БезникаЯ• 14 января 2015

Мобилизация и военный билет.

Девочки,сегодня дворник принесла повестку мужу,я не открыла и не взяла,сказала.что мы квартиранты и тут такие не живут.Кто знает сколько раз ещё могут принести по адресу или будут по коду вычислять где муж работает,и будут туда отправлять.И если потерять военный билет ,чем это грозит?Кто сталкивался подскажите.И если всё равно забирали Ваших мужей,то сколько удалось потянуть время с момента первой повестки и до ухода в АТО,
Кумушка• 15 января 2015
Ответ дляНарисовалось
Не согласна! Какие предприятия отказались от нашего угля? У нас наоборот в донецкой и днепр. Областях заводы построены именно только под наши марки угля коксующиеся!
cool_sun• 15 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
так выживших же из 1 волны по домам отпускают..сменят значит
міняють на тих хто зараз в частинах
Очень добрый аноним• 15 января 2015
Вчера видела одноклассника, его призвали в августе, отпустили домой НА ДВЕ НЕДЕЛИ и опять в АТО, говорит отпускать никого не собираются.
котопёс• 15 января 2015
’Мирна’ мобілізація та війна без воєнного стану. Почитайте по ссылке, это пишет адвокат.
http://www.pravda.com.ua/columns/2015/01/13/705487...

Цікаво, скільки ще молодих незаконно мобілізованих хлопців має загинути, ’врегульовуючи ситуацію мирним шляхом’, щоб головнокомандуючий нарешті перестав формально залишатись осторонь від управління кровопролитною війною, якої нібито і немає?
***

Проти кого мобілізуємось? Офіційно Україна ні з ким не воює.

Викликає співчуття доля службовців Національної гвардії, які є молодими хлопцями без досвіду, нормального забезпечення, що повернулися з зони проведення АТО покаліченими. Їх звільняють з роботи, вони не забезпечені компенсацією за отримані каліцтва і не відомо як їм жити далі.

Найприкріше те, що на хлопців, які відмовляються їхати в зону бойових дій, заводять кримінальні справи, судять за статтею ’відмова від несення обов´язків військової служби’ і саджають у тюрму.

Український уряд не хоче брати на себе відповідальність та називати речі своїми іменами, і досі прикриває голосним словом АТО той безлад і фарс, ціною якого є тисячі людських життів, які навіть не знають, заради чого вони мають помирати. А може…заради кого?
Чому переймаючись дипломатичним врегулюванням ситуації на Сході, ми абсолютно забуваємо про воєнний аспект захисту держави.

Яка ефективність заходів в рамках АТО якщо: відсутнє єдине жорстке керівництво заходів АТО, спостерігається нестача підготовлених резервів та погане логістичне забезпечення, не говорячи вже про безліч недоліків у нормативно-правовому, організаційному, фінансовому і кадровому забезпеченні АТО.

Через не введення воєнного стану не було створено єдиного центру організації оборони країни, в результаті чого не було задіяно ефективний стратегічний план для відбиття агресії зовнішнього ворога.

Який сенс закуповувати, наприклад, нові протитанкові ракетні комплекси, якщо коштовна бойова техніка потрапляє до рук невмотивованих та недосвідчених мобілізованих хлопців, які масово її залишають?
Але хіба можна їх у цьому звинувачувати? Все ж таки головною причиною дезертирства та дезорієнтації наших військовослужбовців є не професіональне командування та відсутність мотивування.

Наші батальйони підставляють під великі втрати, оточеним бійцям не надають своєчасної допомоги, а накази про знищення російських колон приходять із запізненням, коли вони вже закріпляються на позиціях…

Ця сукупність факторів і призводить до таких великих трагедій, як Іловайський котел, збиті боєвиками літаки АН-30Б і ІЛ-76 та десятків інших трагічних епізодів, які доводять, що на сьогоднішній день молоді українські солдати є просто ’гарматним м’ясом’. Тому судити їх за небажання брати участь у цій ’м’ясорубці’ – просто аморально.
cool_sun• 15 января 2015
Ответ дляЖенская Логика
а рентген- пленку, подтверждающую наличие перелома как придумать?
оооо, ви наче не в нашій країні живете:))))
що хочеш зроблять:)

