Бритоножка• 13 января 2015

Вы тоже считаете,что ребёнка даёт бог?И это значит,что даст и на ребёнка?

Вот смотрю во многих темках упоминается фраза"дал бог ребёнка".Девочки,а а вы с мужем вообще не причём?Предохраняться,планировать разве не нужно?А потом начинаются темы"Где детские???","Как жить?","За что купить ребёнку одежду?".Или в саду/школе как только надо сдать деньги,так начинают кричать -"У МЕНЯ ТРОЕ(четверо-пятеро)детей!Где я возьму деньги???"Но когда этим детям дарят подарки,никто не говорит типа "Нам один на троих,а то ведь мы деньги не сдавали".Ну реально,среди знакомых рожают больше те,у кого и накормить толком нечем.А те,у кого более-менее достаток есть и второго заводят только хорошо подумав.Зато первые кричат "ничего,найдём лишнюю тарелку супа !",при этом лишая своих детей всего(кроме супа).И ходят потом эти дети в обносках,ничего не видят-ни еды нормальной,ни игрушки,ни моря,ни образования.
Зная наперёд,что будете задавать вопросы,напишу о себе:дети есть-запланированные,не шикуем,но и не бедствуем.Абортов не делала,отношусь к ним отрицательно,но и к сексу без предохранения тоже отрицательно.
Результат:
вже голосів: 1378
898 (65.17%) предохраняемся,дети должны быть запланированы
261 (18.94%) результат
142 (10.3%) рассчитываю только на бога,рожать буду столько,сколько бог даст
77 (5.59%) если не запланированная беременность,то делаю аборт
Веснушка• 13 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Так это заслуга страны в первую очередь. Украинцы не виноваты, что родились туточки.
Ну, во-первых, всегда можно уехать.
Во-вторых, дети - это ответственность, и нести ее надо сообразно своим возможностям.

Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
Верить мало, надо еще что-то делать.
Делаем. Откладываем с з/п денежку, мы не транжиры, но имеем все, кроме квартиры, пока, но, она будет!
Веснушка• 13 января 2015
Ответ дляПурген
В случае с верующими,потому что Богу доверяют,раз дал,значит принимают,о других я не знаю.
Бог дал человеку разум, свободу выбора, ответственность и цивилизацию. А все вцепляются только в зайку и лужайку.
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
то-то я и смотрю - бедные западные страны, как же они там живут, куда лучше у нас - и детские платят, и за двадцатерых в бараке не наказывают, рожай - не хочу.
Мой пост был не иронией.
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
Ну, во-первых, всегда можно уехать.
Мы и несем, за других не расписываюсь.
Веснушка• 13 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Мой пост был не иронией.
И очень жаль.
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
А это Вы о чем?

Веснушка• 13 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Мы и несем, за других не расписываюсь.
Ага, и личного пространства у ваших детей завались. Хорошо несете.
ianic85• 13 января 2015
я многодетная мама - у меня 4 детей (три дочки и богатырь сыночек).
у моих деток есть все что им нужно: ходят на кружки, развивалки (кроме школы и сада). одеты отлично, сыты.
зарплата у мужа - средняя, я + подрабатываю в инете. но как то так хватает на все сполна.
и все дети мои были не запланированые! хотя предохранялись хорошо.
я считаю, что нужно делать положение, а решать не нам как будет.
Пурген• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
ну что ж,вот Вы Богу на небесах и расскажете как правильно использовали свой разум, свободу выбора, ответственность и цивилизацию,и другие тоже расскажут,там нас всех рассудят.
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
Меня больше интересует духовное воспитание моих детей. То, за что я буду перед Богом отвечать, а не кв метры. Это все второстепенно и наживное.
Веснушка• 13 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
О пирамиде Маслоу слыхали? Духовное развитие заканчивается параллельно с мыслями - а как бы выспаться, чтобы по голове младшие не скакали, и как бы побыть одному в этом сумасшедшем доме.
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
Вы меня не понимаете. Выспаться можно и имея троих детей. А можно и не спать, имея одного. Я когда сына родила, то спала меньше, чем сейчас, имея двоих. Они играют вместе, а я могу подремать, если хочу, или ложимся все вместе.
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
Недосыпание-это временно, если конечно нету проблем по неврологии.
Веснушка• 13 января 2015
Я не о недосыпании мамы, я о недосыпании старших детей. Мало ли - допоздна за уроками засидится, а младшим свет мешает - куда его с книжкой - в ванну?
Пурген• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
на кухню)))
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
Если сын проситься остаться на ГПД, тот он делает все уроки там и домой приходит уже в 15 часов совершенно свободным. Какое допоздна? Уроки можно делать на кухне, если уж Вы такой вариант с допоздна рассматриваете, но, это уже урон здоровью скорее учащегося, чем остальных.
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляПурген
на кухню)))
Так и есть.
Быстровочка• 13 января 2015
В старину считалось позором,когда у тебя нет деток(тогда были многодетные семьи в почете),а сейчас наоборот осуждают когда много детей.....к чему мир катиться,а потом удивляются почему Бог допускает людям страдания

