Ушла и Пришла• 13 января 2015
Оцените мой образ жизни. Просто хочу выговорится может я не права... ФОТО.
Мне 32 года, работаю на основной работе+подработка имею доход 5800грн. Есть ребенок 10 лет, с 3-х лет воспитываю сама, муж бросил и уехал, в силу обстоятельств через два года он продал свое имущество и купил нам квартиру 2-х комнатную 30м2, после алко-наркоманов. За эти пять лет я смогла сделать там ремонт, бюджетный, но все очень симпатично кухню 5м объединила с комнатой 10м, получилось не плохо, + комната ребенка 7м, сан.узел тоже объединила теперь он 3м и там отлично встала стиралка. В малюсеньком коридорчике сделала гардеробчик, получилось хорошо, не дорого и не круто, а просто уютно и чисто. А главное я все делала сама только за свой счет и живу надеясь только на себя, помочь мне некому. По этому я одеваюсь очень скромно, буквально пару пар обуви на зиму, пару на весну и лето и на осень, пуховик у меня один ношу уже 5 лет. Косметики почти нет все, что есть на фото, ну еще пару помад. Зато я насобирала 5000у.е. храню их и продолжаю по чуть чуть собирать, ребенку на будущее. Питаемся тоже скромно, но стараюсь покупать качественную продукцию, ребенок ходит на английский (платно) и в студию юнатов там почти бесплатно. Отдыхать ездили всего три раза в Затоку два и один в Евпаторию. Раз в два месяца ходим в кино или театр, а потом в Макдональдс (ребенок очень любит там перекусить). Маникюр, педикюр делаю сама, волосы просто мою.
Но, мой образ жизни все презирают, считают меня жлобихой, не модной, отсталой и еще много прилагательных не лестных звучат в мою сторону и за моей спиной, в лицо только ухмыляются (я не большой, но начальник в отделе), считают что я тупо профукиваю жизнь, а мне хочется собрать как можно больше денег что бы мой ребенок в будущем мог ими воспользоваться. Такая у меня политика...
Вот сфоткала свою обувь, почти вся что есть, ну еще по мелочи сапогам 4 года. и пуховик и косметику. Напишите свое мнение, сильно все ужасное и что вы думаете о моей жизни.
Босоножки покупала в сад на выпускной почти 5 лет назад.
Помогалочка• 13 января 2015
Автор,у Вас нормальная обувь...и правильно все делаете!только,все же,как девочки пишут,чуток себе больше внимания нужно!!! Мне тоже 32,правда есть муж,но зарабатывает не очень и отношения не ’ах ти’,живём у его родителей. Начала денюжку собирать,не трынькать все...с косметики-тушь,тоналка,помада,обуви-мало,одежды-тоже.целый год вкалывала,и на работе и дома(подработка)...денюжку собирала.А это так грустно стало,пошла купила себе сапоги за 2000,сумку за 1500 и джинсы за 800,побалывала себя:-) парочку регланчиков в сэконде и самооценка,настроение выше и выглядеть буду нормально,и опять собирать денюжку
Проработник• 13 января 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
почему сразу повезло? что тем матерям мешает столько же зарабатывать?
Не на всех работат платят такие деньги. Есть и должности престижные (как у меня, например), но зарплата далеко не такая...
ваш пост, изложение и фотографии показывают аккуратного, ответственного человека с чувством стиля. вы молодец. понимаю как тяжело экономить постоянно, терять веру в настоящего мужчину рядом но у меня чувство что все будет хорошо.
удачи вам
знаю о чем говорю: у меня почти ваши вводные, но где-то с дочкиных 6-ти я стала тратить на себя. теперь сложно остановиться.
удачи вам
Автопортрет нурофена• 13 января 2015
Ответ дляПроработник
ну вооот, а что вам мешает пойти туда, где много платят? вы или не умеете, или не хотите ;) значит это не автору ’просто повезло’, как тут написали, а проблемы всех остальных, кому ’не повезло’
Проработник• 13 января 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Мешает то, что не на каждом шагу есть такая работа, где платят достойную зарплату. Не говорите ерунду!
Ответ дляkohana2007
прочитайте или послушайте книгу материнская любовь, например на этом сайте () и попробуйте расставить приоритеты заново. может это поможет вашему ребенку в будущем больше чем деньги.
