БезникаЯ• 14 января 2015

Мобилизация и военный билет.

Девочки,сегодня дворник принесла повестку мужу,я не открыла и не взяла,сказала.что мы квартиранты и тут такие не живут.Кто знает сколько раз ещё могут принести по адресу или будут по коду вычислять где муж работает,и будут туда отправлять.И если потерять военный билет ,чем это грозит?Кто сталкивался подскажите.И если всё равно забирали Ваших мужей,то сколько удалось потянуть время с момента первой повестки и до ухода в АТО,
МЧСница• 15 января 2015
Ну если вы думаете, что все женщины Украины здоровы и совершенно не боятся мобилизации - думайте, что я тролль. Если вам так легче надевать шоры на глаза и не видеть того, что мобилизация для некоторых семей в прямом смысле равна смерти в том или ином виде - я за вас рада, у вас здоровая нервная система.
Карамбулкул• 15 января 2015
Ответ дляНа морозе
Ни Вы, ни кто-либо еще из так называемых настоящих патриотов, не переубедят меня в том, что причиной начавшегося в стране хаоса и ужаса является именно Майдан. Повторяю, никто.
Вы и только Вы, правильные патриоты, виноваты в том, что случилось потом - вы запустили эту цепь событий; вы повелись снова и снова на чьи-то обещания; вы снова решили, что имеете право решать за всю страну; вами воспользовались, а вы с легкостью этому поддались; вы опять поверили в то, что можете что-то решать и менять - в то время, когда вас просто дергали за ниточки в очередной раз и вы покорно и с радостью и вдохновением сделали то, чего от вас хотели... Если бы не ваша наивность, не было бы потом всего остального. Все, в чем вы сейчас убеждены - вложили в ваши головы и вы, как куклы повторяете одно и то же, одинаково, все...
Дайте я вас расцелую.
Семена рукколы• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
Ага, все мачехи плохие, как в Золушке, конечно.
Я буду только рада, что женится, естественно, детям нужна женская рука. Не на бомжихе и алкоголичке же он женится. А любая адекватная женщина будет нормально (я не говорю - с розовыми соплями, просто адекватно, нормально) относиться к детям любимого мужчины. Или вы были бы злой мачехой?
Читаю тему и уже перестала беспокоиться о войне, и о мобилизации, и о своем муже, и о своей тяжкой женской судьбе. Все мысли теперь о вас, МЧСница- камикадзе)) Сколько же у вас решительности в перемешку с отчаянием!!! Я тоже очень больна, и я тоже вашего возраста, тоже мне с ребенком никак не выжить без мужа, тоже были суицидальные мысли на фоне болезни и стресса - к счастью подвернулись классные психологи и врачи. Однако мне кажется я вас даже понимаю. Такой гениальный план - сама наконец отдохну и всех спасу! Предполагаю, что даже без угрозы мобилизации вас посещает эта искусительная мысль - ах, вот бы так круто обмануть несчастную судьбу - петля на шею, раз и дело с концом. По своему опыту осмелюсь дать совет - не пожалейте времени на хорошего психолога. Ваша решительность и сила накопившейся боли - это гигантский ресурс, направленный в нужное русло, он сделает чудо - поможет вылечить болезнь и найти правильные способы спасения всей семьи. Но если эту боль направить на саморазрушение - то расхлебывать последствия придется всем, кто останется после вас в эпицентре трагических событий, всем кто вам близок. Сложная судьба,карма у детей матери-самоубийцы и у мужчины, что не уберег любимую. Я надеюсь вы и ваша судьба найдете более мудрое решение, чтобы все были счастливы и никто не ушел обиженным... О, и кстати о мачехах. Я, например, при всей моей внешней доброте, была бы отвратительной мачехой. Не сумела бы полюбить чужих детей, такая уж я злюка, хотя обычно умею это скрываю.
МЧСница• 15 января 2015
Ответ дляСемена рукколы
Вы эффектно пишете, бесспорно, но трагизм мужа в АТО для моей семьи будет несоизмеримо большим.
И нет, у меня не было суицидальных мыслей даже при очень тяжелом процессе принятия болезни, здесь промашечка, товарищ психолог.
