Ушла и Пришла• 13 января 2015

Оцените мой образ жизни. Просто хочу выговорится может я не права... ФОТО.

Мне 32 года, работаю на основной работе+подработка имею доход 5800грн. Есть ребенок 10 лет, с 3-х лет воспитываю сама, муж бросил и уехал, в силу обстоятельств через два года он продал свое имущество и купил нам квартиру 2-х комнатную 30м2, после алко-наркоманов. За эти пять лет я смогла сделать там ремонт, бюджетный, но все очень симпатично кухню 5м объединила с комнатой 10м, получилось не плохо, + комната ребенка 7м, сан.узел тоже объединила теперь он 3м и там отлично встала стиралка. В малюсеньком коридорчике сделала гардеробчик, получилось хорошо, не дорого и не круто, а просто уютно и чисто. А главное я все делала сама только за свой счет и живу надеясь только на себя, помочь мне некому. По этому я одеваюсь очень скромно, буквально пару пар обуви на зиму, пару на весну и лето и на осень, пуховик у меня один ношу уже 5 лет. Косметики почти нет все, что есть на фото, ну еще пару помад. Зато я насобирала 5000у.е. храню их и продолжаю по чуть чуть собирать, ребенку на будущее. Питаемся тоже скромно, но стараюсь покупать качественную продукцию, ребенок ходит на английский (платно) и в студию юнатов там почти бесплатно. Отдыхать ездили всего три раза в Затоку два и один в Евпаторию. Раз в два месяца ходим в кино или театр, а потом в Макдональдс (ребенок очень любит там перекусить). Маникюр, педикюр делаю сама, волосы просто мою.

Но, мой образ жизни все презирают, считают меня жлобихой, не модной, отсталой и еще много прилагательных не лестных звучат в мою сторону и за моей спиной, в лицо только ухмыляются (я не большой, но начальник в отделе), считают что я тупо профукиваю жизнь, а мне хочется собрать как можно больше денег что бы мой ребенок в будущем мог ими воспользоваться. Такая у меня политика...
Вот сфоткала свою обувь, почти вся что есть, ну еще по мелочи сапогам 4 года. и пуховик и косметику. Напишите свое мнение, сильно все ужасное и что вы думаете о моей жизни.
Босоножки покупала в сад на выпускной почти 5 лет назад.
Коко На Страже• 13 января 2015
Ответ дляchimbunchamcha
Автор, не читала всех комментариев, но я вам желаю одного - встретить достойного мужчины, который будет о вас заботиться. Вчсе остальное - ваше личное дело. Тем не менее, иногда выделяйте себе что-то, просто потому что вы воспитываете мужчину и он не должен привыкать к тому, что ради него все и всё жертвуют. Надеюсь вы меня поймете.
Бывают случаи матери жизнь отдают за своих сыночков, а те потом их кладут по разному и винят во всех грехах. Масса примеров у меня.
У неё дочь.

Боевая• 13 января 2015
автор забейте, всегда есть те которые будут говорить...
будете тратить скажут -транжира, худая -доска, полная - корова
По вашим вещам конечно трудно что-то увидеть, но ничего ужасного не вижу, на еде а смысл тратить много? Наедаться, чтоб потом обрадовать туалет, можно полезно питаться кашами, есть овощи.
У нас нет культа еды, еда у нас для того чтоб иметь силы
Барбитта• 13 января 2015
Ответ дляkatie_777
конечно сказала, это не мои домыслы
Да уж... я думала, это только меня едой попрекали всю жизнь.
Коко На Страже• 13 января 2015
Ответ дляпу_пугренчик
вы то ли больны то ли глупы...какое вам дело что там про Вас говорят??вам 32 года, это же пп-ц фотать свою обувь и в инет выставлять
ну зачем Вы так! Человек явно запутался и хочет мнения со стороны.
12 галюцинаций• 13 января 2015
Автор, если интересно, напишите мне vasyliska@list.ru. Если размрчиком совпадем, есть вещи, которые даже не носились. Мне лень просто продажей их заниматься.
Почемучечка• 13 января 2015
Автор вы молодец!!!
Я не понимаю таких барышень которые живут на съемной квартире, джип в кредит и шуба норковая имеется.
Ку ка ку ка ку• 13 января 2015
Автор, знаете, мне ща 34, старшему -11, есть меньший - 3 года.
вот в этом году поняла, что дети никогда не оценят наших жертв. Я тоже на таком максимуме на ребенка выкладывалсь старшего пожизни. Но они привыкают к тому что есть и не могут осознать КАКОЙ ЦЕНОЙ ОНО ЕСТЬ.
А время-то сейчас потрясает в том, сколько люди имеют вариантов ’куда потратить деньги’. Детям хочется тоже все больше и чего греха таить - подразочаровываются когда ’мы больше не можем пригать выше головы’.

