Девочки, давайте делиться опытом. (мне правда пока делится нечем )))
Кто получал карту поляка, хочу задать вопросы. Желательно в личке.
Я с семьей в Варшаве, можно было бы встретится, погулять с детками, у меня дочка 6 лет.
Давайте дружить семьями ;)
Ответ дляВиноградинка
Умножайте на 5 - будут гривны.
Для начала 2500 будет - съем, интернет и покушать. Потом будут платить больше или найдете более оплачиваемую работу. Это один человек может так заработать, или чуть больше. Но если работать вдвоем, то все ок.
Я на счет русских школ не узнавала, т.к. хочу дочь в польскую отдавать. Зачем тогда сюда ехать, если ограничивать ребенка русским языком. Да и к украинцам тут лучше относятся, чем к русским.
Детям проще язык выучить, у них комплексов еще нет или очень мало. У меня невестка с племянником уехали в Перу без знания языка, через пол года ребенок пошел в школу, сейчас отличник.
а как же пойти в школу без знания языка вообще?
Если переезжать уже с школьником
Ответ дляВиноградинка
Смотря какая квартира. Мы снимаем не плохую студию - 1400. Есть балкон, гардеробная, большой су.
Спасибо вам за информацию!) Сейчас не могу долго в сети сидеть, хотя вопросов у меня к вам не на одну страницу))). вы не будете против, если я вам в личку завтра-послезавтра напишу, поспрашиваю....)
Ответ дляLapachka
Если переезжать уже с школьником
Начинайте учить язык в Украине. Мы тут учим
Лучше брать уроки.
А тут можно пропустить пару месяцев, ребенку нанять репетитора и с базовым языком отдавать в школу. Еще за пару месяцев будет говорить лучше вас )
Лучше брать уроки.
Ответ длянадя76
Ок, пишите конечно!
Ответ дляВиноградинка
Лучше брать уроки.
Спасибо.
я так поняла что на 2500 злотых можно себя чувствовать нормально втроем?
Ответ дляLapachka
Спасибо.
Смотря за сколько снимать кв и какую. Если на кв уходит 1100-1400, то норм. Для начала.
Ответ дляLapachka
сколько в среднем в день на продукты уходит на троих? (если не секрет)
Не скажу в день... в неделю где-то 200 злотых. У нас больше, мы любим покушать )))
Автор, что-то не получилось вам компанию найти, я смотрю :) Одни желающие отписались пока. Я живу в Польше давненько, но не в Варшаве, погулять с детьми не получится :((
По вашей карте поляка советую открывать сазу ПМЖ! Зачем вам та карта?? Те же деньги и документы, только преимуществ больше и на всю жизнь. У вас же польские корни, да?
Ответ дляKanapelka
О! И мне помощь пришла ))
Пойду опять к Вам в личку навязываться ))