Мачеха и не должна через силу любить детей мужа - она должна просто адекватно к ним относиться.
Не танцую- но пою• 15 января 2015
Ответ дляИзподтишка
Значит грыжу позвоночную придумать... А вообще просто не берите повестку и ссылайтесь на то что вы квартиранты. На работе пусть скажут что такой тут не работает,если обратятся. Но не думаю что там найдут. Знакомого еще в первую волну призывали и на телефон звонили,он сказал что в Крыму и не является в военкомат,работает и никто его не ищет. Хотя во вторую и третью волну названивали тоже.
неа, не вариант( у отца моего в погранчасти трое мобилизованных ребят с грыжами Шморля. Один из них даже в каком-то корсете ходит...и все ж таки забрали. на той неделе в Краматорск отправляются
Не танцую- но пою• 15 января 2015
Ответ дляТа легко!
0,1 и меньше на оба глаза.
И, кажется 0,4 на один глаз, если второй слепой
завтра попрошу у отца Приказ почитать по поводу болячек-кто годен и т.д. ,отпишусь
Утренняя зорька• 15 января 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
помните, какой-то из наших бывших министров обороны сказал бойцам:(не дословно, но смысл такой) нет оружия- добудь в бою
Шоб у него, суки, до седьмого колена все кусок хлеба добывали в бою...
Семена рукколы• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
Спасибо, я обдумаю этот вариант.
и чуть-чуть юмора...повеситься в дверях военкомата - это хорошая идея...мой папа когда-то не мог пробиться через стену формальности и бюрократизма в какой-то конторе и в сердцах пообещал там у них прям сию секунду повеситься...помогло ))) так что дерзните - вы не шутите, вам поверят....и еще - Аноним-ка права - с любым заболеванием следует соблюдать режим - лично я обязана спать в это время, спокойной ночи
Утренняя зорька• 15 января 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Страна дебилов?
МЧСница• 15 января 2015
Ответ дляСемена рукколы
Кстати, была у меня идея инсценировать акт самосожжения в кабинете военкома, прихватить бутылочку бензина в сумочку и попугать, а в идеале еще и журналистов созвать... Есть азербайджанский фильм с Калягиным, он там ректора вуза играет, и к нему пришла героиня Ахеджаковой с бутылкой бензина типа самосжигаться из-за того, что ейный муж, преподаватель этого самого вуза, ушел от нее к своей коллеге. Шумиха создалась неимовреная. Но боюсь, плохая актриса из меня, не дотяну до Ахеджаковой:).
Аноним-ка• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
Дадут дубинкой по голове и в камеру, независимо от уровня актрисы. Журналистов в кабинет не пустят ни до того, ни после.
МЧСница• 15 января 2015
Не дадут. Не дали же бабам, перекрывшим черновицкие трассы.
В кабинет журналистов, может, и не пустят, но я могу эффектно в окно монолог Корделии покричать:)
Семена рукколы• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
да план еще сыроват - но можно доработать )), а трагичность у вас будет естественная, искренняя, вам и не прийдется притворяться (( кстати моя семья будет спасаться всеми силами - я вот не сплю, потому что собираю вещи - завтра уезжаем на съемную квартиру, этого, конечно, мало...ну, потом будем еще додумывать, что предпринять...так сказать решать проблемы по мере их поступления...на войне и в любви все способы хороши...а у нас тут как раз и война и любовь)))
Зоя Жорівна• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
Х..ню? Это единственный шанс для них выжить. Мой муж чудесный отец, прекрасно зарабатывает,с ним им будет в миллион раз лучше, чем с неизлечимо больной матерью-вдовой в голоде и холоде. Нет, я уже все решила, это единственный выход для достойной жизни детей.
