Дедуськина бабуська• 13 января 2015

Повидимому приват уже достали

Вот захожу только что в приват 24 и там сообщение
Для предотвращения мошенничества и сохранности Ваших денег ПриватБанк напоминает: мы не звоним Вам и не спрашиваем девичью фамилию мамы, коды подтверждения из SMS, секретные коды кредитных карт (три цифры на обратной стороне и срок действия), любые другие Ваши персональные данные.

Передайте это маме, папе, бабушке, дедушке, детям. ПриватБанк никогда не спрашивает персональные данные при звонке из банка!
Бедьняшка аж жалко стало)))
Радуга-дуга• 13 января 2015
а что в этом плохого,что предупреждают?

Олечка-я• 13 января 2015
точно..достали их
автор Дедуськина бабуська • 13 января 2015
Ответ дляРадуга-дуга
а что в этом плохого,что предупреждают?
так столько лет надо было доставать, чтоб до них дошло что своих клиентов надо изначально информировать
movsumova• 13 января 2015
Ну, претензии же им предъявляют. Особенно, если люди из глубинки и не знают о таких видах мошенничества.
Ответ дляmovsumova
вот и я о том же когда прочла второй абцаз
movsumova• 13 января 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
А Вы знаете, проблема не в информировании. Человек сам должен беспокоиться о безопасности.
Сколько писано-переписано, что пароль от карты не носить вместе с картой, но знаю женщин, которые на должностях, но делают эту глупость.
А если представится работник банка, то тем более всё выложит
Ответ дляmovsumova
я с вами полностью согласно но такой уж мы народ любим чтоб нас облапошили.чтоб потом можно было поплакатся
Накладные мюсли• 13 января 2015
У нас дома в мами жіночка 15000тис грн перерахувала махінаторам,це при тому що в банку касирша пару разів сказала що це карта донецька, і що краще подзвонити до сина і запитати чи дійсно щось трапилось. Тому треба рідним і старшим людям розказувати, що є такі розводи.
Ответ дляНакладные мюсли

movsumova• 13 января 2015
Ответ дляНакладные мюсли
А, сегодня в новостях опять слышала про этот развод, что сын попал в какую-то ситуацию. В Чернигове бабуля просекла что к чему, мошенника домой пригласила, чтобы денег дать и чаем напоить. Ну, там ждала милиция)
Бабулька смелая, однако.
kitsya1• 13 января 2015
у меня подружка приклеила бумажку с пин кодом на карту
безполезно что то говорить, ей видетели так удобно!
movsumova• 13 января 2015
Ответ дляkitsya1
с памятью проблема?
kitsya1• 13 января 2015
Ответ дляmovsumova
с памятью проблема?
с головой!
HACbKA• 13 января 2015
Приват давно уже старается как-то информировать, но люди у нас не любят читать... и с пином к карте раньше писали предупреждения, на банкоматах пишут, чтоб ничего не рассказывали даже сотрудникам и т.д... а толку((
skalarka• 13 января 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
согласна! я вот тоже все знала) пару лет назад муджу должны были денег перевести по работе. а карта только у меня ну и что голову мне заморочили код с смс выспросили как не знаю. хорошо денег там было не много сняли 500 грн но тоже не приятно сколько возни с картой было и после этого еще один человек предлогал запросить у него перевод с другого банка но при этом вставить мою карту в банкомат- нах. и еще 3 человека начинали спрашивать телефон за которым закреплена карта и посылались туда же)еще был похоже один желающий кинутьтолько я так и не поняла как. ттт у негоне вышло да и схему я не поняла звонил мноо инфо протовар выспрашивал узнал номер карты и все) и пропал
skalarka• 13 января 2015
но последний там были очень крупные суммы и я реально не собиралась их получать переводом только наличкой
Мадам Подлинник• 13 января 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы прикалываетесь? При получении карты выдается куча всякой ’макулатуры’ с предупреждениями. Кто кому доктор, что люди не хотят это читать? Приват, конечно, есть за что ругать, но уж точно не за отсутствие базового информирования о безопасности пользования их сервисами.