знаете, иногда наличие небольшой суммы в долларах как раз и успокаивает тех, кого не содержат.
РокерША• 13 января 2015
Мені здається,що Вам дуже самотньо.. взуття модне,все добре!То все дрібниці в порівнянні з Вашею душею,Вам сумно і Ви,коли спить дитина плачите.Я дуже дуже бажаю Вам зустріти доброго і порядного чоловіка,тільки в цьому справа.А так у Вас же все добре і яка різниця Вам до тих розмов,не розумію. Бажаю Вам справжнього жіночого щастя!
kohana2007• 13 января 2015
Ответ дляCorrina
я совершенно не против сбережений. я против отношений мама-дочь. это заранее провал для обеих.
Лепешечка• 13 января 2015
Ответ дляДаха-сваха
Вы - большая умничка! Желаю Вам встретить достойного мужчину, который станет опорой Вам и Вашему сыночку! А одежда - это не главное. Считаю, что Вы - мудрая женщина и ответственная мама!
сагласна более чем на 100% с Вами. А автор умничка,умничка в надцатой степени:-)
Татьяна2012• 13 января 2015
Ответ дляТушь для2го класса
если вам нужен мужчина,меняйтесь....вы ради ребенка жизнь на черновик проживаете...
Зато ребенку будет с чего свой чистый лист начать.
Автор, я с вами!
Мы с мужем тоже себе детей родили, и ради них и живем.
Лучше так, чем они потом будут, голы, как соколы в жизнь вылетать из гнезда.
Автор, я с вами!
Мотористка• 13 января 2015
Вы молодец, все правильно. P.S. : фото 2 надо бы обновить, а так все ок
Автопортрет нурофена• 13 января 2015
Ответ дляПроработник
не буду спорить с вами, пусть будет по вашему ;)
На иголках• 14 января 2015
Поддерживаю вас! Вы большой молодец! Побольше бы таких родителей!
Мы с мужем тоже примерно так живем. Но у нас 2-е. Вещей у нас тоже мало - ненавижу завалы в шкафу - но только покачественнее. Стараюсь жить и помнить, что человеку на самом деле нужно очень мало! Да, и отдыхать тоже ездили всего несколько раз за 16 лет.
По результату: летом мы въехали в свой новый построенный двухэтажный дом 150 кв.м в Киеве. Конечно же в готовый. По ремонту тоже - без изысков (тут я уже рассуждала, что во время войны живем, не вовремя чтобы шиковать) но все качественное.
Так что держитесь, вы заслуживаете похвалы. А те кто говорят что жизнь проходит мимо просто не понимают что с моментом появления детей наша жизнь - это наши дети.
Ванна Тазиковна• 14 января 2015
автор заведите любовника срочно!!! дочке нужна красивая и ухоженная мама, вы хотите что бы она выросла серой мышкой? меня мама с братом растила сама и всегда что нас что себя одевала, всегда у нее были поклонники, потом вышла замуж, тоже что то копила но потом это на книжках пропало. Внешний вид это как не крути лицо человека, всегда встречают по одежде, ум и все остальное вы потом показываете, а сначала внешний вид, а Вам есть в чем пойти на свидание??? а вы вот это что копите и дальше? дочка должна сейчас гордиться вами, а не вашей баночкой с деньгами, выйдете замуж и будет легче с 30 метром можно переехать в 100, иначе и выходить не стоит)
Фиона Шрековна• 14 января 2015
Вы молодец! Мне всегда нравились экономные люди, но возьмите вы из этих запасов хоть 200 евро и купите себе обновки, если вы на старость не хотите остаться одной, то должны за собой следить! И ребенку чтоб не было стыдно за свою маму!
Ванна Тазиковна• 14 января 2015
Ответ дляНа иголках
А те кто говорят что жизнь проходит мимо просто не понимают что с моментом появления детей наша жизнь - это наши дети.
дети это часть нашей жизни, ее смысл, но женщине которая сама нужна любовьььь... секс в конце то концов... шпилька и красивое белье...