Страшно читать то, что вы пишите. Но осуждать не могу, Вы их любите, Вы-мать. Единственное, что могу посоветовать- ищите выход без крайностей и без таких жертв. Откажитесь письменно от детей, пусть Вас лишат материнских прав, чтобы муж был единственным их опекуном. В Вашей жизни всё будет по прежнему, а бумага всё стерпит. Или, если муж хорошо зарабатывает, то пусть найдёт способ уехать и увезти вас всех из этой страны- в Польшу, в Беларусь, неважно куда. Ищите выход, не думайте о самоубийстве, прошу. Наше сумашедшее правительство может придумать новый закон, о мобилизации всех мужчин вообще, не взирая на то- единственный опекун или не единственный. А Вас уже не будет. И что тогда? Кому лучше будет? Вашим детям в детдоме? А может через год изобретут лекарство от Вашей болезни и Вы проживёте долгую и здоровую жизнь до самой старости, увидите внуков и правнуков, гоните от себя плохие мысли. Детям нужны как отец, так и мать. Боритесь за себя и за своего мужа.
МЧСница• 15 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну конечно мы будем бороться другими способами, это уже на самый крайняк. Лишают родительских прав только по суду, с опросом свидетелей, это растянется на месяцы, а времени у нас нет. Уехать мы уже не успеем - по городу уже носят повестки.
Аноним-ка• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
Ночью, перебежками, по-пластунски.

Такую... ню пишете. Ну, просто ...ню.
МЧСница• 15 января 2015
Ага, вотпрямщаз взяли пару белья и краюху хлеба и уехали в аэропорт, самолетостопом самолет тормозить. ПО-вашему, так из страны уезжают? Хотя бы месяц на какое-то оформление документов, решение финансовых вопросов, нужен. А за этот месяц мнооооого чего может произойти.
Не танцую- но пою• 15 января 2015
Ответ дляСтрекозей
да ладно, в 6 утра участковый, не поверю)))А как он узнал, что это именно он?)))А не гость с другого района
это меня как-то не удивляет.муж рассказал- сотрудник его на завод на смену опоздал((в полвосьмого в дверь позвонили. он посмотрел в глазок и не открыл, увидел что участковый звонит в кв.напротив. потом смотрит- уч.ушел, тогда дядька этот для верности подождал сколько-то и вышел тихонько. А между этажами уч. курит. То ли просто так, то ли ждал мужика этого- ну и дождался, вручил повестку
Аноним-ка• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
С добрым утром! Вы только сегодня узнали про АТО?)
МЧСница• 15 января 2015
А если вот так уч подкараулит - можно просто не брать? Ну, не расписываться и не брать в руки? Не будет же он дубинкой по голове бить и бессознательному в зубы всовывать?
Не танцую- но пою• 15 января 2015
у нас осенью новый участковый ходил по домам, знакомился с проживающими людьми... у нас в парадной ко всем зашел-я спрашивала.
МЧСница• 15 января 2015
Ответ дляАноним-ка
Нет, мы до последнего надеялись, что новую мобилизацию не подпишут - это раз. Потому что в голове не укладывается такой беспредел. И вы думаете, что за границей любой человек сможет хоть что-то заработать - это два?
МЧСница• 15 января 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
а у нас такой вечнообкуренный уч, что я вообще слабо уверена, что у него хоть какие-то извилины в принципе имеются.
Гравицапа• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
Явно с психикой проблемы. Какой психолог? Тут уже психиатр нужен.
МЧСница• 15 января 2015
Ответ дляГравицапа
Ага, и вам. Специалист по выработке чувства юмора.
Гравицапа• 15 января 2015
Ответ дляМЧСница
Не напрягайтесь, я не Ваша новая жертва, в дискуссию вступать не намерена. Читая тему, больше всего поразили Ваши странноватые, мягко говоря, суждения. Да, и похоже, по соседним коментам, не только меня они поразили. А еще не люблю людей слишком бьющих на жалость.
МЧСница• 15 января 2015
Если бы я била на жалость, я бы просила у вас денег на кормежку детям или на броник мужу. Мало ли тут таких? А я решаю свои проблемы сама.
Побудете в моей шкуре - тоже будете судить несколько отлично от других людей просто потому, что выхода у вас другого не будет.
Женская Логика• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
а не знаете,если нечего не сломано и заплатить врачу,наложат гипс?Боюсь рыпаться,а то вдруг из больницы повяжут в Ато.
а рентген- пленку, подтверждающую наличие перелома как придумать?
Бритоножка• 15 января 2015
Ответ дляЖенская Логика
купить у кого перелом есть)
Сумчатая кошка• 15 января 2015
Ответ дляЖенская Логика
снимают гипсы и проверяют(((.