Анчо Ус• 24 февраля 2013
Скоро лето. Сделаем базу данных курортов?
Всем привет!
Лето не за горами, темы связанные с отдыхом уже стали появляться. Давайте сделаем нашу базу данных. Здесь много молодых мам и многие согласятся, что найти время на чтение огромного к-ва информации по всему интернету - проблематично.
Что для этого нужно? Впечатления и отзывы каждого из нас, которые потом соберем в один файлик.
Только чтоб потом их легче было внести в эту базу данных, они должны быть одного вида.
Например (вносите предложения, если не согласны):
1. Название курорта (город, поселок...)
2. Его достоинства, достопримечательности, инфраструктура (супермаркеты, больницы, аптеки...)
3. Недостатки
4. Название и контакты (если есть) отеля, базы отдыха, пансионата...ну или только контакты для квартиры/дома.
5. Впечатления о конкретном отеле, пансионате и тд. - пункт 4
6. Ориентировочная стоимость проживания, питания....
7. Как добирались (есть ли ж\д, автовокзалы, аэропорт...)
8. Тип отдыха (семейный, молодежный...)
Ваши дополнения...
Прошу всех присоединиться. Добавляем и зарубежные курорты. Особенно актуальны места для отдыха с детками, в т.ч. маленькими.
1. Название курорта (город, поселок...)
3. Недостатки
8. Тип отдыха (семейный, молодежный...)
Ваши дополнения...
Аноним• 24 февраля 2013
Отличная темка. Я вот ищу куда лучше поехать с 2-мя детками 5 лет и 11 месяцев. Что б и экономно, но и не плохо отдохнуть.
Анчо Ус
• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот-вот. у меня тоже просто этот вопрос назрел. Чтоб мы не создавали миллион тем-клонов, давайте все вместе отпишемся тут. А я потом соберу все в один файлик и загружу его куда-то.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
отдыхаем под Киевом на базе отдыха, в сосновом лесу, на Десне.
мы тоже там третий год уже отдыхаем, хочу на море, хотя для здоровья ребенка заметили реально польза есть
super.akell• 24 февраля 2013
отдыхали тем летом под Евпаторией пос. Поповка оч. понравилось пляж чистый ,песок море идеально-чистое развлечений типа горки -нет.Отдыхают в основном русские и беларусы отдыхали -конец августа нач. сентября Вэтом году попробуем в Щелкино кто был -отзовитесь на счет комаров много или нет
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
я считаю. что лучше побыть в сосновом лесу 30-45 дней, чем на море 10-20 дней, на море полно инфекций, брррр....
Анчо Ус
• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
делитесь контактами )))
Анчо Ус
• 24 февраля 2013
кстати, если встречали толковые информативные отзывы в интернете - кидайте сюда. пригодится.
вот тут про Поповку написали. я нашла отзывы:
Поселок Поповка
Центр водных и пляжных видов спорта. Так же в Поповке каждый год проходит фестиваль электронной музыки «Казантип».
Недалеко от поселка Поповка находится небольшое соленое озеро - Ойбурское. По мнению местных жителей, грязи этого озера обладают лечебными свойствами.
Инфраструктура развлечений и отдыха в Поповке развита и тесно связана с ежегодно проходящим музыкально-развлекательным фестивалем «Казантип».
Добраться до поселка Поповка можно из Симферополя рейсовым автобусом каждые 30 минут и Евпатории рейсовым автобусом или маршрутным такси каждые 15 минут. Также все маршрутные такси и автобусы, курсирующие до поселка Мирный идут через Поповку.
Можно посмотреть:
Затонувшее судно «Варна»
Судно потоплено в боях ВОВ с августа 1943 года
так же недалеко расположены
Заброшенная военно-морская база 3 км
Заброшенная крымская военно-морская база Черноморского флота
Озеро (залив) Донузлав 5 км
Озеро Донузлав — самое глубокое озеро в Крыму, уникальное по своим размерам, конфигурации и геоморфологии, а также составу флоры и фауны экосистемы.
Музей «Морские курьезы» 6 км
Экспонаты музея — это поднятые штормами со дна моря и выброшенные на берег коряги, бутылки, обувь, игрушки и т. п. предметы.
Затонувшее судно «Волга Дон» 9 км
Транспортно судно «Волга Дон», советского производства было захвачено немецкими войсками и торпедировано советской подводной лодкой
Поселок Поповка
Можно посмотреть:
Затонувшее судно «Варна»
так же недалеко расположены
Заброшенная военно-морская база 3 км
Озеро (залив) Донузлав 5 км
Музей «Морские курьезы» 6 км
Затонувшее судно «Волга Дон» 9 км
Анчо Ус
• 24 февраля 2013
продолжение про Поповку. Реальный отзыв
Вызывает сложные смешанные чувства. С одной стороны вроде бы все абсолютно по старому даже, пожалуй, чересчур по старому. Что в случае например с тем же поселком Мирный является плюсом – так как и так все более мене нормально, нормальный тротуар, деревья вдоль тех же тротуаров.. а вот про Поповку этого не скажешь.
