БезникаЯ• 14 января 2015
Мобилизация и военный билет.
Девочки,сегодня дворник принесла повестку мужу,я не открыла и не взяла,сказала.что мы квартиранты и тут такие не живут.Кто знает сколько раз ещё могут принести по адресу или будут по коду вычислять где муж работает,и будут туда отправлять.И если потерять военный билет ,чем это грозит?Кто сталкивался подскажите.И если всё равно забирали Ваших мужей,то сколько удалось потянуть время с момента первой повестки и до ухода в АТО,
БезникаЯ
• 15 января 2015
Ответ дляMila-golf
100% пусть именно военные по профессии идут!
Я тоже так считаю.Есть профессия военный,пусть идут воюют.А наших если и призывать,то на место тех военных в своём городе,сидеть за них бумажки перекладывать.Многих призывают с высшим образованием с хороших должностей,я думаю ума хватило бы это делать,а так наши идут на убой,а военные сидят в кабинетах.
Идеальная оптимистка• 15 января 2015
Ответ дляСлоник-тоник
от кого они должны защищать дом свой? от своих родителей? вы там бы побывали и посмотрели на ситуацию, а потом писали... это бессмысленная война, которую затеяли ’правители’. а люди ’повелись’
а там родители ваши стреляют? И зачем мне там быть?Я разговаривала с людьми которые там воюют, читала темку соседнюю где девочки пишут что российская гум.помощь приходит на Восток регулярно но продукты которые им дают Макеевского производства
Чупокабра• 15 января 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Девочки, ну вот не понимаю я менталитет здешний, ну хоть убей. Чуть какая-то хрень незначительная - на майдан. Неужели вопрос жизни и здоровья Ваших мужей, зятьёв, сыновей стоит меньше евроинтеграции, из-за которой устроили государственный переворот??? Вот где нужно народу подниматься, бастовать и выходить на майдан!!! Почему все молчат? А думают - как увильнуть, спрятаться?? У меня на работе большинство стояли в прошлом году на майдане, а теперь ходят у меня консультируются массово - как откосить от мобилизации??!! Почему сидим и ничего не делаем???
Денег на майдан никто не дает, зачем уже его спонсировать? Власть уже захватили, людей использовали как марионеток, они своих целей добились.
БезникаЯ
• 15 января 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Я такого же мнения, если бы народ не прятался ,а вышел на майдан против мобилизации (я бы тоже пошла, хотя до этого ни в одном митинге еще не участвовала), вот тогда бы наше правительство задумалось, над решение ситуации в стране.
Я тоже говорила мужу,хоть сейчас пойду на митинг,хотя до этого никуда не ходила и никого не поддерживала.Сил больше нет смотреть на всё это.
Слоник-тоник• 15 января 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
нет, родители там не стреляют. они там живут без пенсий и устали от войны
Сердючка• 15 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
по-моему, читала где-то, что их и призывать не будут...
Где то на днях то ли видела по ТВ, то ли читала, что мужчин с Донбасса будут призывать по их желанию, почему их по желанию,а наших спрашивать не будут?
БезникаЯ
• 15 января 2015
Девочки,у меня сейчас одно желание ,лечь всей семьёй и проснутся в 2020 году,может к тому времени всё закончится.Пару лет назад не поверили бы в происходящее сегодня.
Україна понад усе!• 15 января 2015
Ответ дляСлоник-тоник
справедлив гнев... вы что, с флагами возле ОГА были? Путина звали? на референдум ходили?
Да Бог с вами! Мы по по другую сторону. Я лично в Киев в канцелярию СБУ носила данные, кто у нас заворушки эти устраивал, у нас ведь в городе никто не реагировал на звонки и обращения, когда это можно было задушить на корню. А вот теперь эгоистично звучит: мужа на войну не отдам. Все, что у нас было осталось там. Мне и мужа туда положить? Мы сейчас ноги еле не протягиваем, спасибо всем, кто цены на аренду на 2 умножил! На форумах местных пишут: ’Слава Богу донецкие здесь и снимают квартиры!’ . Что ж это значит? Соава Богу, что из-за войны люди последние трусы снимают, чтоб детей от войны вывезти? Все мы, девочки, хороши! Все мы стоим друг друга!
Слоник-тоник• 15 января 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Да, но правители не только наши, я считаю,что правительство не ангелы, но и путин виноват. Рос. войска там точно есть, поэтому вопрос не только к нашей власти.а и к соседям. Ведь те кто воюет сейчас там против Украины где-то же берут деньги и оружие. значит война точно не гражданская как любят кричат, а война еще и с соседним гос-м
а я и не сказала про только наших.... я обобщила, используя слово ’правители’
Идеальная оптимистка• 15 января 2015
Ответ дляСлоник-тоник
я таким людям искренне сочувствую. Но если бы люди вышли и настучали тем кто махал флагами чужого государства-ничего бы не было.А из-за позиции моя хата скраю и я ничего не решаю-имеем то что имеем.
