Укуси меня• 24 февраля 2013
Мамочки, откликнитесь какого производителя обуви Вы выбираете для своих крошек?
Доброе время суток. Моей дочке скоро 11 месяцев. Встал вопрос какую обувь покупать на весену-лето. Учитывая, что это первая обувь для еще не сформировавшийся ножки, хочеться приобрести хорошую ортопедическую обувь, ну и как всегда, по выгодной цене. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО мнение мамочек "со стажем". Обувь какого производителя лучше выбрать? Знакомая советует обувь от ТМ "Шалунишка", доступно и качественно. Что скажите? Спасибо за ранее за советы.
Аноним• 24 февраля 2013
джеокс,бартек,экко-из дорогих
том м ,би джи,шалунишка,фламинго-по дешевле,но тоже неплохая обувь
ЗаведУющая• 24 февраля 2013
Экко, Джеокс, Примиджи, Минимен, - это проверенные и любимые, но присматриваюсь к Бартек, а вот Фламинго купила сыну, а они порвались не успел вырости((, но ему 7, так что носился конечно конкретно, но все равно не приятно, пришлось вывалить еще за одни в этом-же размере.
Суперфит - под вопросом, пока 50 на 50 , так как 2 удачных пары 2 нет.
двое деток. Надо смотреть какой возраст деток, как носят обувь, есть ли показания к ортопедической обуви. Ну, конечно акции и скидки
У нас были минимен(хорошо), Кларкс босоножки (хорошо), шалунишки - были когдато туфли, но в то время малой так носил обувь, что клеили клеили (все кожа, тяжеловаты. А так смотрите каждую модель отдельно). Бартек (у дочки) - понравились. Купила TOM - внешне очень приличные, посмотрим, а также эта фирма была у дочки - очень приличные (ходим в коляске не ездим, продала в состоянии как новые). не считаю нюжным и эконом. выгодно покупать обувь на месяц -три за 600-800 и более гривен, НО рассматриваю модель каждую прицельно.
.
Для меня лучше Elefanten для малявок ничего нет. А почему Вы решили, что Вам нужна оропедическая обувь? Такую может назначать только врач по определенным показаниям. Вам нужна профилактическая. Elefanten - самое то: анатомическая стелька, высокий задник, хорошая фиксация. Аналогично - выбираете и по другим фирмам. Еще нравится SuperFit - мои дети в этих двух марках выросли. Надумаете - смотрите в моих объявках, там кое-что уже выставила, позже докину летнюю обувь
Укуси меня
• 24 февраля 2013
спасибо всем ОГРОМНОЕ за советы. с полученной информацией гораздо легче будет сделать правильный выбор
Аноним• 24 февраля 2013
У моих сыновей Минимен, был Бартек, но он не подходит на высокий подъём, Экко - носит зимой младший, старший школьник зимой - Минимен уже третью зиму, но уже нога 38 р-ра, что на след зиму брать не знаю.
Суперфит в Антошке - не внушают доверия, за эти деньги лучше Экко.
Летом относили Экко, довольна, Блумс сандали и старшему, и младшему в Антошке брала - супинатор, кожаная стелька, подошва с антистрессом - понравились, взяли удачные модели.
Младшему брала Фламинго кроссы в садик, с супинатором, кожа внутри, снаружи комб материалы - так себе, супинатора практически нет, задник мягкий. Но за эти деньги вполне прилично.
Носили и БГ, есть удачные модели, они дороже, качество кожи на 4,5
Старшему брала полуботинки Львовской фабрики КАПРИЗ - очень довольна, красивые модели, кожа классная, но дорого для укр производителя, 400 грн. Жёсткий задник, супинатор.
Вредняжка• 24 февраля 2013
У старшего плоскостопие. Были с ним у Пилипчука - главного детского ортопеда Украины. Он категорически не рекомендует турецкую обувь - Минимен, ортопедию и пр. Его рекоменлации - экко, джеокс, кларкс, чикко, суперфит. Ортодедия просто опасна для детей. Она не лечит, а калечит. Для вашего возраста идеально чикко. Младший носит уже 2 года только чикко и суперфит. Проблем нет никаких. Работаю недалеко от чикко и всю обувь покупаю с 50 - 70%% скидкой. Получается дешевле бартека.
Sladkoejka• 24 февраля 2013
Посижу, послушаю. Пару дней назад задавала тот же вопрос - таких полных ответов и не было.
Аноним• 24 февраля 2013
Сколько врачей - столько мнений
Оба сына (дошкольники) наблюдаются у врача в инст-те ортопедии (Киев). Так этот врач рекомендовал: в поисках детской обуви ни в коем случае не подпадать под нынешнее повальное увлечение обувью тида джеокса и экко. Это обувь для взрослых - она недостаточно жесткая для маленьких деток.
Ответ дляvividenkir
А нам Пилипчук советовал Бартеки и Котофей
Правда для первых шагов, а потом уже можно экко и чикко.
Вредняжка• 03 апреля 2013
Ответ дляallo4ka21
Так мы были у него в 5 лет. О каких первых шагах тут речь? Я же написала - у ребенка плоскостопие. Знаете в каком возрасте оно определяется?