С момента последнего посещения в плане развития самого села в виде например появления за асфальтированных дорожек, урн, появление новых мусорных баков, вообще какого то повышения статуса деревни- речь вообще не идет.
Если в мой предыдущий приезд как -то плохо хорошо, но стояли мусорки, все как то убиралось. Были, какие то асфальтовые покрытия, по сейчас в самом поселке по ходу от осталась осталась только пыль, новое покрытие доходит от трассы до самого поселка а вот по нему его проложить забыли видимо.
В общем основная дорога – основной путь — от республики Казантип до основных гостиничных улиц — спальных районов Поповки немного удручает. Ни какого развития не произошло с последнего посещения республики несколько лет назад на мой субъективный взгляд вообще ни какого. Везде пыль, то там то- тут бутылки от пива и соков.. в общем казантип 2011 передо мной поставил ряд вопросов, а не ответов.
Хотя, по словам местных в этом году казантиповцев больше чем в предыдущие два года..
Сам поселок развивается в ширь, очень значительными темпами, минимум по одной следующей по ряду параллельной морю улице. Т.е. построены несколько новых улиц в виде в основном 2-5 этажных зданий с номерами для отдыхающих, казантип плюс песочные пляжи с чистым морем делают свое.
Но вот инфраструктура не развивается как я уже отметил вообще ни как, по субъективному ощущению наоборот происходит своеобразная деградация в силу времени и естественного износа тех же дорог.
Проложить нормальную тротуарною – асфальтную — дорожку от автобусной остановки в Попоке до самого Казантипа ну это просто хороший тон. Ну, о каком нормальном восприятии Поповки – Крыма — иностранцами, да и просто теми кому за 30… после этого можно говорить..
Да и тот же мусор.. это вообще странная позиция.. с одной стороны поставить по ходу движения основного броунского движения от квартир до танцполов по ходу вообще для местных властей не реальная задача.. плюс убрать то что валяется уже сейчас.. поселок – это склад пластиковых бутылок… понятно что во всем виноваты не только местные жители, но и главным образом отдыхающие.. так поставьте баки, мусорные урны.. и организуете силами той же милиции первоначальное обучение отдыхающих… простым предупреждением и через пару недель будет результат.
Мэри Попкинс• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
пожалуйста, расскажите поподробней или дайте ссылку, очень нужен отдых под Киевом
Анчо Ус
• 24 февраля 2013
Карта Украины (подробная туристическая карта Украины с достопримечательностями, на укр. языке)
Кирилловка
Пересыпь
б/о Энергодар
Часто там отдыхаем, начали еще в начале 90, но сейчас это уже частная база
+:
- питание (еда там превышает все похвалы, еще и за цену 90 грн в день

) - чистый пляж
- недалеко магазины, рынки небольшие, база с аттракционами
- легко добраться до большого рынка
-:
- комнаты скажем так: не соответствуют своей цене, но и не так уж и плохи.
- вода почасово: утром и вечером.
- опять таки цена для Кирилловки не маленькая
- на территории один спорт-бар, нет даже примитивного магазина, хотя до близжайших недалеко.
А вообщем все нравится, чисто для семейного отдыха отлично. Напротив есть кафе-бар, где можно вечером посидеть.
Добирались своим ходом, но можно и на маршрутке до автовокзала и от автовокзала местной маршруткой, получается одна пересадка.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляstarmn
делитесь контактами )))
отдыхаем здесь, едем 4 год подряд, очень довольны.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляAlyonyshka
Анчо Ус
• 24 февраля 2013
10 лучших пляжей Украины по версии проекта «Киевстар» «Поделись любовью к Украине»
Пляж в поселке Оленевка — это красота мыса Тарханкут благодаря скалам и чистейшая в Крыму вода. Прозрачное Черное море превращает Оленевку в Мекку для дайверов, а постоянный бриз привлекает любителей катания на виндсерфе.
Еще один крымский пляж — Яшмовый, расположенный на мысе Фиолент близ Севастополя, также известен красотой пейзажей. Еще одно его преимущество — малолюдность.
Гостям Одессы следует непременно посетить пляж Ланжерон, имеющий более чем двухсотлетнюю историю. Здесь мягкий песок и очень прозрачная вода. Также прогуливаясь прибрежной полосой можно дойти до другого известного одесского пляжа — Аркадии.