А еще девочка - смотрите, чтоб вы не потеряли для нее авторитет. Возраст уже приближается к подростковому, как бы не вылезло пренебрежение и презрение.
Сама такая была, судьба наказала, мама напомнила)), а помшишь)...
Но нужно все же стараться соответствовать и имиджу ’классной мамы’. Так проще дружить с взрослеющими детьми и это тоже инвестиция в вашего ребенка и в ваши с ним отношения.
А еще смотрю на свою маму сейчас - всему свое время, дочь для вас сейчас приоритет, а дети вырастают и...Иногда покидают родителей, а иногда и к ним в дом приводят вторую половинку, а что вы в жизни видели - подумается вам тогда?
Так что - жизнь поток, как жить выбирать только вам.
От себя - все же вами восхищаюсь и от души желаю, чтоб ваша жизнь стала ярче и многраннее!!!
Коко На Страже• 13 января 2015
Ответ дляПочемучечка
Автор вы молодец!!!
Не впадайте в крайности. О джипах, норке и кредитах речь не идёт.
AKHCH_DU• 13 января 2015
Не обращайте внимание на тех, кто Вас осуждает, у каждого свои приоритеты. Главное, что Вы себя комфортно чувствуете. Только не отказывайте себе в покупке того, чего очень хочется, себя тоже хотя бы иногда надо баловать

Просто Мария• 13 января 2015
И правильно делаете! Деньги всегда пригодятся, а эти шмотки - все равно через сезон-два немодные стают.. Гардероб можно в секонде или на стоках обновлять. Там очень хорошие вещи попадаются. У меня есть дорогие кофточки (по 900грн) но моя любимая -из секонхенда -малиновый теплый мягкий свитер за 45грн..
Партизанка• 13 января 2015
Автор, Вы умница! Мне не с чего откладывать, но я бы делала это регулярно, был бы доход выше. Респект Вам! Ни на кого не расчитываете, только на себя. Дай Вам Бог, хорошего мужчину, чтобы Вы могли расслабиться!
Тетя из министерства• 13 января 2015
Ответ дляУшла и Пришла
наверное все так думают, но я люблю свою жизнь и у меня есть ради кого жить...
Автор, Вы чего-то разгрустились совсем. Все же иногда немного балуйте себя, ну хоть капельку. Я тоже так раньше жила, обо всех думала, заботилась обо всех, а потом поняла, что когда себе не нужен, то и никому.
Коко На Страже• 13 января 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку

