Манный комочек• 13 января 2015

После развода женщина становиться автоматически "матерью - одиночкой?"

Девочки, после развода женщина становиться автоматически "матерью - одиночкой?"
я пишу не о себе, просто дали информацию такую, это правда?
Четырёхсторонний скотч• 13 января 2015
НЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТ!!!!!!!!!!

Тенюшка• 13 января 2015
Нет конечно. Мать одиночка - та, у которой в свидетельстве о рождении ребёнка либо прочерк, либо запись сделана с её слов.
Нафаня Маня• 13 января 2015
нет конечно
Бубль Гум)• 13 января 2015
Нет. Мать -одиночка не состояла в браке никогда и сама растит ребенка.
Мюллерная• 13 января 2015
нет конечно, только если папу лишить родительских прав
А я с косою• 13 января 2015
матерь-одиночка - это если в графе Отец - в свид.о рожд. ребенка - никто не указан
Снежнакомка• 13 января 2015
нет конечно.Мать одиночка -это когда в графе в свидетельстве о рождении ребенка не указан отец и стоит прочерк.
Пишущаяся• 13 января 2015
Нет. Одинокая мама это если у ребенка в свидетельстве о рождении в графе ’отец’ прочерк или вымышленный персонаж.
А так просто разведенная женщина.
Я б такое не носила, но продаю• 13 января 2015
Ответ дляМюллерная
лишение отца родительских прав не делает женщину матерью-одиночкой и никаких льгот у матери нет.
лишение родительских прав не лишает обязанностей отца по содержанию ребенка.

Paolla• 13 января 2015
Вы что, наше государство не потянуло бы выплату пособий всем разведенным.
Умничка-помощничка• 13 января 2015
Становится ОДИНОКОЙ матерью, Но не матерью-одиночкой.
mila-vesna• 13 января 2015
Смотря что Вас интересует. Я, например, в разводе, работаю на Гос. предприятии и у меня есть право на дет. отпуск 10 оплачиваемых дней. До 18 лет
Умничка-помощничка• 13 января 2015
Ответ дляПишущаяся
А так просто разведенная женщина.
Нет. Одинокая мать это разведенная мать, вдова и т.д.

А мать-одиночка это женщина, которая как бы ЕДИНСТВЕННЫЙ родитель!
Умничка-помощничка• 13 января 2015
Ответ дляmila-vesna
Раньше была неделя. Сейчас уже 10 дней?
Семена рукколы• 13 января 2015
Ответ дляПишущаяся
А так просто разведенная женщина.
какой бред-никакого проверка никто не ставит, и персонаж не выставленный, а реальный отец ребенка
mila-vesna• 13 января 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Раньше была неделя. Сейчас уже 10 дней?
10 дней.
Пишущаяся• 13 января 2015
Ответ дляУмничка-помощничка

Не путайте грешное с праведным. Я одинокая мама и справки о начислении пособия мне выдают с надписью - ВИПЛАТИ ОДИНОКОЇ МАМИ. Но никак не ’ОДИНОЧКА’, такого понятия нет.
Пишущаяся• 13 января 2015
Ответ дляСемена рукколы
Вы мне, одинокой маме будете рассказывать, что стоит в графе-отец?
Тенюшка• 13 января 2015
Ответ дляСемена рукколы
Да пишут кого угодно со слов матери - хочет, говорит ФИО биологического отца, не хочет - хоть А.С. Пушкина запишут с её слов.

Карапулька• 13 января 2015
нет конечно. у ребенка по-прежнему есть и мать, и отец, просто они живут не вместе.
Карапулька• 13 января 2015
Ответ дляТенюшка
я недавно оформляла. написали мою фамилию, а имя отчество - уже со слов матери. любую фамилию не напишут
Реанимация• 13 января 2015
Ответ дляКарапулька
+100. у меня - аналогично
автор Манный комочек • 13 января 2015
ну вот ,я так и знала, а то мне рассказывают, что женщина после развода (реальный персонаж) теперь как мать-одиночка имеет право как ЧП иметь какие-то льготы, типа не платить налоги или что-то в этом роде.я и думаю, какая ж она мать -одиночка , если развелась с мужем весной, да и этот теперь бывший муж живет почти с ними постоянно
Наивная Хо• 13 января 2015
Нет,ну одна таки льгота,если можно так сказать,есть)))вас не имеют права уволить с работы до исполнения 14 лет ребенку,даже при сокращении штата,вы попадаете в категорию,которая защищена от увольнения)
slobodyan_l• 13 января 2015
Ответ дляНаивная Хо
Ничего подобного, никакого права никто кроме работодателя не имеет и в этом случае, все лишь на бумаге, как и все, что касается мамы с детьми. Можно отсудить это право в суде. Но стоит ли шкурка вычинки...
Светик-рассветик• 13 января 2015
нет, у ее ребенка есть отец, она никогда не будет матерью одиночкой, только если его не лишат родительских прав.
Наивная Хо• 14 января 2015
Ответ дляslobodyan_l
Знаете,что я вам скажу,как правило работодатель не станет нарушать закон,если увидит,что мамочка знает свои права и готова их отстаивать...Стоит только сказать,что вы через опекунский совет подадите в суд за нарушение ваших прав...
slobodyan_l• 14 января 2015
Ответ дляНаивная Хо
Поверьте, знаю свои права больше, чем нужно, но ’права’ прописанные в Законах, никогда не действующих в жизни, в суд обращалась не один раз, именно из-за ущемления своих прав, знаю и эту систему из нутри...
Работодатель всегда страхует себя, и стоит иметь чуть более грамотного кадровика и юриста, чтоб он отмазался ото всех мамочек, тем более знающих) Увы.