я не підтримую такі ідеї, просто пишу що все реально:)
На иголках• 15 января 2015
Ответ дляОмлетик
есть такая работа;’’ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ’’ и в каком бы государстве Вы не жили,это актуально в каждой стране((
это жизнь такая проклятая штука,и мы попали в этот период,это испытание нам дано,за что?......каждый подумает о своем.......
Испытание дано за ТО, что не ценили то что имели! Прыгали-скакали ’свободу’ искали!
Бог дает испытания зажравшимся! Тем, кто не ценил, мир, стабильность, спокойную жизнь!
Барышня_Смольный• 15 января 2015
А почему дворник принесла? Ну цирк. Повестка должна вручать лично представителем военкомата. Правильно сделали, что не взяли. Мало ли что дворник может принести....
Лепешечка• 15 января 2015
Ответ дляЗефирная попка
А кто знает, если у мужа очень плохое зрение, может ли он не пойти служить?
соседа, у которого конкретный минус, носит очки, в понедельник признали годным, на следующей неделе уезжает на переподготовку(((
Лепешечка• 15 января 2015
Ответ дляГaлинa
у нас тоже дворник носит, подкараулила в пятницу соседа под дверью (у них звонок не работает)
котопёс• 15 января 2015
Ответ дляcool_sun
що хочеш зроблять:)

Это без сомнений. Комиссия признает годным почти труп, если будет недобор.

Будет, как когда Швейк шел на войну:

’Господа в призывной комиссии не разделяли их взгляда. Особенно старший военный врач Баутце. Это был неумолимый человек, видевший во всем жульнические попытки уклониться от военной службы — от фронта, от пули и шрапнелей. Известно его выражение: Весь чешский народ — банда симулянтов (нем.). За десять недель своей деятельности он из 11 000 граждан выловил 10 999 симулянтов и поймал бы на удочку одиннадцатитысячного, если бы этого счастливца не хватил удар в тот самый момент, когда доктор на него заорал: Кругом!.
— Уберите этого симулянта,— приказал Баутце, когда удостоверился, что тот умер.

И вот в этот памятный день перед Баутце предстал Швейк, совершенно голый, как и все остальные, стыдливо прикрывая свою наготу костылями, на которые опирался.
— Это действительно необычный фиговый листок,— сказал Баутце,— таких фиговых листков в раю не было.
— Освобожден по идиотизму,— огласил фельдфебель, просматривая его документы.
— А еще чем больны? — спросил Баутце.
— Осмелюсь доложить, у меня ревматизм. Но служить буду государю императору до последней капли крови,— скромно сказал Швейк.— У меня отекли колени.
Баутце бросил на бравого солдата Швейка страшный взгляд и заорал:
— Вы симулянт! — И, обращаясь к фельдфебелю, с ледяным спокойствием сказал: — Немедленно арестовать этого типа.’