Золотые слова! Автор, надеюсь, Вы нас потом внимательно почитаете и сделаете правильные выводы. Удачи Вам и мудрости! А я спатки, утром на работу :)
Чебурастик• 13 января 2015
Автор,я как женщину вас безумно уважаю!Вы молодец, добились многого в этой жизни и только вам известно, как нелегко это было.Но подумайте:вы бы хотели видеть свою дочь такой же, как вы в 32 года?Очень часто дочь повторяет судьбу мамы, ибо она усваивает вашу модель поведения!Она запомнит, что дети-это все в жизни, остальное не важно.И дело даже не в том, во что вы одеты, дело в любви к себе. Научите вашу дочь любить себя, покажите ей в этом достойный пример!Балуйте себя вместе-одеждой, едой, впечатлениями-чем вам нравится! Поверьте, ваши 5,10,20 тысяч не спасут ребенка, когда она уже станет девушкой и нее сформируется ваша жертвенная модель поведения.Будьте счастливы!
chimbunchamcha• 13 января 2015
Ответ дляКоко На Страже
У неё дочь.
Пропустила сей момент. Немного меняет дело. Но тоже, вот у моей мамы мужа подруга, она кондуктор троллейбуса, трое дочерей, с мужем их ставили на ноги... Трех комнатная квартира есть и тут с нами однушка на Борщаговке. Ремотн теперь тут делают, дочери выживают из квартиры.
Цвиринь• 13 января 2015
Всем бы таких мам!
Мандолина Бу• 13 января 2015
Вы меня конечно извините. Но я в 35 развелась и в 36 вышла замуж за другого. Тоже ребёнку было около трёх когда другой раз замуж вышла, нового мужа он называет папой и у меня счастливая семья. Сейчас мне 37 мы ещё одного хотим родить. Я не понимаю почему за семь лет, а это с 25 до 32 Вы никого себе не нашли. Ребёнок вырастет вы останетесь одна. И дело тут не в красоте и одежде, а в правильных мыслях и подходе.
Резвая лошадка• 13 января 2015
всю тему не читала, но в связи с недавними обстоятельствами, у нас и многих наших друзей, оказавшихся далеко от дома с минимумом вещей всего этого гораздо меньше. у нас больше нет своего жилья, у меня одни зимние сапоги, у мужа вообще только кроссовки, так зиму и ходит, одна куртка и на зиму и на весну, 2-е джинс и на лето и на зиму, 2-е шорт на лето да 3 футболки, 1 свитер, даже колготок нет, впрочем юбок и платьев тоже нет))) ну ничего, сейчас, если и покупаем что-то, то только ребенку, чтобы ребенок себя не чувствовал в чем-то ущемленным, а мы взрослые, мы понимаем все, не в одежде счастье, да, иногда хочется обновить гардероб, купить что-то новенькое, но я знаю, что муж меня не разлюбит, из-за того, что я каждый день хожу в одних джинсах на протяжении уже полугода...все это ерунда, намного важнее человеческие качества. желаю вам удачи
Котенок аки рысь• 13 января 2015
Нужно наслаждаться жизнью своей.
Ребенок должен видеть рядом счастливую и красивую женщину, а не женщину, которая себя во всем ограничивает себя, ради него.
Так модно и эгоиста вырастить, который будет думать, что мир и вы в том числе должны крутиться вокруг него.
Мама тоже человек. Помните об этом.

