СиренаФеоктистовна• 14 января 2015

В 2010 взяла косметику в кредит на 160 гривен., через терминал оплатила, но..((

Оплатила через терминал (обычный не приват) чека не было...потом приходили 2 письма от коллекторов....потом не было ничего...вот сейчас 2015 год...его спишут или можно проблем получить?? кто сталкивался??
Грабля• 14 января 2015

Просто звязда• 14 января 2015
Благоуханочка• 14 января 2015
какая проблема оплатить?
Благоуханочка• 14 января 2015
160 гривен в этом году- это ваще ничто :-)
и как можно оплачивать и при этом не взять чек?
ЗабежАЛОЧКА• 14 января 2015
в чем проблема? Оплатите 160грн. Это вообще не сумма.....
Малая еще та• 14 января 2015
если это приват, то у них по условиям, на которые вы соглашаетесь при получении карты, срок для обращения в суд - 10 лет.
так что банк просто ждет, когда сумма накопится приличная для обращения в суд.
одна дама взяла кредит на 1500 грн. приапт подождал 3 года. и подал в суд на взыскание 17500 грн. (пеня, повышенные проценты за просрочку)
Goldik• 14 января 2015
Если терминал не выдал чек, нужно позвонить в банк, которому принадлежит терминал и запросить чек. Вы говорите адрес терминала, время и сумму оплаты. Чек могут прислать по электронной почте.

Весенний Марафон• 14 января 2015
в каком банке кредит? какие условия кредита?
Указка• 14 января 2015
Вы не приколе,никто ничего не спишет!!! Там уже не 160,00 уж поверьте!!! Готовьтесь,по-любому заберут! Не надейтесь на чудо -его не будет 100%!!! Советую не затягивать...потому как ’’ЗАТЯГИВАТЬ’’ Вас уже затянуло!!!
автор СиренаФеоктистовна • 14 января 2015
Ответ дляВесенний Марафон
не банк, косметическая компания....терминал не приват банк..
Весенний Марафон• 14 января 2015
кредит вы брали у кого? у компании косметической? тогда на каких условиях?
Весенний Марафон• 14 января 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
коллекторы представляли чьи интересы?
Ответ дляВесенний Марафон
коллекторы представляли чьи интересы?
этой космет фирмы
Весенний Марафон• 14 января 2015
косметическая компания не выдает кредиты, кредитовать могут только финустановы. у косм. компании скорее всего договор с каким-то банком? с каким?
Весенний Марафон• 14 января 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
этой космет фирмы
где прописаны и какие условия кредитования, возврата кредита, санкции и ответственность за невыполнение? есть кредиты, которые по закону через 3-4 года списываются...
Ответ дляВесенний Марафон
прописана и проживаю в своем городе))) условия не знаю(
Весенний Марафон• 14 января 2015
может у вас и не договор кредита? где есть подтверждение того, что вы заказали, получили и не оплатили эту косметику?
Весенний Марафон• 14 января 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
не вы прописаны ), а условия вашего так сказать ’сотрудничества с этой фирмой’.

а как это вы не знаете условий, на что вы соглашались...почему вам выслали косметику? как оформляли заказ?
Ответ дляВесенний Марафон
ну видимо есть , раз взялись тогда за меня((
Ответ дляВесенний Марафон

пришла с паспортом взяла косметики на 160 гриенв...расписалась ушла через 5 дней пошла в терминал (в магазине) вставила денежку...операция подтвердилась вродьбы....пошла домой..забыла через год письмо, одно , второе(( потом затишье....
Masha Marmeladova• 14 января 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
этой космет фирмы
Эйвон? Я этим чудилам 29 грн. вот уже 5 лет должна, а долг у меня за то, что я отказалась от посылки (ОТКАЗАЛАСЬ!!!), потому как мой ’куратор’ или кто он там был, сделал неправильный заказ и вместо продукта, ради которого я вообще регистрировалась, заказал что-то левое. В итоге второй раз коллекторы ’долг’ перекупают, иногда получаю смс-ки, но платить эти 29 грн. не собираюсь)
Весенний Марафон• 14 января 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
у вас какой-то не серьезный подход.
что значит видимо есть? вы не поинтересовались этим до сих пор на основании чего с вас что-то требуют???

если у вас на руках ничего нет мне трудно вам что-то подсказать в данной ситуации?? вы сами согласились на то, не знаю что....
есть где-то ваша подпись или что-то что может доказать ваше сотрудничетсво?
Весенний Марафон• 14 января 2015
так у вас и долга нет????? вы же оплатили?????? востанавливайте чек!!!!!!!
Ответ дляВесенний Марафон
вот...я когда-то оплачивала так один товар, терминал на улице стоял деньги ушли, но к продацу не дошли...чека не ыбло((( может и со 160 гривнами так вышло
Masha Marmeladova• 14 января 2015
Еще была история с Вэлтоном. Там вообще было весело - лет 10 назад была их абонентом и когда в очередной раз пришла платить, выяснилось, что задним числом без моего согласия, мне повысили абонплату, что противоречило условиям договора. Соответственно, за этот месяц я платить не стала, написала жалобу и расторгла договор. Забыла. А два года назад за этот ’долг’ взялись коллекторы)) Писали мне смешные письма с угрозами и всякой ересью :)
Ответ дляMasha Marmeladova
и отстали? все таки?
Весенний Марафон• 14 января 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
я в таких случаях всегда звоню оператору (тел на чеке или терминале). они видят, были ли деньги и куда ушли. если просто терминал забрал, вы должны были обратиться и вам бы вернули деньги....если вас волнует эта ситуация, восстанавливайте историю платежа, чек...
Masha Marmeladova• 14 января 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
и отстали? все таки?
С Вэлтоном отстали, я в итоге написала письмо, приложив копию того старого договора и принятой жалобы, каким-то чудом сохранилось) Честно говоря, я бы не писала даже, но они там какие-то невероятные штрафы наприписывали, и письма приходили на мамин адрес, она пугалась, поэтому пришлось прекратить безобразие. Просто видать было рассчитано ’на понт взять’, ибо претензии было ну очень смехотворные)

А ’эйвоновцы’ до сих пор пишут, но тут я эти 29 грн. оплачивать не стану ни при каких условиях, так что пускай пишут, юмористы) Кста, так у вас все-таки тоже Эйвон?
Ответ дляMasha Marmeladova

нет..Орифлейм..затянула знакомая в свое время...
Masha Marmeladova• 14 января 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А я сама повелась) Захотелось мне там одну штучку со скидкой прикупить, я ж не знала всей подноготной, что мне в заказ положат какие-то каталоги, набор какой-то дурацкий и все это вместе обойдется в 2 раза дороже того продукта, который в итоге мне даже не положили, заменив его какой-то хренью. Я не стала ждать когда истечет срок хранения на почте и посылка уйдет обратно сама, по-порядочному написала отказ, а в итоге осталась должна им)