Кима_кепка• 13 января 2015

По сколько денег будете давать сегодня щедрувальникам?

У нас ходят очень много. Никогда менше 5 грн на чел не давала. Свекры дают по 1-2 грн. Мои родители по 20. А как у вас? Имею ввиду не "своих", а именно просто щедрующих детей.
Нетутешня• 13 января 2015
Вообще никого не пускаю.

Anna_2007• 13 января 2015
наверное по 2 грн. (хотя лучше бы по 5....)
Твердая валюта• 13 января 2015
Нормально любая сумма.
автор Кима_кепка • 13 января 2015
Ответ дляНетутешня
Вообще никого не пускаю.
живу в доме. закосить под ’нас нет дома’ не получиться. Да и любим эти праздники. Вопрос о суммах. Колядка например (без конфет) вылилась в 500 грн и это я чужим по 5-ке давала
бювет_в_обед• 13 января 2015
’щедрувальникам’)))) Перевелись уже щедрувальники. Знают от силы 1 колядку и не всегда до конца, ждут только денег, на конфеты некоторые и спасибо не говорят, хотя давала хорошие. Поэтому для таких гостей мой дом закрыт.
Капуста Маша• 13 января 2015
20 грн это много,Вы что?
крестнику 100грн
друзьям детей по 10, 20грн если близкие друзья
чужие детки по 1грн
плюс к деньгам даю конфетки
завтра еще засеивать придут тоже давать надо
Anna_2007• 13 января 2015
тоже так думаю!)) (главное с добрыми ,,побуждениями,,!))

бювет_в_обед• 13 января 2015
Ответ дляКима_кепка
А я и не скрываюсь, что меня дома нет, могу открыть и сказать, что не нужно колядовать, исключение только родственники или если соседка попросит, чтобы ее малышня пришла. Все)
автор Кима_кепка • 13 января 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
20 грн это много,Вы что?
крестнику 100грн
чужие детки по 1грн
плюс к деньгам даю конфетки
я вот тоже думаю что по 20 много. А папа говорит, мол, ты бы хоть по 10 давала. Что ребенок на 5 грн купит?
автор Кима_кепка • 13 января 2015
Ответ длябювет_в_обед
у меня только ’своих’-соседские, родственников дети приходят 10 человек. Это минимум по 20+подарочек готовлю. а еще всякие разные детки...
Мания-Величия• 13 января 2015
Доброго дня ми сусідським діткам даємо по 10-20гривнь , чужим хто гарно защедрує по 5, а хто так аби прийти то по 2 гривні.
бювет_в_обед• 13 января 2015
Ответ дляКима_кепка
ну тогда это только Ваш выбор :)
автор Кима_кепка • 13 января 2015
Ответ длябювет_в_обед
у меня дочь 5 лет, щедрует что бы людей порадовать. Конфеты не любит в больших количествах, деньги нам отдает ’в копилку’. Вот крестному не удалось заколядовать (он заболел), так растроилась. Говорит, как он без моей колядки будет? Надо хоть по телефону поздравить, что б год хороший был.
автор Кима_кепка • 13 января 2015
Ответ дляKsucha@2010
Спасибо. Интересно просто. Мало я даю или много.
sobacura• 13 января 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
20 грн это много,Вы что?
крестнику 100грн
чужие детки по 1грн
плюс к деньгам даю конфетки
Аналогично. Иначе разоримся за такие праздники.
автор Кима_кепка • 13 января 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
20 грн это много,Вы что?
крестнику 100грн
чужие детки по 1грн
плюс к деньгам даю конфетки
Ну завтра засевать только мальчики будут+то что с утра. Многие в школу. Сильно не рассчитываю. Грн 30 отложила на утро, и то сомневаюсь что кто-то прийдет. Еще если бы выходной был. А так...
автор Кима_кепка • 13 января 2015
Ответ дляsobacura
А как выходите из ситуации если мелкие закончились? Даете одну 20 на компанию? или вообще денег не даете?
sobacura• 13 января 2015
Ответ дляКима_кепка
Нет, за ранее наменяли пачку по 1-2 грн, и накупили конфет, разных, не только карамелек )
Капуста Маша• 13 января 2015
Ответ дляКима_кепка
у нас на улице (частный сектор) парни будут ходить чел 5 точно будут буду по 20 давать так как засевать это самое самое из этих праздников.

бювет_в_обед• 13 января 2015
Ответ дляКима_кепка
Раньше жила в Днепропетровске, сейчас в Киеве. Пускала детей, но сейчас не хочу, тк они не щедруют!!! 1 щедривка и все и то, как из под палки!!!Последний раз были только крупные купюры, дала кулечек конфет. Мальчишки при мне в нем порылись (деньги искали?) переглянулись и ушли без спасибо. При этом бабушка моя была, последней каплей эта ситуация стала для обеих. Больше не пускаем, ни я, ни она, ни моя мама, только если соседка попросит или племянники приедут)
Ваша дочка умница, но это Ваше воспитание. К сожалению подавляющее большинство детей совершенно другие(
Краля-Галя• 13 января 2015
Были дети на 7 января, очень красиво пели колядки, давали и по 20 и по 10 грн(если много заходило)! Мне понравилось ,раньше дети хуже колядовали!
Аноним-ка• 13 января 2015
вообще не открываю
Чебуратор• 13 января 2015
Людоньки добрі щедрують на Щедрий вічір- тобто на другу вечерю перед Водохрещенням! 14- хлопці сіють І ВСЕ! А КОлядка як тут хтось писав це на Різдво!!!. Їдьте нв Західну Укаїну І навчіться правельних звичвїв
автор Кима_кепка • 13 января 2015
Ответ дляЧебуратор
Мі ж так і кажемо. Сьогодні друга вечеря перед Водохрещщям. Сьогодні ввечері щедрують, завтра хлопці будуть зранку засівати. А на колядку моя донька ходила 7 числа-на Різдво. Так що не переймайтесь. Все по традиціях...
автор Кима_кепка • 13 января 2015
Ответ дляКраля-Галя
по 10 и 20 на всех? или каждому?
FFOXY• 13 января 2015
Ау нас всегда на старый новый год щедруют. И я все детство щедровала на старый новый год. Неужели бывают правильные и не правельные традиции? Может они просто у разных людей разные?
автор Кима_кепка • 13 января 2015
Ответ дляsobacura
Про конфеты и не говорю. Конфет накупила хороших дорогих, лайн, шедевр и т.д. Хотя детпи все равно в общий кулек скидывают и не помнят где какие давали а вот по 1-2 грн давать как-то рука не поднимается. Дети старались, учили, поют красиво, звезды делают и носят.
Чебуратор• 13 января 2015
о боже!!!!!!!!!!!!!! водохрещення 19 січня!!!!!!!!!!!!!просніться!!!!!!!!!!1
автор Кима_кепка • 13 января 2015
Ответ дляFFOXY
так это же сегодня. всё верно
Чебуратор• 13 января 2015
наберіть вікепедію або що?