Сиреневенькая• 14 января 2015
Ответ дляРезвая лошадка
всю тему не читала, но в связи с недавними обстоятельствами, у нас и многих наших друзей, оказавшихся далеко от дома с минимумом вещей всего этого гораздо меньше. у нас больше нет своего жилья, у меня одни зимние сапоги, у мужа вообще только кроссовки, так зиму и ходит, одна куртка и на зиму и на весну, 2-е джинс и на лето и на зиму, 2-е шорт на лето да 3 футболки, 1 свитер, даже колготок нет, впрочем юбок и платьев тоже нет))) ну ничего, сейчас, если и покупаем что-то, то только ребенку, чтобы ребенок себя не чувствовал в чем-то ущемленным, а мы взрослые, мы понимаем все, не в одежде счастье, да, иногда хочется обновить гардероб, купить что-то новенькое, но я знаю, что муж меня не разлюбит, из-за того, что я каждый день хожу в одних джинсах на протяжении уже полугода...все это ерунда, намного важнее человеческие качества. желаю вам удачи
Бідненькі.А що сталось,чому у вас така ситуація?Мало заробляєте чи зп не платять?
Приму в дар• 14 января 2015
не читала всего..) автор, шлите Вы злопыхателей в и на)))) хотя бы заочно)они Вам просто завидуют
Вы молодец!!! И гардероб нормальный, тут половина хуже одеты (я ни в коем случае не с осуждением).
правильно Вам тут посоветовали, покупать хотя бы по одной хорошей вещи в месяц. если не приемлете секонды и стоки.
или же одним махом обновиться и собирать далее. Вы же еще не на пенсии) и шансов встретить именно его, еще предостаточно!
Резвая лошадка• 14 января 2015
Ответ дляСиреневенькая
да просто пришлось уехать из родного города в связи с известными событиями, что смогли увезти из дома на машине, то и взяли, много не повезешь, работа у мужа есть, но съем жилья очень много забирает и ничего лишнего не остается(
Сиреневенькая• 14 января 2015
Ответ дляРезвая лошадка
я вам вірю.а на продукти вам вистарчає?
Резвая лошадка• 14 января 2015
Ответ дляСиреневенькая
я вам вірю.а на продукти вам вистарчає?
да, хватает, на самое необходимое, не голодаем. Да мы и не жалуемся, прорвемся, просто пишу, что не в вещах счастье) особенно если у девушки другие приоритеты в жизни))
Сиреневенькая• 14 января 2015
Ответ дляРезвая лошадка
оце правильно.
Вообще - вы молодчинка! Кто, что говорит за спиной - их дело. Всем не угодишь.
Пуховик бы обновила, благо сейчас как раз на них скидки.
Забивать на себя в 32 - зло! И в первую очередь дочь вам это может бросить в глаза. Что ей стыдно что вы так выглядите. Поверте, вы перед подростковым возрастом и это сейчас она ходит в мак с вами, а потом подруги скажут что вы фу... и она начнет вас стыдится, просить не забирать её, опускать глаза при встрече с друзьями. Это очень не приятно. Потом пойдут у неё мальчики и у кого она спросит совета? У вас? Дети, подростки жесткие. Она вам может легко закинуть чего вас спрашивать если вы выглядите не очень, за собой не смотрите, мужчины рядом нет и т.д. и т.п.
Привлекательно выглядеть это не только вопрос денег, но и чувства стиля. Вам нужно заниматься собой и для того что б научить этому свою девочку и быть перед ней авторитетом. Если вы будете выглядеть стильно, то она будет к вам прислушиваться вашего совета спрашивать, а не подруг.
А то что вы живете в своей квартире - это как ни крути, тоже достойно благодарности папе. Многие растворяются в воздухе и все. А то как то двойной стандарт, простите, может вам не приятно будет, но в ваших словах это читается. Вы - молодец, все дочери, папа - плохой, пропал. Но он же тоже оставил свой вклад ребенку и вклад весомый - квартира. Вы - молодец, что смогли создать там уют. И вообще растить ребенка одной сложно, но не повод отказывать себе в радости.