Анонимчик• 13 января 2015
Автор, какая ж вы умничка! Вы радуетесь тому что есть и это главное! Все у вас будет еще, и муж и женское счастье! Но мне очень понравилось, что вы о ребенке думаете прежде всего и смотрите трезво на все вещи!
Фекла Персиковна• 13 января 2015
выставьте свое фото и сразу станет ясно !как вы выглядите ?сколько вам лет? думаете ли вы еще найти себе мужчину или не? правильно было бы найти мужчину и выйти замуж и чтобы он усыновил вашего сына и обеспечивал!нельзя жить только ради сына и ничего себе не позволять!!!жизнь то у вас одна!
Фекла Персиковна• 13 января 2015
но если вы не следите за собой и не любите себя то никакой нормальный мужчина не посмотрит на вс и тем более о замужестве нечего говорить!!!мужики они же сначала на внешность клюют а потом и душу пытаются рассмотреть !!!!а не наоборот!!!!!!!
Бедная Лиза• 13 января 2015
Ответ дляПочтальЁнша
слава яйцам! Адекватный человечек в теме!
Майена• 13 января 2015
Автор, вы молодец! Я представляю ,как тяжело сейчас самой растить ребенка. И кружки платные ,и игрушек хочется, и приодеть... Понятно ,что если б вы миллионы зарабатывали, вы б и одевались иначе и заграницу летали каждые выходные. Но, как говорят, по одежке протягивай ножки, и лично я считаю ,что вы не плохо справляетесь! Не обращайте внимания на сплетни ,у вас есть цель ,вы знаете чего хотите. Вы сейчас в валюте накопления делаете, потом сможете ребенка выучить-образование-то платное делают. Я понимаю .что жизнь одна и она проходит и развлечения ,красивая одежда ждля молодой , да и не только для молодой, женщины это важная составляющая этой жизни. Но у вас ребенок) А у него одна вы. Вы все делаете правильно!
Я супер-пупер• 13 января 2015
Ответ дляРезвая лошадка
читаю и слезы по щекам, дай Бог вам счастья, вы достойны

Автор, а вы умница, тащить все в одиночку нелегко, а тот, кто видит смысл жизни в тряпках позже поймет, что это тлен.. И для примера - подруга вышла замуж 10 лет назад за швейцарца, живут в Лозанне, у нее джинсы 6 лет уже одни и те же, не комплексует ни разу - не потерлись, она не поправилась)) Дом купили за 1 с хвостиком млн евро, воспитывают дочь, такая семья считается средним классом.
У меня джинсы тоже не помню когда покупала последний раз, вся одежда с распродаж, раньше заказывала в Штатах, так было дешевле, не вижу смысла в дорогих тряпках. При этом я не бедный человек, расписывать достаток считаю будет некоррректно.
У вас все будет хорошо, только иногда позволяйте себе и ребенку чуть больше приятностей :)
..а мужики они да, на красивое клюют)) вначале
Манный комочек• 13 января 2015
Ответ дляпалка-копалка
В секонде можно купить хорошие достойные вещи и не дорого. Будете модной, если умеете выбирать.
А так, вы очень ответственная мама, раз на себе экономите чтоб ребенку на будущее насобирать. Респект вам!
И ищите себе хорошего мужчину.
Присоединяюсь и Я:) И на Кидстаффе можно отличное б-у найти (после одной хозяйки)
Скелет дыни• 13 января 2015
вы молодец)) а те пусть идут своей дорогой ,забейте, так себя ведут только неудалые!!!
Балаболка• 13 января 2015
Автор, вы молодец. Насобирали вы 5 тыс, пусть будут на черный день. Но вы еще молоды, пора собой заняться и встретите своего мужчину.
220В• 13 января 2015
Всю тему не читала,но вы умничка и все у вас получится,но стоит подумать и о себе,как показывает жизнь редко дети это ценят,у них ПРОСТО начинается своя жизнь, а родители этого не понимают,сужу со своего опыта.Мне 31,мама нас воспитывала одна,так я уже со своей семьей на все праздники у мамы,летом тоже ей помогаю всю жизнь в розьездах и все равно неблагодарная дочь.Ищите мужчину,выходите замуж и будьте счастливы
Нафаня Маня• 13 января 2015
Я считаю так:
1.Деньги Вы насобирали, поэтому на себя можно немного потратить.
2.Ремонт сделан
3.Босоножки мне понравились, пуховик нет
Купить одежду можно на распродаже даже в фирменных магазинах по низкой цене.
Мне кажется Вам как начальнику необходим немного другой вид.
Сэкономьте теперь на чем-то другом(например пока не ходите в театр, кино и макдональдз(фаст фуд очень вреден, у меня муж отравился), так что много не потеряете.
4. Сходите обязательно в парикмахерскую, там Вас сделают неотразимой, поверьте оно того стоит.