Кондуктор трамвая• 13 января 2015

Предварительный договор купли-продажи - какие расходы?

Девочки, какие расходы несет покупатель при заключении предварительного договора купли-продажи? Может кто имел дело с таким, подскажите, к чему готовиться у нотариуса, какие там налоги?
nadegda0244• 13 января 2015
Нотариальный договор о % в качестве аванса,согласовываете,какой %(и сумма в грн)вносите в качестве гарантии покупки.Если потом откажетесь от покупки кв-ры-залог не возвращается.
Сам договор около 150 грн стоил(в ноябре 2014г),сейчас не знаю
автор Кондуктор трамвая • 13 января 2015
т.е. никаких дополнительных налогов я не оплачиваю, верно я поняла? а то меня там какой-то оценкой напугали....
nadegda0244• 13 января 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
налоги оплатите уже при заключении самой сделки.
Ответ дляnadegda0244
ага, поняла) спасибо большое)
yasilisa• 13 января 2015
К сожалению, сегшодня созванивалась с нотариусом, по данному вопросу, так ситуация немного изменилась.
В связи с изменениями и принятием ряда нормативных актов, в случае, если сделка носит материальный характер (в случае аванса или предоплаты), нотариусов обязали взымать 1,5 % военного сбора...
Мама Чели• 13 января 2015
150 грн. договор? это в каком городе такая цена? 400 грн. а про 1,5 % военного сбора-сомневаюсь,скорее-нет. спросите у другого нотариуса.