И у нас будет то же самое.
Идеальная оптимистка• 15 января 2015
А думаю что свой дом должны защищать мужчины с Востока. А то так интересно получается- мужчина с Западной и Северной страны должен бросить свой дом и пойти отбивать дом соседаМой муж говорит что если я пойду туда то кто защитит тебя? Это просто нонсенс какой-то мужчины Донбасса пересиживают у нас пока их территорию отбивают. Их не так тяжело найти-в каждом городе о них знают-вот и будет нужное количество.
Мусик Пусик• 15 января 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
по-моему, читала где-то, что их и призывать не будут...
Барышня_Смольный• 15 января 2015
Ответ дляЛепешечка
Как-то в ’Одноклассниках’ ходил листок с правилами вручения. Хотя, девочки правы, какие сейчас правила.... Беспредел везде...
Непостоянная постоянность• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
Вот из другой темы пишут,что муж ответил в военкомате ,что пойду если Вы призовёте меня официально,то они от него отстали,так как это они сделать не могут,а до этого и присылали и угрожали судом.Кто с этим сталкивался,можно будет так ответить?
уточните пож. что знаичт официально? повестка и медкомисия это разве не официально? брату приходили но он живет в другом городе. переживаю
Барышня_Смольный• 15 января 2015
Девочки, у многих мужчин с Востока, другая позиция. Они видели реальность, а не сказки по ТВ. Они не поддерживают политику власти, но и не хотят становиться на другую сторону, чтобы стрелять в украинских хлопцев!!! Вот и уезжают.
Мусик Пусик• 15 января 2015
Вот здесь почитайте, пожалуйста, пост 47:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-788968
Идеальная оптимистка• 15 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
внесли поправку в эту волну что будут призывать тех кто остался и это будет не более 1 процента от всех. А вот переселенцев не будут-потому что их якобы сложно найти
Україна понад усе!• 15 января 2015
Ответ дляПушкининиана
Не смешите - не донбассом единым, как говорится. В стране война и неконтролируемое воровство (благодаря войне) - поэтому в стране жопа, а не потому, что шахты не работают угля нет. Есть предприятия которые лет 5 назад отказались от этого угля - оказалось из-за границы ввозить дешевле. На донецком угле были закручены преступные схемы, в России это же месторождение давно законсервировано, потому что добывать уголь там невыгодно, высокая себестоимость добычи.
Еще Чорновол говорил - надо отпустить донбасс, если он не хочет идти с нами в ногу, иначе он станет тормозов в развитии Украины. Так что лучше отсечь больной участок, чем мучить всю страну и уничтожать наших ребят в котле АТО. А они с боевиками пусть сами разбираются. Нормальные люди могут переехать на Украину (что многие уже давно сделали).
Нормальные люди - это какие? Какие люди МОГУТ переехать? Значит нормальные - это только те, которые моут себе позволить финансово? Так получается?
Мусик Пусик• 15 января 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
...их действительно сложно найти, но и кто из них будет идти против своего же соседа?... Или громить Градами свои дома?
Звезда в шоке• 15 января 2015
девочки ответьте пожалуйста!!!

если у мужа варикоз ноги и гепатит С. берут с такими болячками, мобилизируют!?

в армии он служил, но тогда был здоров. от того времени прошло 15лет.
Идеальная оптимистка• 15 января 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
так у наших мужчин тоже может другая только их заставляют защищать ваш дом,а ваши греют попы в теплых местах
котопёс• 15 января 2015
Ответ дляГaлинa
Повестки, которые бросают в почтовые ящики или приносят дворники, считаются недействительными. Документы должны вручаться лично в руки.

Cледует напомнить, что если человек приходит в военкомат и заявляет об отказе от мобилизации, ему может светить от 2-х до 5 лет лишения свободы.

http://dp.vgorode.ua/news/sobytyia/248119-chetvert...
Барышня_Смольный• 15 января 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Так если у всех другая позиция, какого тогда они друг в друга стреляют???
котопёс• 15 января 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Жители Крыма, Донецкой и Луганской областей тоже обязаны пополнить ряды украинских вооруженных сил. Но, куда присылать повестки, если люди прописаны на оккупированных территориях? Поэтому в армию могут попасть те, мужчины, которые выехали оттуда, стали на учет в военкомат в любом другом регионе страны.

Непосредственно из городов Донбасса планируют мобилизовать меньше одного процента населения.

Идеальная оптимистка• 15 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
не смешите меня-каждый знает кто из их соседей переселенец. Почему свои? Необязательно.Они же обязаны защитить свой дом-пусть защищают
Мусик Пусик• 15 января 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
я, например, не знаю, кто в моем доме переселенец
кроме своих родителей 76-ти лет, которые у меня сейчас живут, может, их посоветуете отправить воевать?
ПесиКот• 15 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
да. жители оккупированный территорий не будут мобилизованы.
а так понимаю, это из-за того, что среди них могут быть предатели.
котопёс• 15 января 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
девочки ответьте пожалуйста!!!

Ему ответят на медкомиссии. Если он явится в военкомат и согласится на врачебное освидетельствование.
Здесь Вам точно никто не скажет.
Звезда в шоке• 15 января 2015
Ответ длякотопёс
Здесь Вам точно никто не скажет.
так может знают, может кто-то сталкивался с даной ситуацией..!?
котопёс• 15 января 2015
Ответ дляПесиКот
Прежде всего потому, что их мобилизовать практически невозможно. Никто этим заниматься не будет.

Гораздо проще выписать еще 100 повесток для села в Полтавской области, где скрыться практически невозможно.