Бритоножка• 13 января 2015

Вы тоже считаете,что ребёнка даёт бог?И это значит,что даст и на ребёнка?

Вот смотрю во многих темках упоминается фраза"дал бог ребёнка".Девочки,а а вы с мужем вообще не причём?Предохраняться,планировать разве не нужно?А потом начинаются темы"Где детские???","Как жить?","За что купить ребёнку одежду?".Или в саду/школе как только надо сдать деньги,так начинают кричать -"У МЕНЯ ТРОЕ(четверо-пятеро)детей!Где я возьму деньги???"Но когда этим детям дарят подарки,никто не говорит типа "Нам один на троих,а то ведь мы деньги не сдавали".Ну реально,среди знакомых рожают больше те,у кого и накормить толком нечем.А те,у кого более-менее достаток есть и второго заводят только хорошо подумав.Зато первые кричат "ничего,найдём лишнюю тарелку супа !",при этом лишая своих детей всего(кроме супа).И ходят потом эти дети в обносках,ничего не видят-ни еды нормальной,ни игрушки,ни моря,ни образования.
Зная наперёд,что будете задавать вопросы,напишу о себе:дети есть-запланированные,не шикуем,но и не бедствуем.Абортов не делала,отношусь к ним отрицательно,но и к сексу без предохранения тоже отрицательно.
Результат:
вже голосів: 1378
898 (65.17%) предохраняемся,дети должны быть запланированы
261 (18.94%) результат
142 (10.3%) рассчитываю только на бога,рожать буду столько,сколько бог даст
77 (5.59%) если не запланированная беременность,то делаю аборт
Куратор дебошей• 13 января 2015
Ответ дляТа легко!
И не только в квалификации, могу себе представить насколько человечен этот врач.
та такий же як і більшість, нічого особливого.

Попадалочка• 13 января 2015
Ответ дляБыстровочка
А Вы уверенны,что у Вашего одного ребеночка все будет хорошо.Посмотрите много примеров дети с обеспеченых семей,а счастья нет.Все в руках Божих!А человек который надежду свою полагает на Бога и старается жить по Библии - Бог не оставит никогда,хотя и бывают временные трудности.
Можно иметь одного ребенка, жить по Библии и верить в Бога. При этом не задумываться, что детки будут кушать, во что одеваться, где и за что учиться, где жить и пр. А полностью обеспечить одного ребенка и дать ему нормальный достойный старт в жизни.
А не выбрать любимчика и послать его в институт, как в одном фильме шутили.
Веснушка• 13 января 2015
Ответ дляТа легко!
С такой самооценкой точно упадете.
А вам и падать неоткуда, видать.
Та легко!• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
Правильно, ходите к человечным, которые потом вам будут аборты делать, а не вовремя мозги вправлять и учить эффективной контрацепции ДО беременности.
Бог потом разберется.
Веснушка• 13 января 2015
Ответ дляТа легко!
Бог потом разберется.
О, последний аргумент пошел.
Та легко!• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
А вам и падать неоткуда, видать.
Уже и падали и поднимались, но людьми оставались все равно.
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
Так в Ваших постах учения особо не наблюдается, только зверхність...

