Ответ дляLyubleo
Я просто думаю, что к Президенту не доходит вся информация и он не знает, сколько человек погибло, сколько ранено, сколько разрушено семей, домов, планов, надежд...
Если он был в курсе событий, думаю, он бы не подписывал очередной приговор. Иначе, остается думать, что человек не в себе.
FА я думаю, он знает намноооого больше всех нас вместе взятых(
Ответ дляЛеся31
Военного положения в стране нет, какая мобилизация. Берете толкового адвоката и идете в военкомат если пришла повестка, больше Вас не побеспокоят. Знаю двух людей которые так сделали.
Це реально було в першу хвилю ,а зараз ’законно відкосити ’ шансів немає. В нас кум юрист - отримав повістку , перелопатив все, що можна ,каже що повносили стільки поправок до законопроектів , що мобілізація тепер повністю на законних підставах. Прописані в законах навіть ’залучення до числа резерву не військовозобов’язанних’ , тому тут треба шукати інші ’варіанти’. В ідеалі звісно було б , щоби повиздихали Путін , Порох, Турчинов і Кулявлоб
Ответ дляLyubleo
Может, одумается и не подпишет?
Даже не допускаю в мечтах подобного. Обоснований, кроме демобилизации ранее призванных не было, патриотизм поутих, вот и устроили побоище в Волновахе. Теперь вроде как и причина появилась, на нас снова напали, поэтому ’собирайся, народ, пора под пули’...Я не пессимист, не сепаратист, не паникёр - это так, на всякий случай, а то здесь любят обзываться на тех, кто не кричит ’Слава Украине!’ на каждое биение сердца.
Ответ дляСтася24
если первым сдохнет Путлер- нам мобилизация уже будет не страшна. Давайте ждать милости от природы.
Ответ дляFISHK
Вы думаете, что под Волновахой бойцы нашей армии автобус разгромили? И малазийский боинг тоже наши?
sapistchuk• 14 января 2015
Ответ дляЮ_льчик
доброволец???у них вообще прав никаких. Ну зачем ему это нужно?
и я в шоке третий день.....
sapistchuk• 14 января 2015
Ответ дляSoLgAvAl
Да, добровольцем идти - это и без статуса остаться и без средств к существованию в случае инвалидности :-(
есть об этом где-то написано?
Ответ дляsapistchuk
и я в шоке третий день.....
это не наша война, посылают просто на смерть пока свои вопросы решают, и ничего они там не защищают, был бы приказ уже давно зачистили бы, есть и сила и возможность и уже в таком случае можно было идти добровольцем, что бы отбить те области, а сидеть под пулями в окопах, не вижу смысла.
Капризулька• 14 января 2015
Ответ дляСтася24
Пусть лучше на передовую идут Путін , Порох, Турчинов і Кулявлоб, больше пользы от них будет.
Ответ дляsapistchuk
есть об этом где-то написано?
ну добровольцам статус участника АТО не дают. Вчера по 1+1 показывали в новостях бойца, который остался без ноги, без статуса и без средств к существованию.
Сейчас доказывает, что не с качелей упал. Можно в архиве ТСН за вчера найти такой сюжет
Ответ дляLyubleo
Вы наивная?
По теме: уже не раз поднимали тему о мобилизации. Там в раде тоже не совсем ’вчерашние’ сидят. И переписали уже закон (подробней что и как, не помню). Так что ’ не законна, типа нет военного положения и т.п, а так же юристы-адвокаты уже не прокатят. Дают реальный срок. Вот такая *опа для наших мужчин.
ИМХО, лучше срок получить чем быть похороненным в закрытом гробу
Капризулька• 14 января 2015
Ответ дляСорока-ворона
Вы наивная?
Я с вам и согласна, лучше в тюрму. чем домой в гробу (.
Ответ дляSoLgAvAl
а я уже не знаю чему верить, космос утыкан спутниками, вы можете свой дом через спутник найти, неужели ни один не уловил ту ракету?Самолеты постоянно на радарах, неужели не видно было приближающегося к нему объекта?И с какой он стороны? Опять же автобус очень удачно можно подвести под мобилизацию, так сказать подогреть патриотизм, который уже как мне кажется понемногу утихает
sapistchuk• 14 января 2015
Ответ дляЮ_льчик
Ой... было бы с кем говорить...такое впечатление, что под гипнозом он...
Ответ дляСорока-ворона
Вы наивная?
в ноябре моей сотруднице ( она сама их Хмельницкого) - пришло очень плохое известие о том, что её родственник приехал домой в гробу закрытом, там были фрагменты тела, даже не все....:-( Пошел добровольцем в АТО, афганец.
Elena30_07• 14 января 2015
Я наверно боюсь этого больше всего на свете сейчас... муж так часто раздражает, бесит, ругаемся бывает часто.. Но как подумаю, что не Дай Бог придет повестка, в жар бросает от страха
Уже думала может сбежать куда, в другую страну.. что только не думала(((((
Когда же всë это закончится