БезникаЯ• 14 января 2015

Мобилизация и военный билет.

Девочки,сегодня дворник принесла повестку мужу,я не открыла и не взяла,сказала.что мы квартиранты и тут такие не живут.Кто знает сколько раз ещё могут принести по адресу или будут по коду вычислять где муж работает,и будут туда отправлять.И если потерять военный билет ,чем это грозит?Кто сталкивался подскажите.И если всё равно забирали Ваших мужей,то сколько удалось потянуть время с момента первой повестки и до ухода в АТО,
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 января 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Смотрите кино: А,если завтра война.
в 1941 тоже такие,как вы говорили так
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 января 2015
Ответ дляМорковна
Срок за что?Военное положение с стране???Нет!!!Боритесь за свои права!Не опускайте руки, идите в суды не бойтесь.
у меня час других забот хватает
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 января 2015
Ответ дляКапитошечка
а если не вернется?? Из тюрьмы хоть вернется живой!
не факт
все под Богом ходять
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
А я мертвым мужем не хочу гордиться...
А Ваш выбор - только Ваш... Правда, это явно не выбор женщины и матери...
ваше право
я идеальная жена и мать ребенка...не захлебнитесь слиной от зависти...не лопните
а вы наверное одинокая и несчастная...либо с мужем алкашем на диване
автор БезникаЯ • 15 января 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
вы сепер...бежите в рассею-там вас ждуть с солью и хлебом
Если мы не хотим идти в Ато,то значит нам только Россию надо .Ваши мужчины уже воюют?
Любовь Калистратовна• 15 января 2015
Ответ дляМарафетчица
Ну что же. Надеюсь всех троих ваших будут кормить. И желательно не менее 5 лет.
А Вас не настораживает, что те кто получил ранения в АТО или погиб помощи от государства не получают?
Деньги собирают по всей Украине?

Насильно забирают, обзывают добровольцами и подставляют как пушечное мясо...
Государство...
Слоник-тоник• 15 января 2015
кстати, почему референдум проходит в гос.поликлинике?
https://

ЭкстрасенсиХаЯ• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
вы на ПМЖ собрались...вродь в Америку или куда-то там
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
те,кто хотел выехать-давно уехал...а не полгода сайты шурует.
Любовь Калистратовна• 15 января 2015
Только меня настораживает?

При ранении или смерти помощи от государства почти нет.
Деньги на лечение собирают по всей Украине?
Тысячи людей без крова брошены на произвол судьбы.
Преступления против человечества находят себе оправдание.
И все происходит не первый день.

Мы люди - или овцы?
Мы думаем своей головой или получаем свое мнение из новостей, сплетен?
автор БезникаЯ • 15 января 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да собрались,но туда же так просто не переедеш.Готовы продать квартиру,машину ,гараж,что б купить жильё в другой стране и работать.подскажите куда можно без каких то корней переехать.кроме России.
Танцепесенная• 15 января 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
а если дадут срок от 2 до 5...как потянете 2-х детей?
Так лучше так, чем потом самой всю жизнь тянуть, если мужа убьют. Я полусирота и не хочу, чтобы моя дочка тоже ею была.
автор БезникаЯ • 15 января 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я вас не понимаю.Если Вы такая умная,подскажите мне ,как можно выехать официально семье,без корней и связей за границу,легально.Бизнеса здесь нет,обычная среднестатистическая семья.
Танцепесенная• 15 января 2015
Скубетесь в каждой теме, проклинаете, обзываете и ждете, когда война закончится. Так она из-за вас.
автор БезникаЯ • 15 января 2015
Девочки,те кто пишут,что срок дадут.Есть примеры из знакомых с кем судятся или в тюрьму посадили?
Замыленная• 15 января 2015
Автор, миленькая, держитесь! очень Вам сочувствую, сама подобного боюсь...
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
в этом вопросе не подскажу
знаю коллегу по работе,они выехали в течении 5 месяцев...продали жилье...машину...собрали вещи...знание языка только у мужа среднее...она языком не владела с ребенком...там уже родила второго ребенка,pанимается детьми и домом...одним словом с высшим образованием-домохозяйка...живут уже 5-ть лет
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
не решительные вы явно в любом вопросе
Идеальная оптимистка• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
какой срок? По неявке по повестке-штраф, за уклонение от мобилизации-то есть вы приехали в военкомат-все подписали со всем согласились-уголовная ответственность
Идеальная оптимистка• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
ремарочка: по повестке под подпись
автор БезникаЯ • 15 января 2015
Ответ дляЗамыленная
Спасибо большое,за моральную поддержку.
Бабка в тапках• 15 января 2015
Девочки у меня несколько знакомых откупились даже сумму знаю. Но это летом было. Самое интересное они были за майдан и продолжение войны они хотят. Нл идти ....нет. вот как так? Разве это патриоты?
автор БезникаЯ • 15 января 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
не решительные вы явно в любом вопросе
Да не решительные и что.Мы жили обычной жизнью .дом работа.работа-дом,кружки школа,садик.И что теперь.Да нам всё равно было кто у нас президент,главное была у мужа работа и были какие то планы каждый год,куда то поехать отдохнуть,что то купить.Да всегда мечтали переехать куда то.Участвовали в Грин карте.А что теперь.Каждого шороха шарахаться.Ну не понимаем мы этой войны.Не хочет ни муж не я этого.
Бабка в тапках• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
Спасибо большое,за моральную поддержку.
автор искренне вас понимаю. Не пускайте
автор БезникаЯ • 15 января 2015
Ответ дляБабка в тапках
Подскажите на каком уровне лучше откупаться.Это медкомиссия или конкретно в кабинете в военкомате.
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
этого хотят 90% населения Украины
Называйте меня Повелитель• 15 января 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Пусть лучше сидит, чем мне его останки в цинковом гробу привезут, да еще и неопознаные.
Бабка в тапках• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
не всегда мед комиссия помогает, есть случаи что и инвалидов берут. В военкоме месном. Впши документы типа за теряют. Но в случае соседа моего , он несколько раз платил. Вообщем они там обнаглели, власть над людьми почуяли наверно, что содрать больше можно....
господи, и в страшном сне не приснится то что происходит у нас (((
Бабка в тапках• 15 января 2015
Ответ дляБезникаЯ
пока никуда не ходите. Лучше на глаза им не попадаться
ПИПИКНУТАЯ• 15 января 2015
Если вы получили повестку из военкомата, не спешите туда идти! Позвоните в СНБО (044-255-09-00), в генштаб (044-454-44-51) и поинтересуйтесь на каком основании к вам пришла повестка? Узнайте, идет ли в Украине война? С кем? Когда было официальное объявление о военной агрессии и введение военного положения? В СНБО и Генштабе вам ответят, что никакой войны нет, а по вопросам повесток порекомендуют обращаться в военкомат! Тогда вы все это скажете военкому и добавите, что если они вас посмеют призвать на некое АТО (которой должны заниматься исключительно спецслужбы), то вы тут же пишите заявление в прокуратуру и подаете в суд! Хватит играть жизнями наших ребят! Пусть объявляют военное положение, тогда и мобилизацию проводят! А под шумок АТО они разворовывают страну и тысячами ’ложат’ наших ребят! Порошенко, Турчинова касается. У государства нет законных оснований проводить какую либо мобилизацию, так-как в стране войны нет! Одно дело призыв в армию, другое мобилизация!