Веснушка• 13 января 2015
В старших классах, если ребенок тщательно учится, до 15 он уроки не сделает никак. И подышать воздухом днем, а не ночью, тоже не мешает - поэтому ничего смертельного в вечернем приготовлении уроков нет.
На ГПД уроки качественно не сделаются априори.
На кухне нет условий для уроков - нормальных стола, стула и освещения.
Это вы называете заботой об образовании и здоровье ребенка?
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
Урон здоровью не в том, что на кухне, а что так поздно-а уроки не сделаны. К слову У меня школьная подруга имеет одного сына и уроки они постоянно делают почти ночью, хотя второго маленького, вечно мешающего, как Вам кажется, у ней нету. У меня-двое, никто никому не мешает, дочка может попросить у братика посмотреть тетрадку, например, я даю ей старую и она садится дом и рисует. На такую компанию сын не жалуется.
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляБыстровочка
Да уж...
Веснушка• 13 января 2015
Ага, и полугодовалому третьему вы тоже доступно объясните, что нельзя мешать братику, и он, бесспорно, скажет ’да, мама, я согласен с вашим авторитетным аргументированным мнением и обязательно буду придерживаться ваших логичных рекомендаций’.
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
Ну, Вам виднее, качественно или нет, сын от не качественно сделанных уроков у меня один из лучших в классе. Вот Вам и априори. По поводу условий-а какие идеальные? В школе? не смешите, но тем не менее, родители водят туда детей и дети учатся. Дома ничем не хуже, только освещение индивидуальное и удобное ребенку.

Смешно Вас читать, ч
Веснушка• 13 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Я повторюсь: у старшеклассника уроки заканчиваются минимум в 15.00. Дорога домой, какая-то прогулка, обед, какие-то домашние дела, возможно, подкурсы, репетитор или спорт (хотя не факт, что вы сможете ему это обеспечить) - и за уроки он сможет сесть в лучшем случае в 19, а то и позже. Уроки на полчаса в выпускном классе не делаются. Это минимум 2-2,5 часа. А младшим спать надо в 21. И что делать?
Веснушка• 13 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya

Смешно Вас читать, ч
Взаимно - мне тоже смешно читать, как у вас все в шоколаде.
Быстровочка• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
да это такие мелочи....не всегда так будет
Веснушка• 13 января 2015
Ответ дляБыстровочка
ага, прям все не всегда - и на голове в одинарке друг у друга тоже не всегда, и прям сразу пятнадцатикомнатный дом с неба упадет - навсегда.
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
Полугодовасик-этот не 2-летний, бесспорно, и никто не сравнивает уровень интеллекта, но сестричка ведь не 2-летней родилась и тоже была этим полугодовасиком
Веснушка• 13 января 2015
У вас сын пошел в школу в 5 лет? Это к вопросу о сестричке.