Та легко!• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
О, последний аргумент пошел.
Это самый первый и важный аргумент.
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляТа легко!
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
О, последний аргумент пошел.
Вам не понять... увы... Но, на все свое время.
Куратор дебошей• 13 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
хм - а мені навпаки здається що наша співбесідниця намагається всіх вчити жити...
Веснушка• 13 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
То ли дело вы - вас уже соседки жить научили, верно?
Веснушка• 13 января 2015
Ответ дляТа легко!
Это самый первый и важный аргумент.
Ну и самым эффектным завершением дискссчии сейчас могут стать ваши слова про зайку и лужайку. Приготовились - вперед!
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Та жити-то каждый не дурак учить, а вот по-человечески, нормально-это то, что не привить даже канадским postgraduate´м
Веснушка• 13 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Правильно, куда человечнее приводить в это мир несчастных детей.
Быстровочка• 13 января 2015
Ответ дляПопадалочка
Человек,который живет по Библии возлагает надежду на Бога.У кого-то 1 ребенок или 2,у кого-то 6,а у некоторых вообще их нет.Бог знает кому сколько дать.Дети - награда от Господа.Счастье не в том что Вы дадите образование и т.п.Вы можете купить ребеноку весь мир,а он будет несчастный.Люди ,которые искренне верят в Бога и живут по Библии все очень счастливые,потому-что надежду возлагают на Бога,а не на людей.Порой бывают трудности и испытания,но Бог поверьте никогда их не оставит.Счастье детям не купишь!!!
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
ОМГ, да почему же они несчастные-то? Только потому, что Вам так кажется? Смешно, нет, ну серьезно, смешно...
Та легко!• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
Сказать уже больше нечего? Первый и важный аргумент, и Вы как врач обязаны это знать, ну, если Вы настоящий врач.
Попадалочка• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
А, у вас тут спор цивилизации и мракобесия А я читаю читаю, аж интересно стало))

Веснушка• 13 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
А когда младший будет мешать старшему делать уроки, или полежать, если он приболеет, или привести друзей, - скажите, ваш старший будет счастлив?
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляБыстровочка
Тем более, если имея одного ребенка, прикрываясь этим самым счастьем для него, убиваешь другого, третьего и т.д...
Веснушка• 13 января 2015
Ответ дляТа легко!
Ой, ну давайте сейчас порассуждаем про религиозность настоящих врачей. Только религиозность-то не в том состоит, чтобы наплодить дюжину, а в том, чтобы привести в этот мир долгожданных, любимых, желанных детей, а не столько, сколько настрогается.
Женская Логика• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
а Вы, простите, для чего? поиграйте с младшим :) старший уроки сделает спокойно,
Веснушка• 13 января 2015
Ага, только еще есть средний, и плюс ко всему работать надо, чтобы всю эту ораву прокормить.
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
Дочка младше сына на 5,5 лет, сын этой осенью пошел в 1 класс, сестричка за полгода учебы ни разу не мешала его обучению, они просто приучена так, ей было объяснено, она ведь человек, и все понимает, что братик-учится и ему нельзя мешать. Дочка видела и знает, что такое школа, учитель, и понимает, что учитель может огорчиться, если братик не сделает задание. Мне странно и чуждо слышать, когда пишут и говорят, что младшие мешают старшим... Сын болеет уже 2,5 недели и дочка даже утром, просыпаясь раньше братика, разговаривает шепотом и не достает громкие игрушки. Поэтому, мне Ваши наведенные аргументы не понять.
Та легко!• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
У меня дети все любимые, умные, красивые, а Вы пустой человек. Даже сомневаюсь любите ли Вы своих детей. А вдруг Вы не того родили, ну, неправильно запланировали, упустили гения? Не дай бог кому-то попасть к такому врачу. Удачи Вам, общаться больше нет желания.
Попадалочка• 13 января 2015
Ответ дляБыстровочка
Мы с Вами наверное по разному Библию читаем (или разные Библии). Подозреваю, что Вы относитесь к т.н. малым церквям, поскольку там человека делают счастливым путем ограничивания его сознания.
Жить по библейским законам не значит отключить мозг и надеяться только на высшие силы. Бог создал человека РАЗУМНЫМ, дал ему способность к познанию, анализу, выводам и размышлениям. Если бы Бог хотел, чтобы человек оставался слепым в своей вере, мозг человека был бы не больше горошины.
Подумайте над этим.
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
Старший также с понимание относиться, если сестричка болеет или нет возможности привести друга, были ситуации, когда приходили друзья и смотрели мультики возле меня на кухне или на балконе, там я ставила им ноут, стояли стулья. Сын не чувствует себя обделенным, и уж тем более-несчастным.
Женская Логика• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
елы-палы( не все ж Папы Карло, чтобы строгать. И Вы считаете свое понимание религиозности единственно верным? (
Tasha.Kasya• 13 января 2015
Ответ дляВеснушка
’Куча, орава’... Ну и сравнения у Вас...