У меня кума родила в 28, в 30 муж ушел. До прошлого года растила сына сама. Ребенок всегда ходил и на спорт и на развивалки психологические, детские лагеря с 6 лет, каждый год море минимум неделя, репетитор анг. 2года. Мама и ребенок одеты всегда стильно, все подобрано так, что пройдет мимо еще оглянешься рассмотреть, но секонд. Питались скромно, в основном с дачи. Насобирала более 20000грн (лопухнулась с валютой, но что поделаешь). Кроме моря они еще пару раз в году ездили по Украине (Сходница, Каменец-Подольский и т.д.). З/п от 2000-4000грн менялась, обл. центр - з/п средняя по городу. В прошлом году встретила мужчину, так у них такие отношения с её сыном, не у каждого отца с сыном. Купила сыну стенку, кровать. Ребенок получал то, что ему очень хотелось (велосипед, ролики, планшет). Я всегда восхищалась её четкому расчету и кручению что б еще как то копеичку заработать. Сейчас у неё и муж и папа у сына в её 38лет появился. Так что есть мужчины, вам же много не нужно, а один всегда найдется))) Дерзайте, любите, цените себя не меньше чем дочь! Здоровая, счастливая мама - это залог того что у нее тоже будет все ок!
Подтяжка• 14 января 2015
Вещи-терпимо.Главное чтобы чистенькие и не в шарошках.А что деньги насобирали,то Вы большая Молодец!Многие с мужьями сколько собрать не могут.А теперь можно чуточку пожить и для себя.Обновите гардероб,а потом еще подсобираете деньги.
Дядя Жора• 14 января 2015
Все это, конечно, оптимистично - встретить мужчину, но я согласна с автором, что в наши годы все достойные мужчины сидят дома с женами, а свободны или алкоголики, или разведенные с мутной историей.
Мне 33, ребенку 1,5 года, воспитываю сама. Отец подкидывает иногда деньжат, но в наше время стало не хватать ни на что. Я копила деньги с самого начала беременности, знала что так будет, откладывала все излишки. Лоханулась с долларами, поменяла только сейчас, когда уже поздно стало, из 10 тыщ долларов получилось 4, надеялась, что это будет первый вклад на будущую квартиру для ребенка, а получилось немного для жизни на черный день.
Но я не как автор, я могу с подругами в кафешку завеяться на последние деньги
Это глупо, конечно. На одежде себе и косметике себе экономлю (что дарят тем и пользуюсь). Но почитала тему и вдохновилась еще больше решимостью автора, такой сильный характер, нельзя так легкомысленно к жизни относиться, как я
Автор, вам респект и уважение
Я считаю, что вы правильно поступаете, т.к. не понимаю советов, как в наше время могут предлагать потратить 2 тысячи $ из накопленного на собственный гардероб
Завтра, может, ребенку на покушать хватать не будет, доллары будут хорошим подспорьем
Автор, вам респект и уважение
Я такое• 14 января 2015
Добрый день!Это хорошо,что Вы умеете экономить, однако это не должно быть в ущерб питанию, отдыху, образованию (это мое мнение).Вы говорите, что питаетесь скромно, но покупаете качественные продукты. Самое главное не экономить на питании. Ваш ребенок должен кушать мясные продукты, рыбу, молочные,печенье,соки,фрукты. То же самое нужно и Вам. Это даст Вам крепкий иммунитет, что нужно в школе и на работе. Ребенку Ваша экономия не нужна, если Вы ему отказываете в нужных продуктах. При хорошем питании и учеба легче. Также покупайте ребенку только качественную обувь, кожаную (мне нравится ессо) и себе тоже, и конечно же это отдых, ребенка нужно оздоравливать, поедьте вдвоем летом отдохнуть (в Украине много мест красивых (санатории,пансионаты с питанием), если не хотите ехать за границу).У Вас доход хороший,поэтому Вы вполне можете хорошо питаться и т.д. Самое главное деньги должны быть для Вас, а не Вы для денег. Одежду и обувь можно покупать на распродаже. Экономьте правильно!
Я такое• 14 января 2015
Вы молодец, что написали о себе, это смелый поступок. Желаю Вам счастья в личной жизни!
УраганнаЯ• 14 января 2015
я пожелаю Вам встретить хорошего мужчину, который сможет с теплотой и любовью, бескорыстно дарить вам тепло и заботу, а главное вашему парнишке! вы сильная, все у вас будет хорошо!