МЧСница• 15 января 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
’Окно открыто. Я наклоняюсь. Больница высокая. Падение с пятьдесят третьего этажа должно сработать.
Действовать не раздумывая. Главное — не думать, иначе не хватит храбрости. Я прыгаю. Камнем лечу вниз.
Сквозь окна я успеваю заметить людей, занимающихся своими обычными делами. Некоторые видят меня и делают ртом ’о’.
«Быстрый или мертвый»? Сейчас я очень быстрый, а скоро буду очень мертвый.
Земля приближается на полной скорости. По моему, я сморозил глупость. Наверное, нужно было немного подумать.
Земля уже в десяти метрах. Я закрываю глаза. Я едва успеваю почувствовать маленький неприятный момент, когда все кости разбиваются об асфальт. Из твердого я становлюсь жидким. Теперь им больше меня не собрать. Мне очень больно одну секунду, которая, кажется, длится час, а потом все останавливается. Я чувствую, как меня покидает жизнь.’ Бернард Вербер ’империя ангелов’
З.Ы. вот так это и происходит, суицид это самая крайность которая вообще есть и чаще всего она происходит по глупости.
Очень эффектно, спасибо. Сейчас надо не мою ситуацию обсуждать, а думать, как мужей от ато спасать - каждого мужа. Не будет пушечного мяса - не будет войны.
Слоник-тоник• 15 января 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
да ну...
Идеальная оптимистка• 15 января 2015
Ответ дляСлоник-тоник
да ну...
а потом спрашивают почему такое отношение к жителям Востока
Идеальная оптимистка• 15 января 2015
Ответ дляСердючка
вот и я о том же
Слоник-тоник• 15 января 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
а вы вот не знаете, а уверены в своей правоте. не?
Слоник-тоник• 15 января 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
вот и я о том же
потому что они могут быть за днр
Идеальная оптимистка• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
муж моей одноклассницы военный получил квартиру и сейчас настраивает связь на совещаниях военных.А она постоянно интересуется где мой муж.
Україна понад усе!• 15 января 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
В начале марта мой муж сутки отсидел в ментовке. Знаете за что? За то, что с родным флагом был на митинге и твари пророссийские зарезали парня тогда. Менты типа разбирались, не наши ли украинцы украинцев ножами потыкали.... И показаний тогда кучу давали, что Ахметов тогда организовывал автобусы этих уродов. И где сейчас Ахметов? Национальный герой днр? Сам замутил это, а теперь конченые ему пятки лижут, что он их с ладошки подкармливает! Противно. Стараюсь не влазить, чтоб хоть молоко не пропало. А то если к аренде прибавить еще кормежку младенца, то тогда.....
Идеальная оптимистка• 15 января 2015
Ответ дляСлоник-тоник
потому что они могут быть за днр
так житель Боярки тоже-никто ж не проверяет
Идеальная оптимистка• 15 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Мужу и много таких как Ваш муж?
котопёс• 15 января 2015
Девочки, опять мы опускаемся до выяснений, кто пророссийская тварь, а кто бендеровская.
Или до того, как правильно самоубиться.
Здесь тема о мобилизации, давайте ее придерживаться.
Или до того, как правильно самоубиться.
Слоник-тоник• 15 января 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
мы тоже уехали...только машины у нас нет. все, что влезло в 4 руки собрали....без подушек и одеял спали первое время...
БезникаЯ
• 15 января 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я тоже не понимаю,ну берут они насильно наших мужей,откуда они знают кого человек поддерживает и какую сторону?
Слоник-тоник• 15 января 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
житель Боярки за ДНР
сомневаюсь
котопёс• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
Именно. В умах нашего народа большой разброд и шатание. Далеко не все утром слушают Гимн Украины по утрам, кто-то еще и на бюст Сталина молится. Или дня не может прожить без эпохальных решений Великого Пу.
Прибавьте еще скрытых психов, алкоголиков и наркоманов. Их предостаточно сейчас и среди потенциальных призывников, и уже в армии.
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 января 2015
Ответ дляСнежнакомка
ПУСТЬ ЛУЧШЕ СРОК ДАДУТ,ЧЕМ...ИДТИ УБИВАТЬ НЕВИННЫХ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ И САМОМУ ПОДСТАВЛЯТЬСЯ.
вы сепер...бежите в рассею-там вас ждуть с солью и хлебом
Україна понад усе!• 15 января 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Мы тоже неделю спали без подушек. Полотенцами вещи обворачивали - так и спали. Укрывались подстилками пляжными.
котопёс• 15 января 2015
Ответ дляСлоник-тоник
житель Боярки за ДНР
сомневаюсь
Почему сомневаетесь? В Боярке полно тех же пенсионеров, ждущих возвращения СССР. И поддерживающих ДНР поэтому.
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 января 2015
Ответ дляПасти Ла
не датут - военного положения нет!
как же военное положение введут?
кредиты нужны