лишая своих детей всего(кроме супа).И ходят потом эти дети в обносках,ничего не видят-ни еды нормальной,ни игрушки,ни моря,ни образования.
Зная наперёд,что будете задавать вопросы,напишу о себе:дети есть-запланированные,не шикуем,но и не бедствуем.Абортов не делала,отношусь к ним отрицательно,но и к сексу без предохранения тоже отрицательно.
Результат:
вже голосів: 1378
898 (65.17%) предохраняемся,дети должны быть запланированы
261 (18.94%) результат
142 (10.3%) рассчитываю только на бога,рожать буду столько,сколько бог даст
77 (5.59%) если не запланированная беременность,то делаю аборт
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляТа легко!
Ладно я спать, работы завтра много, а Вам разве не в клинику завтра? Чтобы лечить людей качественно и ’правильно’ нужно выспаться.

Та легко!• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
вы такая мудрая советчица, спасибо вам за заботу
Да будет Вам.
Веснушка• 13 января 2015
Ответ дляЖенская Логика
не поверите-если муж таки мужчина, а не существо в штанах, и жена- женщина, а не бревно, то и одна комната- не помеха.В любой квартире полно мест... ну и не будете вы все жить в 1й комн всю жизнь
ну как видим, страшему реленку уже 7,5, третий на подходе - а комната таки все еще одна.
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
нет, я в отпуске у мамы в Украине.
То-то Вы злющая такая... Скорей бы на работу, да?
Пурген• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
Лучше родить трех ненавидящих друг друга людей?
К сожалению, горе может случиться в один миг со всеми детьми - и от этого не застрахуешься. А вот от нежеланности своих детей можно и нужно застраховать.
ну тут уж извините,что вложите,то и получите.У меня есть друзья 4 детей,4-комн.кв.,дети завидуют друг другу.Живут в достатке,папа один из директоров супермаркета электроники.
Веснушка• 13 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Ну не всем же только детей делать уметь, кому-то и работать надо.
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
Да не судите Вы всех по себе: то, что Вы ненавидите, еще не значит, что в многодетных семья все такое испытывают к друг другу. ОМГ...

Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
Значит пока так нужно. До рождения третьего ангелочка еще время есть. Спасибо Вам за заботу.
Веснушка• 13 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Я не против многодетных семей совершенно. В моей стане 80% семей имеют троих и больше детей. Но многодетность обязана быть подтверждена материальными благами - ради детей. Повторюсь, в западных странах невозможно было бы, чтобы детей оставили в семье, если их трое в одинарке. Их бы просто забрали. Дети - это ответственность, и ее надо нести.
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
А вот зависть Вам не к лицу.
Менее Более• 13 января 2015
полностью вас поддерживаю!!!
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
Ну, ювенальная юстиция не дремлет. Это-страшно. Но, Бог знает, что делает (это по поводу, кому и сколько детей посылать и в какие кв метры).
Женская Логика• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
ага) не все только работать годны.некоторые еще и жены и мамы)) при этом еще и работают))
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
Материальные блага-не залог счастья ребенка. Если Вы искренне так считаете-мне жаль Вас еще раз.
Веснушка• 13 января 2015
Ответ дляЖенская Логика
Вы б тему почитали, мил человек. Я дважды мама и жена, конечно же. Но это не мешает мне работать, и реализовываться.
Веснушка• 13 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
А я не о миллионах и вилах. Каждый реьбенок имеет право на еду, собственную комнату, пусть и малюсенькую, и достойное образование.
Женская Логика• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
сорри, коллега) я лучше русмедсерв почитаю)
Веснушка• 13 января 2015
Ответ дляЖенская Логика
Абсолютно поддерживаю ваш выбор. Серждоку моему любимому привет передавайте:)
Пурген• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
Я слышала о таком ,разве Вы не считаете это ужасным преступлением против семьи?Заметьте,Вы сами сказали что забирают не у алкашей,наркоманов,а у родителей которые живут в тесной квартире.

Веснушка• 13 января 2015
Ответ дляПурген
Пардон, но в Канаде, стране с одной из лучших в мире социальных систем, благополучные адекватные родители просто не будут жить в таким количеством детей в тесной квартире.
Та легко!• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
Пока не ушла, напишу. Я знаю одну очень классную семью, кумовья моих родителей. Т.е. она, мать этого семейства, моя крестная. Так вот у них трое детей, все уже взрослые, как я. Я им всегда завидовала, у них такая дружная и веселая семья. Да, они жили сначала не очень багато, им было нелегко, я знаю точно. Потом купили квартиру, теперь старики переехали в село, в свой дом. Дочка осталась в 3-х комнатной, работает начальником в организацмм государственной, один сын в Киеве в крутой компании работает, он программист, третий в Одессе бизнесом занимается. Они такие дружные,веселые, так заботятся друг о друге. А муж и жена, хоть уже не молодые любят друг друга до сих пор. А начинали жить вообще в бараке. Последняя дочь у них была не по плану, знаю точно.
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
Еда есть, комната будет, я верю в это, образование-отдали на интересную программу обучения, не стандартную-все хорошо.
Попадалочка• 13 января 2015
Ответ дляПурген
За последний год,на нескольких форумах я столкнулась с горем в нескольких семьях.Родители дали жизнь одному единственному ребенку,дали ему все что могли,он был их чаянием,вместе они прошли все ступени его роста,и тут несчастный случай,болезнь(((Родителям за 40,других детей нет и не будет.Думаете они не пожалели о своем выборе?Материальные вещи сегодня есть,завтра нет,а дети останутся.
Почему только за последний год? Так было всегда. И будет всегда.
И еще есть люди, которые вообще отказываются сознательно рожать детей. Потому что понимают, что не смогут их обеспечить. И это их право.
Пурген• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
Значит там есть больше возможностей,а у нас в стране нету пока.
Веснушка• 13 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Верить мало, надо еще что-то делать.
Веснушка• 13 января 2015
Ответ дляПурген
Ну так если нет возможностей - зачем рожать третьего и тридцатого?
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляПурген
На самом деле ювеналка-это совершенное зло в той подобе, в которой гредет к нам...
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
Так это заслуга страны в первую очередь. Украинцы не виноваты, что родились туточки.
Веснушка• 13 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
то-то я и смотрю - бедные западные страны, как же они там живут, куда лучше у нас - и детские платят, и за двадцатерых в бараке не наказывают, рожай - не хочу.
Пурген• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
В случае с верующими,потому что Богу доверяют,раз дал,значит принимают,о других я не знаю.