Следующий курортный городок — Бердянск — самый известный курорт Азовского моря. Здесь великолепная инфраструктура: туристам доступны все виды пляжных развлечений, а еще — невероятное количество разнообразных скульптур. Бердянскую косу стоит посетить семьям с маленькими детьми: море здесь всегда очень теплое и неглубокое.
Также пользуется популярностью у туристов крымский пляж в Лисьей бухте, неподалеку от Коктебеля. Но сюда детей лучше не брать, ведь здесь находят для себя приют нудисты. Обычно в бухте отдыхают с палатками. Вечерами на пляже проходят зажигательные вечеринки — костры, гитары, купания под луной.
Кинбурская коса с одной стороны омывается Черным морем, а с другой — Днепровским лиманом. Это сочетание создает неповторимые климатические и природные условия: пляж здесь чистый и уютный. Добраться сюда можно на катере из Очакова. Кинбурская коса — место малоизвестное, поэтому отдыхающим не будут досаждать шумные толпы туристов.
Пляж «Русалочка» в Мисхоре получил свое название благодаря оригинальной скульптуре русалки с младенцем, которые расположились посреди моря. Стоит она здесь уже более ста лет. В Мисхоре самая теплая на Южном берегу Крыма вода. На пляже всегда очень многолюдно, поэтому занимать места нужно с самого утра.
Гуровские камни — отлично оборудованный пляж, расположенный под Медведь-горой. Это место привлекает прежде всего дайверов, ведь у берега находится грот Пушкина — высокие каменные скалы над водой. За 400 метров от пляжа находятся скалы-близнецы Адалары, куда можно легко добраться на катамаране.
Василева балка - самый известный пляж в Балаклаве. Берег с песком и мелкой галькой и удивительные пейзажи. Считается, что Крым здесь перестает быть черноморским и становится средиземноморским.
Царский пляж - один из самых живописных пляжей Крыма - находится в Голубой бухте Нового Света. Вода здесь настолько прозрачна, что виден каждый камушек. Все побережье усеяно соснами, поэтому воздух здесь очень свежий даже в жару. Дополнительным преимуществом пляжа является также его близость к известным экскурсионным объектам.
Аноним• 24 февраля 2013
в 2011 отдыхала в Трускавце-очень понравилось. Удобное месторасположение-удобно добираться во Львов, Дрогобыч, ездили с экскурсией на Синевир, в Мукачево, Берегово. С другой стороны сам Трускавец-спокойный, есть церковь-слушала органную музыку, организовываются концерты.
в 2012 отдыхала в Ялте, как на меня необоснованно дорогой город. Из достопримечательостей - набережная и...все. Городской пляж был в ужасном состоянии, ходила на Массандровский. Жила за кинотеатром ’Спартак’.
Ответ дляюлька_юлька
а где останавливались в Трускавце?
Аноним• 25 февраля 2013
в доме возле ж/д вокзала. комната очень хорошая на тот момент комната 100 грн стоила, я с подружкой была так на человека 50 грн.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляKLAPP
а где останавливались в Трускавце?
Мэри Попкинс• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо, подскажите, как там дело с комарами и чистая ли вода?
Мое сердце отдано АЛУШТЕ (легко добраться, море, прекраная циркуляция воздуха в долине, относительно дешовые базары, есть желание потратить деньги(много атракционов в парках и на набережной, экскурсии хоть с организаторами зоть дикарем, но прекрасно можно экономить)в сентябре, отдых в МИСХОРЕ уступает алуштинскому:село-селом
OlyaKaftan• 25 февраля 2013
Ответ дляAlyonyshka
комаров очень много, вода прохладная, иногда цветет, сервиса ноль,домики совдепия(выбор большой, так как баз очень много рядом), но в сезон все почти занято.
Евгешечкааа• 25 февраля 2013
Ответ дляAlyonyshka
Мы тоже отдыхаем на этой базе не первый год, очень довольны.
Комары есть, ну куда ж летом без них))
Вода, обычно цветет в конце августа, йодированная, ногти у малой постоянно желтеют)
Комары есть, ну куда ж летом без них))
Ответ дляlumonbka
Кирилловка
Пересыпь
б/о Энергодар
+:

) - чистый пляж
- легко добраться до большого рынка
-:
- вода почасово: утром и вечером.
ой!супер!сто раз там были!с детсва постоянно там!только положительные отзывы!море-рядом.столовая-рядом!Условия супер.можно и в корпусе быть и котедже)))Будут вопросы-спрашивайте!Цены можно на сайте пгт Кирилловки узнать,но вот в позапрошлом году были-220 грн.с трехраз.питание(порции огроменные)